В мире

84% украинцев уверены: Страна двигается в ложном направлении

84% украинцев уверены: Страна двигается в ложном направлении
Еще никогда за время проведения исследований (с 2000 года) процент граждан, которые считают, что Украина двигается в ложном направлении, не достигал 84 — в правильности пути, по которому идет Украина, уверенны лишь 4%.

Подавляющее большинство граждан Украины уверены в том, что их страна двигается в неправильном направлении. Об этом свидетельствуюют данные соцопроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» и фирмой Ukrainian Sociology Service 17-28 декабря 2008 года.

Еще никогда за время проведения исследований (с 2000 года) процент граждан, которые считают, что Украина двигается в ложном направлении, не достигал 84 — в  правильности пути, по которому идет Украина, уверенны лишь 4%.

И еще никогда оценка  политической ситуации в Украине как «критической», «взрывной» не достигала 49%, еще 44% определили ситуацию как «напряженную». «Благополучной» нынешнюю политическую ситуацию считают лишь 0,5%, «спокойной» — 1,5%. 

Методом интервью опрошено 2012 респондентов с выборкой, которая представляет взрослое население Украины в возрасте от 18 лет по таким показателям, как пол, возраст, уровень образования, регион и тип обитания. Статистическая погрешность выборки не превышает 2.2%.

2617
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Бумеранг
1210

Страна двигается в ложном направлении

---Так это уже только слепому деду морозу,да Ване из Прилук - не видно.А всё потому,что под их никами скрываются слишком известные фамилии укрополитбомонда...

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) абстрактный опрос для дураков

Да у Украины всё правительство абстрактное. Как почитаешь галематью что они выдают в массы - сразу начинаешь сомневаться в здравом уме оных свиданутых. То Россия чуть ли не вооружила всю Украину для восстания, то Путина они в прокуратуру желают видеть, то дарят оружие снимая его с боевого дежурства, то .......... Много чего ещё можно перечислять, у мну просто времени на перечисление всей

Profile picture for user Влад
711

Все бобик помирает окончательно . Оранжевые сделали свое дело . Угробили в конце концов все что можно и даже превзашли самих себя , в плане развала . Браво , это были лучшии из лучших руководители страны . Народ очень долго их будет помнить и благодарить .

Profile picture for user vad26
2752

Жалко... И никто больше не вспомнит, благодаря кому Наполеона и Гитлера разбили и кто пирамиды помог диким египтянам строить...

Profile picture for user esk
288

"Революционеры" никогда не могли качественно управлять государством, у них цели совсем другие, и стабилизация обстановки в стране им не интересна, рыбку лучше ловить в мутной воде.

Profile picture for user Literra
1

to esk (Севастополь) о каких "революционерах" ты говоришь? Это свора шакалов, которая бьется за кусок трупа Хохляндии. Тошнит уже от этих упырей невменяемых...

Profile picture for user Парус
14303

ну блин, абстрактный опрос для дураков и абстрактный результат. если бы вопрос задался в каком нужно двигаться направлении и где это направление, результат был бы куда абстрактней.

Конечно какляндия движется в ад, одно могу сказать дид мороз (ЗНАЕТ В КАКОМ НАПРВЛЕНИИ ДВИГАТЬСЯ) и движется в правильном напрвлении, на родину еханура, далеко за сибирь - в бурятию

Profile picture for user Парус
14303

Страна двигается в ложном направлении ---Так это уже только слепому деду морозу,да Ване из Прилук - не видно.А всё потому,что под их никами скрываются слишком известные фамилии укрополитбомонда...

Я думаю д.мороз-это деградирующий Андрей Данилко

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Парус Я думаю д.мороз-это деградирующий Андрей Данилко Вряд ли. Голубятина скачет по сценам, времени бы у него по форумам мотаться не осталось.

Profile picture for user ty
7357

Латвийский урок для Украины



УКРАИНСКИЕ политики, с пеной у рта ратующие за вступление Украины в ЕЭС и НАТО, очень часто приводят в пример прибалтийские страны, которые, не имея полезных ископаемых и развитой промышленности, вступив в эти организации, совершили буквально “экономическое чудо” и живут на порядок лучше, чем мы. В последнее время эти голоса приумолкли, поскольку экономические “чудеса” подошли к прогнозируемому финалу, который лишь приблизился и стал более наглядным благодаря финансовому кризису.



Вступая в ЕС и НАТО, Латвия была вынуждена принять все требования Евросоюза и изменить свое законодательство, переработав его в пользу европейских инвесторов и парт­неров по военному блоку. Поэтому вместо “интеграции” прибалтийская экономика стала придатком более развитых европейских “партнеров”, которые стали диктовать свои условия. В качестве самого показательного примера служит полное уничтожение сахарной промышленности страны по настоянию ЕС, и теперь под брендом “Елгавский сахар” выпускает свою продукцию датская фирма. Банковская система Латвии стала в Европе вообще своеобразным оффшором для сомнительных финансовых операций более мощных соседей, за которые ныне пришло время расплачиваться. Раздув латвийский финансовый пузырь, шведские пенсионные фонды намеревались продать латвийские банковские активы банковским гигантам Германии. Грянул кризис — не успели, и теперь латвийские финансовые и экономические проблемы стали головной болью правительства Швеции. Ведь оно не может допустить краха своих пенсионных фондов, которые могут потерять порядка 15 миллиардов евро, вложенных шведскими пенсионерами в латвийские банки, в случае банкротства последних.



