Новости России

Адвокат Ефремова назвал новую причину пьяной езды актера

Защита артиста не может определиться с единой версией произошедшего.

Служба новостей ForPost

В день аварии Михаил Ефремов сел пьяным за руль, потому что хотел помочь своему другу. Об этом заявил юрист Эльман Пашаев, сообщает РБК.

С его слов, в тот день Ефремову позвонил друг из Украины и сообщил, что его мать и жена попали в больницу и находятся в очень тяжёлом состоянии. Он попросил Ефремова съездить в клинику и по возможности помочь женщинам. Сам он приехать не смог, так как граница закрыта из-за коронавируса, добавил Пашаев.

«Ему в тот вечер позвонил друг, который находится сейчас в Украине <...> Так вот, он сообщил Ефремову, что его мать и жена попали в больницу и находятся в очень тяжёлом состоянии», — заявил Пашаев.

А со слов адвоката Елизаветы Шаргородской, также представляющей интересы актёра в суде, её клиент выпил, когда получил известие о смерти близкого человека.

Читайте по теме: В деле Ефремова появится новый потерпевший

8 июня Михаил Ефремов выехал на полосу встречного движения и врезался в фургон 57-летнего Сергея Захарова. На следующее утро Захаров скончался в больнице от многочисленных травм. Экспертиза нашла в крови у актёра наркотики и алкоголь. В отношении артиста возбудили уголовное дело за нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее гибель человека. Ему грозит 12 лет тюрьмы.

1613
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
strelec
25688
strelec

Друг попросил съездить в клинику пьяного и под наркотой Ефремова  с попутным заездом в бар? "Свежо предание,,," Адвокат тупо выеживается.

Denzo
1763
Denzo

«Ему в тот вечер позвонил друг, который находится сейчас в Украине <...> Так вот, он сообщил Ефремову, что его мать и жена попали в больницу и находятся в очень тяжёлом состоянии», — заявил Пашаев.



Придумают же! Креативно отмазывают... 

У Зеленского жена попала в больницу с короной. Может он ему спешил помогать? 

Solominka
1415
Solominka

У пьяной езды никаких причин быть не может. Тоже мне помогальщик нашелся, в дымину пьяный.

айлант
2399
айлант

А чтобы помочь чьей-то жене и матери, надо быдо выпить и уколоться. Позор защитникам пьяницы и дебошира!

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Не ври тому, кто тебе доверяет.Не доверяй тому, кто тебе врет...

КрапивА
2887
КрапивА

Глупо.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Адвокат тупо позорится! бездарно

Павел ФАМУСОВ
75
Павел ФАМУСОВ

https://www.eg.ru/society/904789-kto-zashchishchaet-efremova-advokat-elman-pashaev-i-ego-reputaciya/

"...Про деньги. Конечно, их любят все, но Эльман Пашаев — особенно. Его стандартный гонорар — 5 млн рублей (низшая планка). Но это только официальная цифра, в реальности, думаем, она гораздо выше..."

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
3837

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
10130

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
7078

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1390
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
6267

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
370

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3762

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4259

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1383