Новости Севастополя

Афган, Чечня, дядя Вася: в Севастополе отметили 91-ю годовщину ВДВ

Праздник прошёл без помпы, по-семейному.

Афган, Чечня, дядя Вася: в Севастополе отметили 91-ю годовщину ВДВ

Севастополь и вся Россия 2 августа традиционно чествует ветеранов ВДВ. Почему 2 августа? Дата определена указом Владимира Путина от 31 мая 2006 года и связана с тем, что 2 августа 1930 года на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было впервые выброшено на парашютах десантное подразделение в составе 12 человек под руководством военных лётчиков Леонида Минова и Якова Мошковского.

В этом году из-за коронавирусных ограничений в Севастополе не было широких торжеств и массовых мероприятий. Десантники в 9 утра провели торжественное построение в сквере Воинов-интернационалистов, а затем переместились на свою базу — выделенное в 2018 году правительством Севастополя помещение по улице Токарева, 15. Увы, «база» вэдэвэшников находится в аварийном состоянии, в чём смогла убедиться наша съёмочная группа.

В сюжете ForPost ветерны-десантники вспоминают свою службу в ВДВ, бои в Афганистане и Чечне, павших однополчан и поздравляют всех воинов, проходящих службу в «Войсках Дяди Васи», с праздником.

Что самое сложное в службе в ВДВ? — смотрите в нашем видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2693
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Неужели в фонтанах не купались в Парке Победы?

Profile picture for user aquila
7878
aquila

С праздником! 

Profile picture for user atos.2010
824
atos.2010

Увы, «база» вэдэвэшников находится в аварийном состоянии, в чём смогла убедиться наша съёмочная группа.

Самое сложное в службе и не только ВДВ, всё чему ты служил находится в аварийном состоянии, и ...мы же ВАС туда не посылали. А радует,что есть на кого равняться дани милохины маргенштейны и др.

Profile picture for user Квинто
1709
Квинто

По- семейному. Во всяком случае, это бросилось мне в глаза.

Profile picture for user Юрий Коротенко
39
Юрий Коротенко

Служил в 357 ПДП, дважды воевал в Афгане: 1979- 1980 и 1986- 1988, награжден медалью "За Отвагу" и орденом "Красна Звезда". Приехал три года назад на ПМЖ из Челябинска. Один раз приехал на День ввода в Афган и понял, я не нужен в Севастополе на памятных мероприятиях. Поэтому, как-то по семейному, дома. Общаясь по Вайберу и Вацапу со своими бойцами.

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

С праздником , ВДВ !!!

Profile picture for user atos.2010
824
atos.2010

 

Служил в 357 ПДП, дважды воевал в Афгане: 1979- 1980 и 1986- 1988, награжден медалью "За Отвагу" и орденом "Красна Звезда". Приехал три года назад на ПМЖ из Челябинска. Один раз приехал на День ввода в Афган и понял, я не нужен в Севастополе на памятных мероприятиях. Поэтому, как-то по семейному, дома. Общаясь по Вайберу и Вацапу со своими бойцами.

Не обращайте внимание, у нас и День Флота впервые провели через .... Поэтому мы сами аналогично как и Вы,дома. С праздником.

Profile picture for user Юрий Коротенко
39
Юрий Коротенко

 

 Служил в 357 ПДП, дважды воевал в Афгане: 1979- 1980 и 1986- 1988, награжден медалью "За Отвагу" и орденом "Красна Звезда". Приехал три года назад на ПМЖ из Челябинска. Один раз приехал на День ввода в Афган и понял, я не нужен в Севастополе на памятных мероприятиях. Поэтому, как-то по семейному, дома. Общаясь по Вайберу и Вацапу со своими бойцами.Не обращайте внимание, у нас и День Флота впервые провели через .... Поэтому мы сами аналогично как и Вы,дома. С праздником.

 Спасибо! Будем жить!

Profile picture for user Atos
8068
Atos

to Юрий Коротенко:  С Праздником Вас! Спасибо Вам за все! Здоровья Вам и удачи!

Profile picture for user ВадимПетров
2
ВадимПетров

С ПРАЗДНИКОМ . БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

 

Profile picture for user Desdichado
241
Desdichado

 

Служил в 357 ПДП, дважды воевал в Афгане: 1979- 1980 и 1986- 1988, награжден медалью "За Отвагу" и орденом "Красна Звезда". Приехал три года назад на ПМЖ из Челябинска. Один раз приехал на День ввода в Афган и понял, я не нужен в Севастополе на памятных мероприятиях. Поэтому, как-то по семейному, дома. Общаясь по Вайберу и Вацапу со своими бойцами.

 Три года ? Ну тогда конечно )) Севастополь брат , это город где иногда мало родится в нём или прожить всю жизнь, что бы стать своим, да к тому же были тут некоторые оставившие недобрую память личности ещё при "нэньке", ты же десантник,  какие обиды, ну и  пожалуй 15 февраля как то больше вспоминают на юго - востоке, может потому ты  тогда пришёлся  "не ко двору"

С праздником брат, ВДВ Вперёд !!!

Profile picture for user Юрий Коротенко
39
Юрий Коротенко

 

to Юрий Коротенко:  С Праздником Вас! Спасибо Вам за все! Здоровья Вам и удачи!

 Спасибо, Брат! Будем жить!

Profile picture for user Юрий Коротенко
39
Юрий Коротенко

 

 Служил в 357 ПДП, дважды воевал в Афгане: 1979- 1980 и 1986- 1988, награжден медалью "За Отвагу" и орденом "Красна Звезда". Приехал три года назад на ПМЖ из Челябинска. Один раз приехал на День ввода в Афган и понял, я не нужен в Севастополе на памятных мероприятиях. Поэтому, как-то по семейному, дома. Общаясь по Вайберу и Вацапу со своими бойцами. Три года ? Ну тогда конечно )) Севастополь брат , это город где иногда мало родится в нём или прожить всю жизнь, что бы стать своим, да к тому же были тут некоторые оставившие недобрую память личности ещё при "нэньке", ты же десантник,  какие обиды, ну и  пожалуй 15 февраля как то больше вспоминают на юго - востоке, может потому ты  тогда пришёлся  "не ко двору"С праздником брат, ВДВ Вперёд !!!

 Спасибо, брат! Обид на кого-то не держу. Не верю, не боюсь и не прошу. Никто кроме нас!

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Это верно. Родина у каждого своя. Где родился, там и пригодился. 

Севастополь брат , это город где иногда мало родится в нём или прожить всю жизнь, что бы стать своим.

 

Главное за день

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
140

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
4
1559

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
14
1719

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4448

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4987

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
2011

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
8266

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1222

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8105

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
747

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1606