Новости России

18-летний сын Кадырова стал министром второй раз за три месяца

Другой руководящий пост в правительстве занял зять главы республики.

Старший сын главы Чечни Рамзана Кадырова — 18-летний Ахмат — назначен региональным министром спорта. С предыдущего высокого назначения Кадырова-младшего прошло всего три месяца.

В феврале Ахмату Кадырову поручили руководить министерством по делам молодёжи Чечни, сообщала чеченская ГТРК «Грозный».

До этого он занимал пост первого заместителя министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

О новых кадровых перестановках в органах исполнительной власти Чечни сообщил глава республики Рамзан Кадыров во вторник, 21 мая.

«На должность министра ЧР по физической культуре и спорту назначен Ахмат Кадыров», — написал он в Telegram.

Занимавшего пост министра спорта Ису Ибрагимова перевели на должность заместителя руководителя администрации главы и правительства республики.

Предыдущую должность Кадырова-младшего принял зять Кадырова — Рамзан Висмурадов. Он женат на четвертой дочери Рамзана Кадырова Табарик.

Министром промышленности и энергетики Чечни стал Темирлан Хучиев, а Хоза Бурсагов и Альберт Рабуев рекомендованы на посты глав Ачхой-Мартановского и Итум-Калинского районов республики.

Руководящие посты в Чечне и раньше занимали близкие родственники главы республики Рамзана Кадырова.

В октябре прошлого года 24-летняя дочь главы республики Айшат стала вице-премьером регионального правительства, ранее она была министром культуры.

До этого её сестра Хутмат Кадырова в её 19 лет была назначена замруководителя секретариата главы Чечни, а в 24 ей поручили курировать региональное здравоохранение.

Сын Кадырова Адам в свои 15 лет стал начальником отдела обеспечения безопасности главы Чечни и получил за месяц пять государственных наград. Сейчас, когда ему 16, его назначили куратором Российского университета спецназа (РУС) имени Владимира Путина.

1390
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Обсуждение (14)
Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Какая талантливая и героическая семья!

Profile picture for user Тина Севастополь
9988
Тина Севастополь

Верещагин,

так и я бы своих друзей и родственников назначала.  И спрашивала тоже.

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Тина Севастополь,

Народ спросит! В своё время...

Profile picture for user Турист /не местный/
902
Турист /не местный/

Должностей министров для всех детей хватит, или придется дополнительные вводить...? 🙂

Profile picture for user AlexNSN
2312
AlexNSN

А почему-Дон не Министром-Дон культуры-Дон?

Profile picture for user akinak2014
288
akinak2014

До добра это не доведет. Вопрос только во времени когда этот беспредел рванет. 

Интересно, а конфликт интересов в рамках Чеченской республики учитывается или это только для нас...

Profile picture for user Лови
75
Лови

у них своё кино, этот народ живёт своей жизнью , нашими мерками не получится понять..

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Лови,

Какими "у них" и "нашими"? У нас  вот тоже строят ( при СВО!) опернобалетные кластеры, яхтенные марины и памятники "примирениям" и объявляют что все это нами одобряется и поддерживается, а еще и оптимизировали образование с медициной, и повысили пенсионный возраст (и те кто это делал опять в правительстве!) и все это потому, что мы "отнеслись с пониманием". Так что у маленькой, но очень гордой республики, отличие от остальной России только в уже дошедшей до фантасмогаричной абсурдности внешние проявления действа, а не в ее реальной направленности и сути. Тем более, если это может происходить в рамках, пусть даже автономной части государства, значит может  и во всем и главное - происходит! Да чего далеко ходить, вот нет в большей части многоквартирных домов  нашего города отопления подъездов (мест общего пользования), а платить за них (при всей наглядности этого абсурда) заставляют даже местные суды! На этом фоне назначить горячо любимого сына, дон, это просто проявление национального колорита и не более.

Profile picture for user Лови
75
Лови

Верещагин,

а нами да, всё ЭТО одобряется, 87 % проголосовали за..а с Чечней это как с Афганистаном, конечно с учетом местного колорита и взаимодействия с нами на протяжении нескольких веков, и бесконечного числа конфликтов за это время, где дело дошло до выселения целого народа

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Лови,

Потом они со своими "мерками", приезжая к нам, меряют нашу жизнь!

Profile picture for user serval73
698
serval73

а коррупционной составляющей тут даже и не пахнет - заслуженные люди заняли заслуженные места.

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

serval73,

Они "всю жизнь" трудились на ответственных постах!

Profile picture for user Serggio
26478
Serggio

Родоплеменной уклад предполагает.

Profile picture for user Шо, опять?
2199
Шо, опять?

Ну что вы так все возбудились? Семейный бизнес и ничего более...Хотя, если перевести слово "семья" на какой то (не помню), то получится.........🤔

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
10
2021

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
19
1916

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
951
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1445

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
314

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3656