Альцгеймер до Киева доведёт: что забыл Байден в столице Украины

Президент США Джо Байден посетил Киев. Сделал он это совершенно неожиданно для всех: Белый дом молчал, а республиканцы до последнего требовали отчёт о ментальном здоровье своего президента. И, судя по принятому им решению, опасались не зря.

Первым делом Байден пообещал уставшему просить Зеленскому 500 миллионов долларов и новые санкции против российских граждан и компаний. Также президент США заверил, что Украина получит «около 700 танков, тысячи бронемашин и артиллерийских систем, более двух миллионов артиллерийских снарядов, свыше 50 передовых РСЗО». Самолётов, правда, не обещал, а их очень ждали на Украине!

Ну что тут скажешь, только руками разведёшь. Вообще-то пожилой политик ехал в Польшу, визит на Украину стал сюрпризом для всех. Может, заблудился?

Некоторые российские политологи уже бьют тревогу: мол, мы наблюдали демонстративный акт против Москвы.

Но учитывая, что ничего, кроме «дежурного» пакета американцы Украине дать не готовы, да и в целом не предприняли никаких весомых шагов против России, опасаться, думаю, не стоит. Всё те же ракеты и бомбы «за мир». Или последняя натужная попытка демократов остаться партией власти, тут как посмотреть. Известно, что накануне визита президента американская разведка убедилась, например, что Киев не будут бомбить. Под обстрелами бы дедушка не поехал — слишком высокая цена за небольшие политические очки.

Вообще, в США сегодня происходит интересный процесс. Всё громче и увереннее звучат голоса республиканцев, выступающих открыто против поддержки Зеленского. И всё больше поддержки они обретают! Кажется, обыватель начал уставать от одних и тех же громких слоганов «за свободу», которыми прикрываются непомерные траты.

Ну и кроме того, даже не самый образованный американец, кажется, понимает, что поставками оружия мир не наладить. Эта своеобразная акция «пчёлы против мёда» начинает обходиться Америке очень дорого.

А Байден с каждым новым политическим шагом вызывает у оппонентов и электората всё больше иронии. Хорошо хоть в этот раз нигде не заблудился и не поговорил с воздухом.

Читайте по теме: Врач Белого дома раскрыл данные о здоровье Байдена

Мария Дегтерева

3302
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Моника
96
Моника

 

Неужели через 9 лет иноагентов из РФС вычислили и нагнули?!

 Вот это вы размечтались. Просто крымскому Минспорта надо цитируемость дотянуть до показателей.

Остряки
7934
Остряки

Жену привозил. Наверное тоже 17 мгновений весны смотрит. 

sapun
9636
sapun

Какие убогие украинцы

Руслан Шахлин
104
Руслан Шахлин

 

В СМС рассылке от RSCHS - ... высота волны до 25-35 дм. специалист который составлял данное СМС, он вообще знаком с общепринятой шкалой Бофорта, там высота волн измеряется в метрах, но не в дециметрах. Двоечники.

 В шкале Бофорта высоты волн нет, совсем. Есть скорость ветра, и в метрах (в секунду), и узлах и километрах/час — кому, как и где удобней. Её поэтому и на суше могут применять, где, внезапно, волн нет.

А высота волны есть в другой шкале «состояния моря». И там градация высоты волны идет с точностью около одной десятой метра.

А одна десятая метра — это что? Отличник?

юрий мияги
51
юрий мияги

70 дней? Ха! Я 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев ждала!!! 

 

В  апреле прошлого года отдал на согласование, до сих пор ответа нет.

 В прокуратуру конечно же никто не писал

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4358

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5500

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9379

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2788

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1825

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7577
Туризм

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
57

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1402

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9932

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8696

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2866

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8231