Лента новостей

Севастополь

2630
14

Афган, Чечня, дядя Вася: в Севастополе отметили 91-ю годовщину ВДВ

Праздник прошёл без помпы, по-семейному.
ForPost - Новости : Афган, Чечня, дядя Вася: в Севастополе отметили 91-ю годовщину ВДВ

Севастополь и вся Россия 2 августа традиционно чествует ветеранов ВДВ. Почему 2 августа? Дата определена указом Владимира Путина от 31 мая 2006 года и связана с тем, что 2 августа 1930 года на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было впервые выброшено на парашютах десантное подразделение в составе 12 человек под руководством военных лётчиков Леонида Минова и Якова Мошковского.

В этом году из-за коронавирусных ограничений в Севастополе не было широких торжеств и массовых мероприятий. Десантники в 9 утра провели торжественное построение в сквере Воинов-интернационалистов, а затем переместились на свою базу — выделенное в 2018 году правительством Севастополя помещение по улице Токарева, 15. Увы, «база» вэдэвэшников находится в аварийном состоянии, в чём смогла убедиться наша съёмочная группа.

В сюжете ForPost ветерны-десантники вспоминают свою службу в ВДВ, бои в Афганистане и Чечне, павших однополчан и поздравляют всех воинов, проходящих службу в «Войсках Дяди Васи», с праздником.

Что самое сложное в службе в ВДВ? — смотрите в нашем видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/08/2021 в 16:30

Неужели в фонтанах не купались в Парке Победы?

Аватар пользователя aquila
постов:
7783
aquila (Севастополь)
- 02/08/2021 в 16:42

С праздником! 

Аватар пользователя atos.2010
постов:
693
atos.2010 (Местные мы)
- 02/08/2021 в 17:26

Увы, «база» вэдэвэшников находится в аварийном состоянии, в чём смогла убедиться наша съёмочная группа.

Самое сложное в службе и не только ВДВ, всё чему ты служил находится в аварийном состоянии, и ...мы же ВАС туда не посылали. А радует,что есть на кого равняться дани милохины маргенштейны и др.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1080
Квинто (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:03

По- семейному. Во всяком случае, это бросилось мне в глаза.

Аватар пользователя Юрий Коротенко
постов:
4
Юрий Коротенко (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:49

Служил в 357 ПДП, дважды воевал в Афгане: 1979- 1980 и 1986- 1988, награжден медалью "За Отвагу" и орденом "Красна Звезда". Приехал три года назад на ПМЖ из Челябинска. Один раз приехал на День ввода в Афган и понял, я не нужен в Севастополе на памятных мероприятиях. Поэтому, как-то по семейному, дома. Общаясь по Вайберу и Вацапу со своими бойцами.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1038
ALfons (London)
- 02/08/2021 в 19:26

С праздником , ВДВ !!!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
693
atos.2010 (Местные мы)
- 02/08/2021 в 20:25

 

Служил в 357 ПДП, дважды воевал в Афгане: 1979- 1980 и 1986- 1988, награжден медалью "За Отвагу" и орденом "Красна Звезда". Приехал три года назад на ПМЖ из Челябинска. Один раз приехал на День ввода в Афган и понял, я не нужен в Севастополе на памятных мероприятиях. Поэтому, как-то по семейному, дома. Общаясь по Вайберу и Вацапу со своими бойцами.

Не обращайте внимание, у нас и День Флота впервые провели через .... Поэтому мы сами аналогично как и Вы,дома. С праздником.

Аватар пользователя Юрий Коротенко
постов:
4
Юрий Коротенко (Севастополь)
- 02/08/2021 в 20:49

 

 Служил в 357 ПДП, дважды воевал в Афгане: 1979- 1980 и 1986- 1988, награжден медалью "За Отвагу" и орденом "Красна Звезда". Приехал три года назад на ПМЖ из Челябинска. Один раз приехал на День ввода в Афган и понял, я не нужен в Севастополе на памятных мероприятиях. Поэтому, как-то по семейному, дома. Общаясь по Вайберу и Вацапу со своими бойцами.Не обращайте внимание, у нас и День Флота впервые провели через .... Поэтому мы сами аналогично как и Вы,дома. С праздником.

 Спасибо! Будем жить!

Аватар пользователя Atos
постов:
6780
Atos (Севастополь)
- 02/08/2021 в 20:54

to Юрий Коротенко:  С Праздником Вас! Спасибо Вам за все! Здоровья Вам и удачи!

Аватар пользователя Вадим Петров
постов:
2
Вадим Петров
- 02/08/2021 в 21:14

С ПРАЗДНИКОМ . БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

 

Аватар пользователя Desdichado
постов:
146
Desdichado (Zero)
- 02/08/2021 в 21:38

 

Служил в 357 ПДП, дважды воевал в Афгане: 1979- 1980 и 1986- 1988, награжден медалью "За Отвагу" и орденом "Красна Звезда". Приехал три года назад на ПМЖ из Челябинска. Один раз приехал на День ввода в Афган и понял, я не нужен в Севастополе на памятных мероприятиях. Поэтому, как-то по семейному, дома. Общаясь по Вайберу и Вацапу со своими бойцами.

 Три года ? Ну тогда конечно )) Севастополь брат , это город где иногда мало родится в нём или прожить всю жизнь, что бы стать своим, да к тому же были тут некоторые оставившие недобрую память личности ещё при "нэньке", ты же десантник,  какие обиды, ну и  пожалуй 15 февраля как то больше вспоминают на юго - востоке, может потому ты  тогда пришёлся  "не ко двору"

С праздником брат, ВДВ Вперёд !!!

Аватар пользователя Юрий Коротенко
постов:
4
Юрий Коротенко (Севастополь)
- 02/08/2021 в 21:51

 

to Юрий Коротенко:  С Праздником Вас! Спасибо Вам за все! Здоровья Вам и удачи!

 Спасибо, Брат! Будем жить!

Аватар пользователя Юрий Коротенко
постов:
4
Юрий Коротенко (Севастополь)
- 02/08/2021 в 22:03

 

 Служил в 357 ПДП, дважды воевал в Афгане: 1979- 1980 и 1986- 1988, награжден медалью "За Отвагу" и орденом "Красна Звезда". Приехал три года назад на ПМЖ из Челябинска. Один раз приехал на День ввода в Афган и понял, я не нужен в Севастополе на памятных мероприятиях. Поэтому, как-то по семейному, дома. Общаясь по Вайберу и Вацапу со своими бойцами. Три года ? Ну тогда конечно )) Севастополь брат , это город где иногда мало родится в нём или прожить всю жизнь, что бы стать своим, да к тому же были тут некоторые оставившие недобрую память личности ещё при "нэньке", ты же десантник,  какие обиды, ну и  пожалуй 15 февраля как то больше вспоминают на юго - востоке, может потому ты  тогда пришёлся  "не ко двору"С праздником брат, ВДВ Вперёд !!!

 Спасибо, брат! Обид на кого-то не держу. Не верю, не боюсь и не прошу. Никто кроме нас!

Аватар пользователя dl77
постов:
1520
dl77 (Первопрестольная)
- 03/08/2021 в 6:21

Это верно. Родина у каждого своя. Где родился, там и пригодился. 

Севастополь брат , это город где иногда мало родится в нём или прожить всю жизнь, что бы стать своим.