Лента новостей

Севастополь

8915
27

7 руководящих чиновников Севастополя скрывали 22 банковских счёта

Сокрытие доходов обнаружила прокуратура.
ForPost - Новости : 7 руководящих чиновников Севастополя скрывали 22 банковских счёта

Сведения о 22 открытых расчетных счетах и полученных доходах своей семьи не отразили должностные лица департамента капитального строительства Севастополя в необходимых по закону справках.

Эти  нарушения антикоррупционного законодательства выявила прокуратура города и внесла соответствующее представление руководителю департамента капстроя.

Итогом этого стало привлечение к дисциплинарной ответственности 7 должностных лиц департамента.

Отметим, ранее серьезные нарушения были выявлены в ГБУ «Дирекция "Капитальное строительство"». Против его бывшего руководителя было заведено уголовное дело из-за заключения госконтрактов по завышенным ценам, что, как выяснилось, являлось обычной практикой учреждения.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя ашатан
постов:
500
ашатан (Севастополь)
- 08/11/2020 в 15:28

Если бы скрыли счета простые госслужащие, устроили бы показательную порку. А вот ответственных только пожурили.Потому не будет в стране никогда порядка, пока есть каста неприкасаемых.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 08/11/2020 в 15:32

Жульё.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 08/11/2020 в 15:37

По духу Закона-они должны быть уволены с "волчьими" билетами!

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 08/11/2020 в 15:42

Наговаривают на должностных!Просто не успели родственные отношения прикрытьhysterical

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
234
Андрей Иванов (Севастополь)
- 08/11/2020 в 15:54

Упыри костюмные разрушающие общество.

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 08/11/2020 в 16:09

Всем остальным "5 +" :

Департамент общественных коммуникаций 

Департамент по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ 

Департамент общественной безопасности 

Управление охраны объектов культурного наследия 

Департамент городского хозяйства 

Главное управление государственного жилищного надзора 

Главное управление природных ресурсов и экологии  

Управление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений  

Департамент здравоохранения 

Департамент труда и социальной защиты населения 

Государственная инспекция труда 

Департамент экономического развития 

Департамент сельского хозяйства 

Управление ветеринарии 

Департамент финансов 

Главное управление потребительского рынка и лицензирования 

Управление архивным делом в городе Севастополе 

Департамент аппарата Губернатора и Правительства Севастополя 

Главное контрольное управление 

Управление обеспечения деятельности мировых судей 

Департамент архитектуры и градостроительства   

Департамент по имущественным и земельным отношениям 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры 

Главное управление информатизации и связи 

Управление государственного строительного надзора и экспертизы 

Управление государственной регистрации права и кадастра 

Департамент образования и науки 

Главное управление культуры 

Управление записи актов гражданского состояния 

Управление по делам молодежи и спорта 

Аватар пользователя ASemV
постов:
258
ASemV (Севастополь)
- 08/11/2020 в 16:20

они  не знали, что есть биткоин . Поэтому и попались .

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 08/11/2020 в 16:36

Все эти выявления прокуратуры к борьбе с коррупцией не имеют никакого отношения. Периодические отлов нарушителей, чисто с профилактической целью, ну чтоб "карась в пруду не дремал" и не борзел, а главное не забывал с этих счетов пересылать на другие счета уважаемых людей, у которых "холодная голова,чистые руки и горячее сердце" за крышу, чтоб другим не повадно было.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 08/11/2020 в 17:29

"Великолепная семерка"! Сюжет: На маленький тихий южный городок напали деньги федеральных траншей. Жители не знали как от них спастись. Им на помощь приходят бескорыстные любители денег! Деньги будут технично освоены и никто не сможет помешать отважным борцам! Город будет спасен от денег!

Аватар пользователя docere
постов:
1520
docere (Севастополь)
- 08/11/2020 в 17:36

Только семь, а где остальные?

to Пенс:  Что за список? Новых бездельников?

;

Аватар пользователя Дятел
постов:
973
Дятел (Севастополь)
- 08/11/2020 в 18:25

Это взяли 7 руководящих,а когда будут брать рукожопых?!

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
45
виктор стрельцов (Севастополь)
- 08/11/2020 в 18:25

есть такая профессия - родину расхищать

Аватар пользователя Oberon
постов:
4486
Oberon
- 08/11/2020 в 18:26

на проверку остальных заказа не получали? или только тут повод для кадровых решений искали? как-то однобоко получилось. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5601
Даккар (Севастополь)
- 08/11/2020 в 18:32

"Взыскание"! Напугали ежей голой попой! Лет по 10 надо было дать.Но ....   .Увы,не в этой "стране".

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 08/11/2020 в 18:45

to виктор стрельцов:  
есть такая профессия - родину расхищать

 Для них РФ, а тем более Севастополь, давно уже не родина, родина у них за бугром, где их скромные дачки и квартирки, детишки, где учатся, где "Дух свободы"... А здесь оккупированная территория, которую нужно обобрать до нитки и вывезти все награбленное за бугор, на новую родину...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/11/2020 в 20:35

7 руководящих чиновников Севастополя скрывали 22 банковских счёта

 Только семь?А на каком совещании и по каким критериям назначали этих семерых? И что им обещали в знак утешения? Подряд на спил очередных деревьев или длинную улицу для замены бордюров  и плитки? 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 08/11/2020 в 21:30

Только 7? biggrin

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 08/11/2020 в 21:42

 дисциплинарная ответсвеннлсть.? Это как родителям сообщили? 

Аватар пользователя Goodluck
постов:
28
Goodluck ()
- 08/11/2020 в 21:55

Кто, сколько, зачем, откуда, почему? Новости, которые мы заслужили. )))

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 08/11/2020 в 22:31

Рекомендую посмотреть сериал "домашний арест". Вся суть нашего чиновничества. И очень смешной.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1045
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/11/2020 в 22:56

"Домашний арест" это яркое описание современной воровской власти в РФ. Классный сериал!!! 

Рекомендую посмотреть сериал "домашний арест". Вся суть нашего чиновничества. И очень смешной.

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/11/2020 в 0:26

to Goodluck:  
Кто, сколько, зачем, откуда, почему? Новости, которые мы заслужили. )))

 "Кто-то кое-где у нас порой ")))))))))))))))))

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1478
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 09/11/2020 в 1:08

Я  никого не защищаю,но не нужно валить все на Россию.Лучше вспомните сколько у нас осталось тех из прошлой жизни, теперь "перекрашенных"причем во всех структурах власти,которые вредят и продолжают хапать всеми местами,как говорится.Два года назад писали Путину ,что нужно устроить чистку во всех органах управления городом,особенно в таких как Севтеплосеть,управляющих компаниях,а также в пенсионных фондах города и соцпомощи,там можно еще что-нибудь найти!

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 09/11/2020 в 7:09

В угол на горох! Уборщиц и слесарей не трогаем по этическим соображениям. Этим на словах строгость пояснить. Ну как-то так

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3438
val.prasolov (Севастополь)
- 09/11/2020 в 8:30

Снять с занимаемой должности. 

Аватар пользователя Fedot
постов:
179
Fedot (Севастополь)
- 09/11/2020 в 9:35

А откуда у скромных чиновеиков счета в банках? Проверили б лучше где они эти денежки украли.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4101
Аэлита (Севастополь)
- 09/11/2020 в 20:31

Капитальное строительство у нас было раньше, когда на века строили. а сейчас как в сказке про поросят. А выделенные деньги надо же куда-то девать.