Новости мира

«Агенты 007 уже не те»: на остановке нашли секретные документы о задаче британского эсминца у Крыма

Их потерял высокопоставленный чиновник минобороны.

Служба новостей ForPost

В министерстве обороны Великобритании прокомментировали утечку секретных данных об эсминце Defender.

Lenta.ru пишет, что на автобусной остановке в графстве Кент неизвестный гражданин нашёл пакет с документами, которые касаются скандального прохода британского корабля в территориальных водах России. Материалы являются секретными, в них говорится о том, что проход эсминца должен продемонстрировать поддержку Киеву в вопросе принадлежности Крыма.

В презентации также имеется второй вариант маршрута Defender, который пролегает вдали от полуострова, но в британском минобороны сочли, что если корабль пойдёт этим курсом, то Россия может принять это за страх и признание за ней вод Крыма.

Гражданин, который нашёл эти секретные документы, принёс их в редакцию издания «Би-би-си», и оно опубликовало фрагменты бумаг. Министерство обороны подтвердило факт потери документов, предположительно, они принадлежали высокопоставленному чиновнику ведомства. Минобороны в своём Twitter-аккаунте написало, что проведёт проверку в связи с утечкой данных.

«Мы крайне серьёзно относимся к безопасности и начали расследование. Сотрудник сообщил о потере вовремя», — говорится в сообщении.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, также прокомментировала произошедшее.

«На деле Лондон продемонстрировал очередную провокацию и порцию вранья для её прикрытия. Агенты 007 уже не те, — написала Захарова в своём Facebook. — А теперь вопрос-загадка для британского парламента: зачем нужны «русские хакеры», если есть британские автобусные остановки?».

Читайте по теме. Настоящая политика: что показал инцидент с британским эсминцем

877
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Serggio
26741
Serggio

зачем нужны «русские хакеры», если есть британские автобусные остановки?». 

А ещё есть лондонские такси, в которых тоже удобно забывать ноутбуки с секретной информацией...ok

Мицуко
3294
Мицуко

Вообще-то секретные документы из здания не выносятся. Это специально подбросили.ok

Каламита
318
Каламита

Смешно читать. Высокопоставленный чиновник ведомства и автобусная остановка. Т.е. у высокопоставленного чиновника нет автомобиля и он секретные документы оставил на автобусной остановке. А "Би-би-си" вдруг опубликовало фрагменты секретных документов. Что они там курили, когда сочиняли такую хренотень????

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Да, что вы!

Это же Англия!

У них это обычное дело, находить секретные документы на остановках, в парках, в скверах на скамеечках.

against everibody
3835
against everibody

Петров подложил,Башаров нашел и отнес в Би-би-си.В гриме не признали.....и прилюдно обоср... свое Министерство обороны.Подложили,правда,рановато,эсминец еще из тервод не вышел.Но им не привыкать

Василий1980
495
Василий1980

 

Смешно читать. Высокопоставленный чиновник ведомства и автобусная остановка. Т.е. у высокопоставленного чиновника нет автомобиля и он секретные документы оставил на автобусной остановке. А "Би-би-си" вдруг опубликовало фрагменты секретных документов. Что они там курили, когда сочиняли такую хренотень????

 Вы  удивитесь, но вот один из выскопоставленных чиновников, и он не на автомобиле:

Serggio
26741
Serggio

to Василий1980:  

 Вы  удивитесь, но вот один из выскопоставленных чиновников, и он не на автомобиле:

 И фотограф совершенно случайно рядом оказался? smile

Левентик
547
Левентик

Нельзя сказать что он прошел прямо по РП. 

Прямо он бы вошел в точке, отмеченной коричневым флажком. Точки входа и выхода - красные звездочки. Т.е. входил в терводы дважды и нерешительно. Вне тервод трек промаркирован желтыми отметками.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Верить англичанам это последнее дело!

Sevco
298
Sevco

И откуда карта ?

Нельзя сказать что он прошел прямо по РП. Прямо он бы вошел в точке, отмеченной коричневым флажком. Точки входа и выхода - красные звездочки. Т.е. входил в терводы дважды и нерешительно. Вне тервод трек промаркирован желтыми отметками.

 

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1467

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4328

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5268

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2398
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2417

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2042

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1376

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1129