Крым

Аксёнов был популярен в соцсетях благодаря монархии и Хэллоуину

Аналитики назвали самых популярных в социальных медиа российских губернаторов, одним из лидеров которых стал глава Республики Крым.

Аксёнов был популярен в соцсетях благодаря монархии и Хэллоуину
Фото:
rk.gov.ru
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов

Итоговый рейтинг российских губернаторов, чьи заявления и сообщения больше всего обсуждались в социальных сетях в 2017 году, подготовила компания «Медиалогия», которая занимается мониторингом и анализом СМИ.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ТОП-20 занял четвёртое место, у него 313 тысяч упоминаний в соцсетях, пользователи которых цитировали его предложение вернуть монархию в Россию, а также его высказывания по поводу празднования в республике Дня святого Валентина и Хэллоуина.

Напомним, Аксёнов в феврале прошлого года назвал День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, дешёвой духовной подделкой, коммерческим проектом, который не имеет никакого отношения к православию и далёк от культуры народов России.

В марте 2017 года глава Крыма заявил, что сегодня России нужна монархия. По его мнению, от демократии в виде вседозволенности нет пользы, и наглядный пример тому – Украина.

«Я считаю, что нам такая демократия, в таком виде, в каком она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные ценности, духовности. Демократия должна быть до определённых, нормальных пределов», – сказал Сергей Аксёнов.

А в октябре прошлого года Аксёнов высказался против празднования в Крыму Хэллоуина, который противоречит традиционным ценностям народов РФ, отравляет духовную, культурную и нравственную атмосферу полуострова.

«Официального запрета нет, но есть моральная ответственность, есть общественное мнение», – отметил глава Крыма.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в итоговом рейтинге за 2017 год оказался на 14-м месте, у него 94 тысячи упоминаний в соцсетях.

Ну а первые три позиции заняли президент Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

410
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user strelec
24775
strelec

С.Аксенов - молодец.Предотвратил кровавую бойню 26 февраля 2014 между  пророссийски настроенными крымчанами и татарами,штурмующими Верховный Совет Крыма.

https://youtu.be/MwgK6g3KPN4

    После избрания его главой Кабмина Крыма обратился за помощью к России,лично к Президенту В.Путину.

    И  уже в российском Крыму управляет 2 млн крымчан разных национальностей,национализировал Черноморнефтегаз,Крымэнерго,Крымхлеб и множество  бюджетообразующих предприятий,загрузил их заказами ,в отличие от Меняйло,которого хватило только на Севморзавод.В отличие от Меняйло,не завез с материка управленцев-казнокрадов.На территории Крыма утверждено более 10 ООПТ.Энергичный,деловой руководитель.Не церемонясь,увольняет проштрафившихся руководителей,а не перемещает их с места на место,как в Севастополе.Короче,есть чему у него поучиться.

     И на самом деле,к чему нам праздновать чуждые нам праздники,у нас своих достаточно.smile

 

Profile picture for user Персей
782
Персей

Аксенов - человек на месте. Жаль, что в Севастополе не нашлось подобного лидера. 

Главное за день

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1009

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
284

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
2
1671

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
1
1232