Севастополь

Александр Кулагин призвал органы расследовать нарушение закона о выборах в Севастополе

Кандидат-самовыдвиженец по 8-му мажоритарному округу прокомментировал информационную атаку против него.

Александр Кулагин призвал органы расследовать нарушение закона о выборах в Севастополе

Вице-спикер Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин напомнил, что размещение агитации любого рода в период избирательной кампании должно оцениваться по закону — а в случае нарушения закона должна возникать ответственность за подобные действия.

Так парламентарий прокомментировал начатую неизвестными информационную кампанию по очернению некоторых кандидатов в депутаты Законодательного собрания Севастополя второго созыва. Напомним, за одну ночь в разных районах Севастополя в округах, в которых конкурируют не только партии, но и самовыдвиженцы, появились оскорбительные и клеветнические плакаты, также были массово вброшены листовки и подмётные «бесплатные» газеты.

По теме: «Люди, а не партии»: в Севастополе обсудили за кого голосовать на выборах

«Во-первых, это нарушение закона, и компетентные органы должны с этим разобраться. Всё, что касается агитации на выборах, — регламентировано, и подобные информационные действия законом запрещены», — напомнил Кулагин в беседе с «Выбор-2019».

Объектами «чёрных» пиарщиков, кроме Кулагина, также стали Татьяна Щербакова, Вячеслав Горелов и Вячеслав Аксёнов. Внимание органов, уточнил вице-спикер парламента Севастополя, должна привлечь и ситуация, когда собственник рекламных плоскостей заявит о непричастности к размещению рекламы.

«Если собственники билбордов не признаются в том, что заключались некие договоры на размещение и скажут, что это кто-то ночью самовольно наклеил, — это тоже нарушение закона, посягательство на чужую собственность», — объяснил Александр Кулагин.

По теме: Севастополь накрыла волна предвыборной чернухи и клеветы

В целом же ситуация, отметил вице-спикер закса Александр Кулагин, говорит об отсутствии у спонсоров «чёрного пиара» идей, способных заинтересовать севастопольцев.

«Что такое выборы — это конкуренция идей, предложений и программ. Инцидент говорит о том, что вместо конкуренции программ у нас в Севастополе на первое место выходят чёрные технологии», — подчеркнул Кулагин.

При этом, уверен Александр Кулагин, севастопольцы видели уже достаточно подобных попыток и вряд ли поменяют свои политические воззрения.

«Все прекрасно знают, кто это, за чьи деньги и зачем делает. Когда нет возможности конкурировать честно — начинают конкурировать вот так. Но это им не поможет», — выразил уверенность Александр Кулагин.

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва состоятся в это воскресенье, 8 сентября 2019 года.

Николай Сведски

5469
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (47)

Profile picture for user vasiliy-petrov
14

Депутаты вроде же не сроят набережные и тд?

 так нечего и обещать! вон в этот раз они собрали более 70 тыс подобных "наказов". 

Profile picture for user Бельбек
118

Не так давно в Бельбекской долине по сёлам  плакаты против заповедника расклеивали, а ещё маленькие плакатики в почтовые ящики  подбрасывали.

Кто автор? Отзовись.

Profile picture for user 123456
1268

Они так бы бегали и суетились, когда законы не против них нарушаются.

Что-то такой принципиальной позиции не было, когда город "АУЕ"расписали, или рекламой наркоты.

Или когда срочники людей избивают, хотя да, о чем это я - срочникам из дагестана ещё за Единую Россию нужно проголосовать.

Profile picture for user техник
681

Там все правда. А он ее и не оспаривает. Говорит просто- не по закону эта правда и все... Такая вот логика у человека вкусившего власть 

Profile picture for user Atos
7814

Хочется спросить у комментаторов- а те, кто это разместил- лучше? biggrin

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
635

Респект неизвестному камраду за данные бигборды ))) Ибо на этом плакате чистая правда!

Profile picture for user Врубель
558

Обклеить такой щит - не полчаса. Мимо успеют проехать несколько полицейских машин. Если у полицаев включены видеорегистраторы, то найти провокаторов будет легче. Иногда в кино показывают работу полицаев других стран.

Александр Андреевич, Вячеслав Николаевич, Татьяна Михайловна, Вячеслав Викторович, вы написали заявление в полицию?

Если написали, расскажите, пожалуйста, чем вам смогли помочь служители генерала Павлова. Вам, депутатам!

Простым людям полицейские не помогают. На улицах их не видно, участковых на участках никто не видит, не знает, чем они занимаются - неизвестно. Отчеты полицейских читать сложно, все - под копирку, с неправдой.

