Новости Крыма

Аксёнов признал безуспешность борьбы с самостроями

Наихудшая ситуация вокруг сноса нелегальных строений – в Симферополе и приморских регионах.

Служба новостей ForPost

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вновь вынужден обещать, что будет лично заниматься самостроями. Их снос сейчас, по его словам, «ведётся из рук вон плохо», потому что муниципальные власти предоставляют недостоверную информацию или не делают этого вовсе.

«Всю информацию, предоставляемую муниципальными образованиями, необходимо перепроверять с помощью независимых источников. Наиболее остро стоит вопрос в Ялте, Алуште, Симферополе, Керчи, Феодосии, Евпатории, Судаке и ряде приморских поселковых советов.

Несмотря на то, что каждый муниципалитет давным–давно должен был предоставить реальный список зданий, которые являются самовольными строениями, и согласовать его с главами своих муниципальных образований, министерством строительства и архитектуры Республики Крым и так далее, работа до сих пор не окончена», – признал Аксёнов, оставив сообщение об этом на своей странице в Facebook.

Глава РК обозначил, на что в первую очередь стоить обратить пристальное внимание ответственным лицам в муниципалитетах.

«Это не означает, что в данные списки необходимо вносить каждую вторую баню, которую гражданин построил во дворе собственного дома, или каждую пристройку, не мешающую соседям.

В первую очередь следует рассматривать объекты, расположенные в районе пляжных зон, парков и заповедников, а также объекты, которые прикрываются документами, выданными непонятно каким способом», – указал он, поручив местным администрациям подготовить списки самостроев до конца следующей недели.

Проверять законность якобы выделения земельных участков местными советами в период Русской весны будет специально созданная рабочая группа, поскольку, по мнению главы Крыма, все такие решения «появились из воздуха».

Аксёнов добавил, что с 1 августа будет сам проверять предоставленные муниципалитетами и профильными структурами списки самостроев.

«По итогам этой работы будут сделаны выводы в отношении всех причастных лиц», – предупредил глава Республики Крым.

Как писал ForPost, 11 июля правительство РК утвердило очередной список самовольных построек на территории республики.

Полина Ласькова

1650
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
partizzan76
2773
partizzan76

Зависит от подхода. Если он одинаков для всех это одно. А если кому то можно, а кому то нет - вот тогда это и выглядит так, как сейчас. 

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вновь вынужден обещать, что будет лично заниматься самостроями. Их снос сейчас, по его словам, «ведётся из рук вон плохо», потому что муниципальные власти предоставляют недостоверную информацию или не делают этого вовсе. //////////////////////////////////////////////////////////////////// А как обстоят аналогичные дела с Севастополе?

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
298

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
572

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2725

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2544

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
237

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1531
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
572

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
828

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
642

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
843

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2495

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4389