Новости Севастополя

15-летний школьник повесился в собственном гараже

Служба новостей ForPost

 

«Извините все, что я урод», «Позовите на похороны всех, кто меня знал», «Мы там еще увидимся» – эти записки оставил после себя севастопольской самоубийца. 15-летний парень повесился в собственном гараже. Друзья Андрея не понимают причин этого поступка. Но выдвигают допущение: парень ушел из жизни из-за ссоры с мамой или из-за плохой оценки по математике.

 

Отец 15-летнего Андрея вернулся домой после работы. Сына в доме не нашел, поэтому пошел в гараж – парень, как правило, ремонтировал там свой мотоцикл. Когда открыл дверь, едва не потерял сознание – увидел тело мертвого сына: тот повесился.

 

Александр Карякин, руководитель Балаклавского РО милиции: «Утром пошел в школу, мать его собрала на последний звонок, вернулся и сразу пошел в гараж. Как установили эксперты, смерть наступила с 11:00 до 13:30».

 

Рядом с телом парня нашли 6 записок. В них - извинения перед родителями и рисунок желаемого новенького мотоцикла.

 

В школе, где учился Андрей, чрезвычайно удивлены его поступком. Его классная руководительница говорит: подросток был лидером в классе, с ровесниками не конфликтовал, никаких психических отклонений у него педагог не замечала.

 

Евгения Коптенко, классный руководитель: «За время ученик зарекомендовал себя как дисциплинированный, трудолюбивый мальчик. Проблем с ним не было. Нигде на учете не стоял. Учился на средний бал, но и высокие оценки у него были».

 

Психолог Евгения Коптенко считает: решение покончить жизнь самоубийством могло долго зреть в душе мальчика. Чтобы избежать подобного, советует: никогда не надо давить и кричать на подростков, как в семье, так и в школе.

 

Людмила Крайнюк, руководитель центра практической психологии УМВДУ в Севастополе: «Находясь в состоянии раздражения, не пытайтесь выяснять отношения друг с другом. Рассуждайте спокойно, объясняйте свою позицию ребенку. Нужны компромиссы. Никогда не прибегайте к оскорблениям. Старайтесь всегда понять!»

 

Людмила Крайнюк настаивает: если почувствуете, что с ребенком не все обстоит благополучно – немедленно обращайтесь к психологу, он всегда поможет.

 

Людмила Крайнюк, руководитель центра практической психологии УМВДУ в Севастополе: «Психолог – это человек, который помогает здоровым людям. Совместная работа психолога, преподавателей и родителей сможет помочь ребенку выбраться из тяжелой ситуации».

 

Причину своего поступка Андрей забрал с собой в могилу. Впрочем, понятно одно: окружающие не смогли вовремя разобраться, что происходит в его душе, помочь и этим сделать невозможной даже мысль о самоубийстве.

 

 

 Алексей Бельский, Арсений Сорокин

3803
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

ПАРНИША ПРОСТО ЗАМКНУЛСЯ В СЕБЕ ТОЧНЕЕ РАЗОЧЕРОВАЛСЯ.МАМА НА НЕГО НЕ ОРАЛА ДА И С ПАПОИ ОН ВПОЛНЕ НАЛАДИЛ ОТНОШЕНИЯ.ОН ВСЕГДА ХОТЕЛ БЫТЬ ЛУЧШИМ НО ЕСТЕСТВЕННО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛОСЬ.И ОН ПОЧЕМУТО С ЭТИМ НЕ СМОГ СМЕРИТСЯ.

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
3
914

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
13
1753

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
297

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
768

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3519
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
2
203

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1187

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1063

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2201

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4988