Если вас оскорбили обклейщики щитов (заказчики чернухи) и полиция не найдет виновных, давайте в медиацентре соберем подписи за отставку бездельника генерала и его высокопоставленных подчиненных. Если нельзя собирать подписи за отставку бездельников, профукивающих народные деньги, давайте соберем деньги на обклейку десятков биллбордов города с вопросами:

Полицейские города Севастополя - кто они?

Чем занимается полиция города Севастополя?

Севастопольцы не знают своих участковых уполномоченных полиции!

Profile picture for user strelec
23923

Уродам уже больше нечем крыть,вот они и опустились до безосновательных нападок на чаловцев.Попутали,что это исполнительная власть должна была заниматься развитием экономики и пр.,а не  законодатели.

Profile picture for user Топотушка
2464

Большое количество новых акков в комментах накануне выборов - случайность? Не думаю...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 А слышали, что говорит господин ГАСАНОВ, это же ужас, а  ещё идёт в депутаты. ПОЗОР. А почему в списках ЛДПР первм номером записан  Жириновский, это же враньё и это можно!. А честную "РОДИНУ" не допустили.

Profile picture for user всего один
2734

при украх на дорожных указателях, написанных на мове, лепили наклейки.. что-то типа: "в СЕВАСТОПОЛЕ говорят по-русски!".. если всё честно, то зачем искать автора. или вместо фиги есть факты об данных исполнении обещаний? или не было таких обещаний? самое время отчитаться.

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Докатились , за правду в суд!

Люди , Вы рады обманываться?

Profile picture for user Ирокез
556

А кто такой депутат?!! Что он может и вообще? Если у этой своры нахлебников бюджета снять их "недоторканность" и ПОТРЕБОВАТЬ выполнения их обещаний ПОД РОСПИСЬ(!!), думаю кураж сей кодлы поубавится...Кажется, что мысль имеет право на жизнь!yakМдя...

 

 

Profile picture for user FlyFish
480

Выборы 8 Сентябры необходимо бойкотировать всем гражданами города, так-как нет ни одного достойного кандидата - выбирать некого !!!!

Profile picture for user choong
92

часто пишут о Кулагине на Форпосте- четыре дня подряд -осталось разобраться. это пиар или заказ? хотя у меня сомнений нет

Profile picture for user sosedka
4388

to choong:  

А Вам хотелось чтобы писали только о Белике ?haha

Profile picture for user choong
92

Я про Белика ничего не говорил, я писал о Кулагине - как Вы это связываете, мне трудно понять. Если о пенс.реформе- то оба проглосавали ЗА. И кстати Вами обажаемая Тимофеева

 

Profile picture for user strelec
23923

to choong:  "Обожаемая нами Тимофеева" от голосования за пенсионную реформу воздержалась.

Profile picture for user кэт
9457

 Мне кажется, что аплодировать густонамазанному дерьму на заборе только потому, что ушлые люди назначили известных людей виноватыми во всех бедах - или наивно, или подло. Уж извините. Вами манипулируют.

От лица модерации призываю пользователей воздержаться от оскорблений и агитации в комментариях. Терпеть грязь у себя дома ForPost не будет.

Каждый волен выбрать того, кому хочет верить и может довериться. Удачи.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to FlyFish:  

Выборы 8 Сентябры необходимо бойкотировать всем гражданами города, так-как нет ни одного достойного кандидата - выбирать некого !!!!

 Байкотировать нельзя - ведро и так имеет все шансы, а так Вы еще им и фору дадите. Никого не хочется,  но нужно создать максимуи неудобств проголосовав против ЕР, ЛДПР, Гасанова и т. д. лучше уж коммунисты.

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

форма донесения информации о результатах деятельности избранника доступна пониманию избирателя. спасибо ФОРПОСТУ за фотографию. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Обычные предвыборные жесты, с элементами правды, как она есть. У депутата есть выбор: успеть выполнить, что обещал или успеть закрасить плакат! 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Интересно. Я всего лишь написал, что содержимое билборда господин Кулагин не оспаривает, а пост удалили)))))))

Profile picture for user Tigor
1228

to всего один:  В городе 2 ветви власти. И то что Закс не мог работать как следует- вина правительства и прогубернаторской части Закса. Это же очевидно. Но похоже не для всех.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_554987911
1

Разместил народ!!!

Хочется спросить у комментаторов- а те, кто это разместил- лучше?

 

Profile picture for user Скажу
6578

to Ivan Vanya:  эй, "народ" с тремя постами, иди дальше со своей гречкой и лапшой!

 

to Даккар:  to Севастопольский патриот: to vasiliy-petrov: to всего один: to техник:  to Виктор Сарчук: 

to Обдуванчик: to Ирокез:  to FlyFish:  to choong:  to Виктор Фёдоров:   to Атос Иноходец: to КОТ МАТРОССКИН:   to Ivan Vanya:  

поздравляю вас! вы успешно хлебаете помои, и не то чтобы ложкой, а вёдрами. Именно на таких людей эта ложь-полуправда и рассчитана.

