Севастополь

30 тысяч севастопольских ветеранов зовут на борьбу с украинскими диверсантами

Опытный силовик быстрее отличит действительно подозрительный факт.

30 тысяч севастопольских ветеранов зовут на борьбу с украинскими диверсантами
Фото:
Законодательное собрание Севастополя

Правительство Севастополя готово привлечь ветеранов силовых и военных структур Севастополя к контртеррористическим мероприятиям на территории города. Как ForPost рассказал член Российского союза ветеранов Владимир Шестак, инициативу ветеранов поддержала заместитель директора департамента внутренней политики Севастополя Мария Вечера.

«Сегодня в Севастополе проживает более 30 тысяч ветеранов всех силовых структур, которые объединены в общественные ветеранские организации — Российский союз ветеранов, ветеранские общества силовых, военных структур. У нас город прифронтовой, сейчас идёт специальная военная операция. Эти люди вновь могут быть полезны Родине. Все они на связи», — сказал Владимир Шестак.

По его словам, главная задача — наладить каналы коммуникации, которые смогут быстро и чётко реагировать на сигналы ветеранов.

«Понятно, что сегодня работают телефоны, чат-боты и так далее, которые реагируют на обращения граждан. Во-первых, от граждан может поступать большой массив информации, который оперативно обработать сложно. Во-вторых, одно дело, когда о каком-то подозрительном действии сообщает обычный человек, совсем другое — когда опытные силовик или военный. Ветеран компетентно своим профессиональным взглядом обратит внимание на подозрительные моменты, которые могут ускользнуть от обычного человека», — утверждает ветеран.

Бывшие силовики и военные могут помочь в отслеживании автомобилей из других регионов, вновь прибывших жителей и так далее.

«Сейчас вместе с департаментами внутренней политики и общественной безопасности мы будем думать над тем, как выстроить систему коммуникаций. Возможно, лучше всего будет наладить связь с силовыми структурами через ветеранские организации: ветеран сообщает информацию в свою организацию, после этого её передают конкретному человеку в ФСБ или МВД», — заключил собеседник ForPost.

Глеб Вадатурский

10679
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Dimen_777
888

Так город надо было закрыть еще 24 февраля, чтоб внутри был СРАЗУ порядок и не было ТОЛП беженцев в главную базу ЧФ флота!!!

Зачем сюда тысячами пускать с Украины? Все к морю на курорт рванули?

А как же пустой Урал и Сибирь, дальний Восток и Север???

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Почему некоторые считают, что Урал можно ставить под риск посещения нацистами? Чем Урал Вам неугоден стал?

Вы -недальновидный, должны проявлять бдительность на своём месте (если таковое у Вас имеется, и оно не называется пустым].

Все должны понимать - гадов будет ещё на нашем веку, поэтому и реагировать на них во всех городах мы должны по признакам неадекватности, не соответствия моральным принципам русского человека!

Проявляйте  бдительность и не ставьте под удар мирные города нашей Родины! Будем помогать нашим! Каждый в своём месте пребывания  !

Profile picture for user Assol
451

Пока не будет порядка в правительстве Севастополя, а каком порядке в городе можно говорить? 

Profile picture for user Turbos
2750

Нет системы пока жареный петух не клюнет никто не рошевелится 

Profile picture for user mar
524

Вообще- то мысль правильная...

Как IT- шник предложил бы вообще простую штуку:

Приложение под покемонов (Android), которое позволяет фоткать и снимать видео с мгновенной отправкой "куда надо" в один клик.

Да, с фото/видео фиксацией чёткий TimeStamp, координаты и вектор направленности (на любом смарте есть от версии 4.4 покемонов).

Номер прикручен к паспорту (что сейчас обязаловкой).

Может как- то по категориям разбить, чтобы не делать одну большую очередь сообщений.

Всё.

Увидел бардак, сфоткал, выбрал категорию: "ДТП", "Неизвестный предмет", "Пьянь", "Беспредел коммунальщиков"... И отправил.

Кстати, так исключаются всяческие "наезды", типа, "что ты тут стоишь".

Я- то тут продолжу стоять, но, ребята, за вами уже выехали!

Это-, конечно, в идеале.

Profile picture for user ***
1340

Бывшие силовики и военные могут помочь в отслеживании автомобилей из других регионов, вновь прибывших жителей и так далее.

А огромный штат действующих (МВД, ФСБ, Росгвардия, МО, СВР, Следственный ком) которые за это получают деньги, с различной аппаратурой отслеживания, проходящие обучение и подготовку, транспортом и т. д., для чего?

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

Ну вот у меня соседка, укроп-мизантроп, грозила соседу приходом Украины. Кто знает чем она занимается вне глаз посторонних...

Profile picture for user andi30
174

Идея хорошая и что дальше? Или опять пустая болтовня! Где эти советы ветераноа, даже не слышал о них, хотя готов оказаться полезен России! 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3407

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1171

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1155

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3482