Новости Крыма

Аксёнов был популярен в соцсетях благодаря монархии и Хэллоуину

Аналитики назвали самых популярных в социальных медиа российских губернаторов, одним из лидеров которых стал глава Республики Крым.

Служба новостей ForPost

Итоговый рейтинг российских губернаторов, чьи заявления и сообщения больше всего обсуждались в социальных сетях в 2017 году, подготовила компания «Медиалогия», которая занимается мониторингом и анализом СМИ.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ТОП-20 занял четвёртое место, у него 313 тысяч упоминаний в соцсетях, пользователи которых цитировали его предложение вернуть монархию в Россию, а также его высказывания по поводу празднования в республике Дня святого Валентина и Хэллоуина.

Напомним, Аксёнов в феврале прошлого года назвал День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, дешёвой духовной подделкой, коммерческим проектом, который не имеет никакого отношения к православию и далёк от культуры народов России.

В марте 2017 года глава Крыма заявил, что сегодня России нужна монархия. По его мнению, от демократии в виде вседозволенности нет пользы, и наглядный пример тому – Украина.

«Я считаю, что нам такая демократия, в таком виде, в каком она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные ценности, духовности. Демократия должна быть до определённых, нормальных пределов», – сказал Сергей Аксёнов.

А в октябре прошлого года Аксёнов высказался против празднования в Крыму Хэллоуина, который противоречит традиционным ценностям народов РФ, отравляет духовную, культурную и нравственную атмосферу полуострова.

«Официального запрета нет, но есть моральная ответственность, есть общественное мнение», – отметил глава Крыма.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в итоговом рейтинге за 2017 год оказался на 14-м месте, у него 94 тысячи упоминаний в соцсетях.

Ну а первые три позиции заняли президент Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

436
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
strelec
25539
strelec

С.Аксенов - молодец.Предотвратил кровавую бойню 26 февраля 2014 между  пророссийски настроенными крымчанами и татарами,штурмующими Верховный Совет Крыма.

https://youtu.be/MwgK6g3KPN4

    После избрания его главой Кабмина Крыма обратился за помощью к России,лично к Президенту В.Путину.

    И  уже в российском Крыму управляет 2 млн крымчан разных национальностей,национализировал Черноморнефтегаз,Крымэнерго,Крымхлеб и множество  бюджетообразующих предприятий,загрузил их заказами ,в отличие от Меняйло,которого хватило только на Севморзавод.В отличие от Меняйло,не завез с материка управленцев-казнокрадов.На территории Крыма утверждено более 10 ООПТ.Энергичный,деловой руководитель.Не церемонясь,увольняет проштрафившихся руководителей,а не перемещает их с места на место,как в Севастополе.Короче,есть чему у него поучиться.

     И на самом деле,к чему нам праздновать чуждые нам праздники,у нас своих достаточно.smile

 

Персей
782
Персей

Аксенов - человек на месте. Жаль, что в Севастополе не нашлось подобного лидера. 

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1428

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
727

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
751

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1797

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1685
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
759

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
820

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2603

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1071