Крым

Аксёнову ответили на слова о врагах Крыма: «Ищите среди перекрасившихся украинских чиновников»

В команде главы Крыма уверены, что против полуострова развёрнута дискредитационная кампания. В ответ на подобные заявления жители республики предложили крымской элите соблюдать законы и работать.

Аксёнову ответили на слова о врагах Крыма: «Ищите среди перекрасившихся украинских чиновников»
Фото:
rk.gov.ru

Вице-премьер-министр Крыма Дмитрий Полонский, с марта 2014 года курирующий вопросы внутренней политики в правительстве республики, поддержал заявление Сергея Аксёнова о внешней информационной угрозе. Ранее глава Крыма сообщил, что к ней причастны «как спецслужбы, так и государственные структуры Украины и некоторых западных стран», а также крымчане, которые покинули полуостров после его воссоединения с Россией и стали врагами Крыма.

«В этой войне используются и наши сограждане – иногда «втёмную», а иногда и за деньги», – проявил осведомлённость Аксёнов.

По его мнению, используются любые поводы и слухи, чтобы накануне президентских выборов 2018 года «раскачать ситуацию на полуострове… внести раздор в многонациональное крымское общество, дискредитировать Россию и поставить под сомнение наш исторический выбор».

И сегодня Полонский сообщил, что планы по дискредитации полуострова разрабатывались спеццентром под Киевом, но они своевременно раскрыты. Он подчеркнул, что дискредитируются «российские и крымские власти и вообще все те процессы, которые происходят в Республике Крым и Российской Федерации в целом». По словам Дмитрия Полонского, приведённым РИА «Новости», кампания по дискредитации уже видна на страницах различных интернет-изданий и в соцсетях.

Крымские пользователи соцсетей резко негативно отреагировали на такие выпады вип-руководителей Республики Крым. Под сообщением Сергея Аксёнова о внешней информационной угрозе, опубликованном в Facebook, оставлены десятки комментариев – в большинстве своём с претензиями в адрес не «спецслужб и государственных структур Украины и некоторых западных стран», а крымских властей.

«Сергей Валерьевич, дело в том, что про людей только перед выборами вспоминают и начинают «слышать» их жалобы... По сторонам посмотрите и поймёте, что ни один (!) орган исполнительной власти не работает – только за взятки и отдельную плату! Скоро убивать будут, никто палец о палец не ударит... А Вы какую-то ерунду пишете, сами дискредитировали себя донельзя», – написала жительница Ялты Людвика Пападопулу.

«Не надо подменять понятия и называть врагами людей, которые выступают против этого шабаша, который творится в Крыму. Прекратите… уничтожать парки и скверы, уродовать памятники архитектуры, вести незаконное строительство, рубить краснокнижные деревья, лепить наливайки на каждом шагу и освободите, наконец, береговую линию. Соблюдайте во всём российское законодательство и не страдайте манией преследования», – предложила жительница города Саки Ольга Финогентова.

«Думаю, и органы власти надо повнимательнее посмотреть, есть примеры откровенного саботажа и дискредитации власти. Прикрываются сложностью перехода на российское законодательство — за три года пора бы и научиться!» – отметил житель Армянска Виктор Мохов.

«Как мне нравится это выражение: «враги Крыма», покинувшие полуостров. Сергей Валерьевич, ищите врагов среди перекрасившихся украинских чиновников, которые приехали при Украине», – предложил житель Керчи Сергей Милославский.

Николай Сведски

1359
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user strelec
23924

"Ему про Фому, а он про Ерёму"?  С.Аксенов и Д.Полонский говорят о внешней информационной угрозе со стороны Украины и других недружественных нам стран,со стороны  Меджлиса из-за перешейка,а всепропальщики тупо переводят стрелки на местные проблемы.Зачем же мешать одно с другим ? Не стоит терять бдительность,тогда не будет терактов на газопроводе и пр. 