Стремясь избежать усугубления финансово-экономической ситуации в Латвии, правительство Швеции через МВФ, у которого есть законные возможности для контроля за выполнением условий обслуживания займов, начало финансировать Латвию. Причем всю сумму сразу не дали. Перечисляют небольшими порциями, убеждаясь каждый раз, что обусловленная работа выполнена, обещания сдержаны, и деньги расходуются под контролем и при строгом соблюдении договоренностей. Таким образом, в Латвии под прикрытием МВФ фактически введена шведская фискальная диктатура, которую многие международные эксперты прямо называют “финансовой оккупацией” Латвии шведами.



Фактически существует прямое руководство со стороны НАТО, и все участие Латвии сведено к безоговорочной обязанности выделять два процента от ВВП на вооружения, которые производятся отнюдь не на латвийских заводах. Внешняя политика государства уже давно регулируется Государственным департаментом США. По словам самих же латвийских политиков, в ведении латвийского правительства осталась только охрана государственного языка и культурные вопросы, например, охрана памятников и проведение праздников песни. Впрочем, отныне и эти вопросы будут решаться только так, чтобы не ущемить интересы иностранных инвесторов.



Таким образом, когда вслед за вопросами военной, экономической и международной политики перешли под контроль иностранного государства еще и финансы, на независимости Латвии фактически поставлен крест. Ненамного лучше ситуация в Эстонии и Литве, экономика которых также находится в полной зависимости от своих более развитых соседей.



ВОТ ВАМ КУДА ИДЕТ УКРАЙНА!

Profile picture for user shiba
792

Не зря латыши просили Швецую, окупировать Латвию. Только вот я думаю даже при таком исходе они не станут шведскими пенсионерами.

Profile picture for user Иван1
605

to Бумеранг---Так это уже только слепому деду морозу,да Ване из Прилук - не видно.А всё потому,что под их никами скрываются слишком известные фамилии укрополитбомонда... Ты что,так высоко оцениваешь умственные способности укрополитбомонда?



А если серьезно:вспомни Лужкова;тот и меня записал в русскоязычное население Украины.Деньги лучше бы тратили на что-то другое,чем на бестолковые опросы.А когда это Украина двигалась в правильном направлении в глазах русских?Можно и 102% написать.

Profile picture for user Иван1
605

to vad26 (Крепость у моря)И никто больше не вспомнит, благодаря кому Наполеона и Гитлера разбилиЗа Наполеона промолчу,а за Гитлера:недоносок ты,паскуда!Украина больше всех людей потеряла на той войне.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Иван1 (Прилуки) За Наполеона промолчу,а за Гитлера:недоносок ты,паскуда!Украина больше всех людей потеряла на той войне.

Вань. Даже в этом вопросе вам мозги забили.... Давай, чтоб не вступать в длинные споры, просто скажем что СССР больше всех потеряла.

Profile picture for user Санитар
13

Экономическое чудо-это когда дурак надется на чудо

Profile picture for user ty
7357

дед НАЗОВ (под ёлкой той), НЕ БЗДИ!

МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ТВОЙ УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ!И ОТСТАЛОСТЬ.



у тебя походу даже высш.образов.нету!ДОЛБАЕБ!

Profile picture for user ty
7357

дед НАВОЗ (под ёлкой той),

ТЫБЫ ПОЧИТАЛ ТУ! СТАТЬЮ ДО КОНЦА,ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКОРОПОЛИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ!

Profile picture for user Иван1
605

to Анатолий (Николаев) to Иван1 (Прилуки) Ты о Героям Слава ?!!Сталин и Гитлер были уроды одинакового калибра.И никто в Украине не умаляет заслуги воинов Красной Армии.И ни один памятник не заброшен.Но и рассказать правду об УПА (не с точки зрения НКВД) необходимо для национального примирения.Ведь доказано,что коммунистическая пропаганда даже в отношении России и русских была насквозь лживой.Что тогда об бандеровцах говорить.

Profile picture for user Иван1
605

to Анатолий (Николаев) Вот посмотри:to Патриот Всея Руси (Урал) to Иван1 (Прилуки) За Наполеона промолчу,а за Гитлера:недоносок ты,паскуда!Украина больше всех людей потеряла на той войне. Вань. Даже в этом вопросе вам мозги забили.... Давай, чтоб не вступать в длинные споры, просто скажем что СССР больше всех потеряла.ну шо,погибших считать будем;у них была одна победа на всех.Давай помянем их,царство им небесное.А ихние деяния пусть историки разбирают,не нашего ума это дело,мертвые кости воршить.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to Иван1 (Прилуки)

Понимаешь в мире всегда надо принимать чью-то сторону, невозможно провозгласить героями тех, кто стрелял в спины другим, вроде бы тоже героям. Это всё равно, что сидеть на двух стульях, но не получится - ё...нешься! Украина пробует, видно, что не получается, но попытки повторяются.

Я тут статистики немного приведу, общее количество погибших за время войны в РККА, только русские и украинцы:



Русские - 5 756 000 человек, что составляет 66,402% от общего количества погибших военнослужащих РККА(8668400 чел.)



Украинцы - 1 377 400 человек, что составляет 15,89% соответственно.



Части НКВД и РККА в противоповстанческой борьбе за период 1940-1956гг. - потеряли 6223 человека.



За 1945-1955 гг. на территории западных областей Украины бандеровцы совершили 14424 диверсионно-террористических акта. За 10 лет ими было убито 17 тыс. советских граждан. Только в течение 1948-1955 гг. погибли 329 председателей сельских советов, 231 председатель колхоза, 436 работников райкомов партии, служащих районных организаций и активистов, а также 50 священников. Всего бандеровцы уничтожили от 30 до 40 тыс. чел.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

Вань, только не надо мне потом бздеть за фальшивки НКВД, не вкатывает чесслов. А ты опять дурнем будешь выглядеть.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2807

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1202

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1387

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36791