Новости России

18-летний сын Кадырова стал министром второй раз за три месяца

Другой руководящий пост в правительстве занял зять главы республики.

Служба новостей ForPost

Старший сын главы Чечни Рамзана Кадырова — 18-летний Ахмат — назначен региональным министром спорта. С предыдущего высокого назначения Кадырова-младшего прошло всего три месяца.

В феврале Ахмату Кадырову поручили руководить министерством по делам молодёжи Чечни, сообщала чеченская ГТРК «Грозный».

До этого он занимал пост первого заместителя министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

О новых кадровых перестановках в органах исполнительной власти Чечни сообщил глава республики Рамзан Кадыров во вторник, 21 мая.

«На должность министра ЧР по физической культуре и спорту назначен Ахмат Кадыров», — написал он в Telegram.

Занимавшего пост министра спорта Ису Ибрагимова перевели на должность заместителя руководителя администрации главы и правительства республики.

Предыдущую должность Кадырова-младшего принял зять Кадырова — Рамзан Висмурадов. Он женат на четвертой дочери Рамзана Кадырова Табарик.

Министром промышленности и энергетики Чечни стал Темирлан Хучиев, а Хоза Бурсагов и Альберт Рабуев рекомендованы на посты глав Ачхой-Мартановского и Итум-Калинского районов республики.

Руководящие посты в Чечне и раньше занимали близкие родственники главы республики Рамзана Кадырова.

В октябре прошлого года 24-летняя дочь главы республики Айшат стала вице-премьером регионального правительства, ранее она была министром культуры.

До этого её сестра Хутмат Кадырова в её 19 лет была назначена замруководителя секретариата главы Чечни, а в 24 ей поручили курировать региональное здравоохранение.

Сын Кадырова Адам в свои 15 лет стал начальником отдела обеспечения безопасности главы Чечни и получил за месяц пять государственных наград. Сейчас, когда ему 16, его назначили куратором Российского университета спецназа (РУС) имени Владимира Путина.

1408
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Обсуждение (14)
Верещагин
15564
Верещагин

Какая талантливая и героическая семья!

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Верещагин,

так и я бы своих друзей и родственников назначала.  И спрашивала тоже.

seva zelay
2849
seva zelay

Тина Севастополь,

Народ спросит! В своё время...

Турист /не местный/
917
Турист /не местный/

Должностей министров для всех детей хватит, или придется дополнительные вводить...? 🙂

AlexNSN
2477
AlexNSN

А почему-Дон не Министром-Дон культуры-Дон?

akinak2014
371
akinak2014

До добра это не доведет. Вопрос только во времени когда этот беспредел рванет. 

Интересно, а конфликт интересов в рамках Чеченской республики учитывается или это только для нас...

Лови
75
Лови

у них своё кино, этот народ живёт своей жизнью , нашими мерками не получится понять..

Верещагин
15564
Верещагин

Лови,

Какими "у них" и "нашими"? У нас  вот тоже строят ( при СВО!) опернобалетные кластеры, яхтенные марины и памятники "примирениям" и объявляют что все это нами одобряется и поддерживается, а еще и оптимизировали образование с медициной, и повысили пенсионный возраст (и те кто это делал опять в правительстве!) и все это потому, что мы "отнеслись с пониманием". Так что у маленькой, но очень гордой республики, отличие от остальной России только в уже дошедшей до фантасмогаричной абсурдности внешние проявления действа, а не в ее реальной направленности и сути. Тем более, если это может происходить в рамках, пусть даже автономной части государства, значит может  и во всем и главное - происходит! Да чего далеко ходить, вот нет в большей части многоквартирных домов  нашего города отопления подъездов (мест общего пользования), а платить за них (при всей наглядности этого абсурда) заставляют даже местные суды! На этом фоне назначить горячо любимого сына, дон, это просто проявление национального колорита и не более.

Лови
75
Лови

Верещагин,

а нами да, всё ЭТО одобряется, 87 % проголосовали за..а с Чечней это как с Афганистаном, конечно с учетом местного колорита и взаимодействия с нами на протяжении нескольких веков, и бесконечного числа конфликтов за это время, где дело дошло до выселения целого народа

seva zelay
2849
seva zelay

Лови,

Потом они со своими "мерками", приезжая к нам, меряют нашу жизнь!

serval73
773
serval73

а коррупционной составляющей тут даже и не пахнет - заслуженные люди заняли заслуженные места.

seva zelay
2849
seva zelay

serval73,

Они "всю жизнь" трудились на ответственных постах!

Serggio
27397
Serggio

Родоплеменной уклад предполагает.

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Ну что вы так все возбудились? Семейный бизнес и ничего более...Хотя, если перевести слово "семья" на какой то (не помню), то получится.........🤔

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
640

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1171

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
21513

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
708

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3743

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6810
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
537

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
722

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1608

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4393

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1034

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11503