Все прекрасно знают, почему не выполнена программа команды Чалого, и что тому причина Такие пасквили создаются и размещаются за большие деньги. Да только вам в очередной раз подсунули гречку, а вы её отрабатываете?yes или привычка лить грязь - ваша вторая натура?

Profile picture for user МестеЧковый
60

Ну так правда, если нет- расскажи о своих « достижениях», вернее покажи, рассказывать вы все мастера, сказочники!

Profile picture for user всего один
2734

to Скажу:  не переходите на личности, не клевещите и не провоцируйте. кэт просила воздержаться от оскорблений. оставьте свои голословные подозрения при себе. 

Profile picture for user Мурман
2198

to всего один:  Соглашусь с вами,откровенный указ на модерацию данных поользователей,которые имеют др.мнение да еще и с оскорблениями.Да и вопрос собственно спорный,кто,что и от кого хлебает.

Profile picture for user Салгир
1097

Эти выборы на которые я и моя семья со спокойной совестью просто НЕ ПОЙДЕТ!!!

Profile picture for user Скажу
6578

to всего один:  

to Скажу:  не переходите на личности, не клевещите и не провоцируйте. кэт просила воздержаться от оскорблений. оставьте свои голословные подозрения при себе. 

а что так? ведь оклеветание, оскорбления, провокация депутатов вам понравилась?

 

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Мы все дружно поверили, что Врио этот плакатный маразм осудил.biggrin

Profile picture for user Евгений Бриг
2

Салгир, а идти надо, все ваши голоса (кто не придет) автомтом идут едресне. Лучше уж коммунистам отдать, чем этим жуликам и ворам.

Profile picture for user всего один
2734

to Скажу:  форма подачи информации о выполнении обещаний не самая корректная. не для публичного просмотра. но вопросы к кандидату есть. 

Profile picture for user Скажу
6578

to всего один:  с этим спорить не буду...

а вопросы вы вполне могли задать, когда он был в студии Форпоста...

Profile picture for user Зов сердца
400

to кэт:  

 Мне кажется, что аплодировать густонамазанному дерьму на заборе только потому, что ушлые люди назначили известных людей виноватыми во всех бедах - или наивно, или подло. Уж извините. Вами манипулируют. От лица модерации призываю пользователей воздержаться от оскорблений и агитации в комментариях. Терпеть грязь у себя дома ForPost не будет. Каждый волен выбрать того, кому хочет верить и может довериться. Удачи.

 Кэт, за последние сутки в вашем доме For Post опубликованны три статьи на эту тему:

"Александр Кулагин призвал органы расследовать нарушение закона о выборах в Севастополе" от 02 сентября 2019 - 19:00

Просмотрело новость - 4401 человек.

«В городе русской славы эта грязь неприемлема», - Саблин о предвыборной чернухе в Севастополе от 02 сентября 2019 - 18:02

Просмотрело новость – 2882 человек;

Севастополь накрыла волна предвыборной чернухи и клеветы  02 сентября 2019 - 15:41

Просмотрело новость - 4182 человек

В итоге на этот момент об этом узнало 11465 человек, далее цифра будет только больше.

Я к чему это - плюнь на искру, она и потухнет, начни дуть на неё - разгориться пламя. Каждый волен выбрать, как ему поступить.

 

Profile picture for user Yuras
980

Если неправда оспаривайте, а если правда то зачем ???!!! Надо людям помогать, а не пиариться.

Profile picture for user sosedka
4388

to Yuras:  

Если неправда оспаривайте, а если правда то зачем ???!!! Надо людям помогать, а не пиариться.

 Как оспаривать? К кому  подавать иск ? 

Никто ( полиции в городе нет, к сожалению) не видит, что творится ночью во дворах и на дорогах, выходных данных авторов сего дерьма тоже нет. Можно только предполагать кто это сделал. Ищи кому это выгодно.

У коммунистов нет таких денег, партия пенсионеров - ещё более нищая. Или ведро или несправедливая Россия. Я так предполагаю.

Profile picture for user BESTMARIN
192

Кулагину надо было работать все 5 лет а не морочить и валять  известные места и не надо было бы агитировать за себя любимого и возмущятся контрагитации.

Profile picture for user смерч
4024

Не видел ни одного депутата, который бы здержал обещанные слова!

Profile picture for user Скажу
6578

а чо так безграмотно? не понять, чего хотите выразить

to BESTMARIN:  возмущятся

это не контрагитация, а дерьмо, "густо намазанное на заборе" - даже палкой не надо трогать! правильно писать"возмущаться"

to смерч:  здержал

какого депутата? очки протри

правильно писать "сдержал"

;

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
473

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
425

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2960

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243