     "Да,мой муж негодяй.Но это МОЙ муж!" smile  Все меркнет перед внешней угрозой.Конечно,это не причина молча терпеть местные негоразды,но повод сплотиться против  недругов.

Profile picture for user кэт
9457

Мне бы всё-таки хотелось от господ из власти конкретики в фактах. Кто виноват - из заявлений понятно. В чём конкретно - остаётся за кадром. Что имеется в виду? Лживые публикации и вбросы заперекопных СМИ? Так они никогда не прекращались и не прекратятся. Здесь могут помочь массовые публикации для "иностранного" и материкового читателя с разоблачением вранья - конкретно по фактам. Но у нас зачастую вместо конкретики и аргументов - только обвинения, оскорбления и угрозы в адрес "оппонентов".

Ложь? Опровергайте. Горькая, но правда? Исправляйте. А у нас можно лихо сгрести в одну кучу всех - и пассионарных, не всегда разумных общественников, и реальных троллей-провокаторов "всепропальщиков", и обыкновенную честную критику от неравнодушных людей, которые за российский Крым - горой... thinking

Мы же всё это проходили уже с Сергеем Меняйло. Как только отпишут власти кому-то жирный кусок севастопольской земли, а депутаты и общественники возразят и поднимут шум - так сразу ссылки на "пятую колонну"...

Profile picture for user strelec
23924

"Руководит всем этим центр, созданный под Киевом для дискредитации российских и крымских властей и вообще всех тех процессов, которые происходят в Республике Крым и Российской Федерации в целом"



РИА Новости https://ria.ru/society/20171106/1508256245.html

Profile picture for user АМакаров
1784

Норм. Чё Аксёнову, признаваться, что сам позорит себя? С одиозным Константиновым? "Информационная война", к сведению читателей - термин из Соединенных Штатов, означающий... А в данном случае дающий возможность "перевести стрелки" с реальных проблем (и первая проблема сам Аксёнов) на любую сторону

Profile picture for user кэт
9457

'Руководит всем этим центр, созданный под Киевом для дискредитации российских и крымских властей и вообще всех тех процессов, которые происходят в Республике Крым и Российской Федерации в целом'

РИА Новости https://ria.ru/society/20171106/1508256245.html

Более обтекаемой фразы трудно поискать. :)) И предъявленных доказательств - ноль.

Profile picture for user strelec
23924

to кэт (Севастополь): Не верите в происки врагов?А я верю,учитывая бесконечные

заявления украинских руководителей о возврате Крыма.Это подтверждается и отловом диверсантов в Крыму ,и недавними взрывами газопровода в Алуште.  

      Это заложено в металитете "Все до сэбэ","Не съем,так понадкусываю".Почему до сих пор западенцы ненавидят русских? Потому,что перед войной,когда Западную Украину присоединили к УССР,там был положен конец частной собственности на землю.За это они затаили злобу,за это бандеровцы убивали русских в конце 40-х. Для возвращения того,что они считают своим,и Крым в том числе,будут делать все,что им позволят.Учитывая  обезбашенность и отсутствие тормозов,для них все способы хороши,включая информационную войну для подрыва доверия крымчан к органам российской власти.

Profile picture for user strelec
23924

to кэт (Севастополь): Учитывая бесконечные заявления украинских руководителей о возврате Крыма,отлов диверсантов в Крыму,теракты на электроопорах и газопроводе,Центр информационной войны против Крыма вполне вписывается в эту схему. Проявление менталитета "Все до сэбэ". Недружественное нам государство никогда не смирится с потерей того,что имело.  Как бандеровцы не смирились с потерей частной собственности при предвоенном присоединении к СССР.И до сих пор люто ненавидят русских.

Profile picture for user niksy46
1805

Поиск и афиширование "внешних угроз" - старое как мир средство отвлечения внимания от просчетов и недостатков во внутренних делах.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
4
565

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4222

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1333

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1257