Россия

Аксенов сообщил, что автобусы из Крыма будут ходить в Херсон, Мелитополь и Бердянск

Безопасность перевозок будет обеспечена силами Росгвардии.

Стоимость проезда и расписание поездов и автобусов определены для маршрутов между Крымом и Северной Таврией. Автобусные рейсы будут запущены от Симферополя по трем направлениям, поезда из Джанкоя - по двум, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов  в своем Telegram-канале.

"С 1 июля впервые за 8 лет открывается регулярное автобусное и железнодорожное сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями. <...> Купить билеты и на автобус, и на поезд в Крыму можно за рубли, на освобожденных территориях - за рубли и за гривны. Безопасность перевозок будет обеспечена силами Росгвардии", - написал Аксенов.

Глава Крыма уточнил, что автобусы будут курсировать ежедневно в режиме экспресса по трем направлениям: Симферополь - Херсон, Симферополь - Мелитополь и Симферополь - Бердянск. Стоимость проезда по первым двум направлениям составит 1 300 рублей, до Бердянска или обратно - 1 800. По каждому из маршрутов в день будет по два рейса в каждую сторону: утром и в обеденное время. Предварительно, приобрести билет можно будет за 30 дней до отправления рейса, продажа заканчивается за два часа до отправления автобуса в рейс.

Как сообщил Аксенов, поезда будут ходить между Джанкоем и Херсоном, между Джанкоем и Мелитополем. Из Крыма они будут отправляться утром, в Крым - вечером. Стоимость проезда составит 250 и 310 рублей соответственно. Покупка билетов будет доступна непосредственно в поезде у проводников за наличный расчет, на официальном сайте компании-перевозчика ЮППК и в мобильном приложении "В путь - билеты на электрички".

Источники
292
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

В Севастополе открыли часовню в память о погибших на «Учкуевке»

На каждой стороне часовни можно прочитать имя погибшего в тот страшный день.
13:11
1
297

На владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова напали его подопечные

По предварительной информации, бизнесмен находится в больнице с серьёзными травмами.
20:44
39
13300

Реконструкция в Балаклаве расширяет свои границы на 11 гектаров

Власти Севастополя объявили о разработке документации по улице Исторической.
18:08
26
3467

«Превращают в МММ»: что не так с ремонтом главного парка крымской столицы?

Концепция места может пропасть уже до конца года.
17:14
1
1155

Бывший глава севастопольского ДИЗО задержан по делу о мошенничестве

Рустэм Зайнуллин сейчас занимает должность заместителя губернатора Белгородской области.
15:06
33
4301

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
16800

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7602

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31273

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10329