В России начинает работать единый номер вызова экстренных служб. Теперь по телефону "112" можно позвонить в полицию, пожарную охрану и "скорую помощь". Нововведение уже оценили в Татарстане, Курской и Астраханской областях.
12 августа вступают в силу поправки в федеральное законодательство. Теперь система экстренной помощи "112" утверждена на государственном уровне. У регионов появляется больше полномочий по созданию подобной службы.
Экспериментальной площадкой по внедрению телефонной службы спасения стала Курская область. Еще в 2008 году здесь появился специальный центр, где не просто обрабатывают информацию. Работник единой диспетчерской службы во время звонка оформляет карточку звонившего: указывает характер обращения, пишет, что происходит. В этот момент оператору нужно быть еще и психологом.
"С людьми работать всегда тяжело. Люди звонят разные. У каждого психика разная. Стараешься, чтобы человек успокоился", — признается Елена Фоменко, старший диспетчер "Службы 112".
Человеку, который звонит в "Службу 112", чаще всего, нужна срочная помощь. Многие находятся на грани жизни и смерти. Специалист должен моментально принять решение, какие службы вызвать на подмогу. Главное — не потерять звонок, говорят диспетчеры. Не дать абоненту запаниковать и бросить трубку.
Номер "112" – не случайный. Аналог европейской системы экстренной помощи. Эти цифры знакомы жителям многих стран. Евросоюз начал вводить систему еще в 1998 году. Одно из изобретений – возможность совершать не только вызовы, но и отправлять СМС с просьбой о помощи. В России над этим сейчас работают.
"В системе предусмотрена возможность приема СМС по номеру "112". Данная технология сейчас проходит стадию разработки", — говорит Сергей Могильников, заместитель начальника Управления информационных технологий и связи МЧС России.
Успешно этот сервис уже запущен в Татарстане. Во время Универсиады-2013 все гости могли писать и звонить в службу спасения международного стандарта. Регионам России на свое усмотрение разрешено вводить иностранные языки и языки своей территории.
"Субъекты Российской федерации сами устанавливают, на каких иностранных языках принимать звонки", — подтверждает Могильников.
"Служба спасения 911" — крупнейшая и, пожалуй, самая известная в мире. Знаменитые три цифры в США появились еще в середине XX века. Более 50 лет специалисты создавали единую систему реагирования. Сегодня этот номер знаком даже маленьким американцам. О том, как пользоваться системой, снимают телевизионные ролики. В них не взрослые, а игрушки. Так ребенок лучше запоминает информацию.
Служба спасения в России пока только набирает аудиторию. Там, где уже доступен номер "112", спасены тысячи жизней. Время реагирования оперативных служб сократилось в 2,5 раза. О статистике красноречиво говорит хроника МЧС РФ. Зимой 2013 года во время пробки на трассе "Дон" семья попала в ДТП. В машине находилась беременная девушка. Звонок по мобильному оказался последней надеждой.
В тех регионах России, где уже действует служба, по статистике, жители чаще всего звонят, когда нужна помощь медиков. Еще часть звонков приходятся на сообщения о ДТП. Есть и ложные вызовы. Если позвонить по номеру "112" в Москве, система сработает, как коммутатор. Вам предложат возможность соединения с другими оперативными службами.
Запустить "Систему 112" во всех регионах России планируют к 2017 году. Создать качественную службу спасения невозможно без взаимодействия ведомств, в том числе МВД, Минздрава и Министерства регионального развития, уверены эксперты. При этом, главный вопрос — финансирование. Ведь в Европе и США на экстренные службы тратят миллионы долларов. При этом напоминая: любая спасенная человеческая жизнь – бесценна.
Обсуждение (10)
в Европе и США на экстренные службы тратят миллионы долларов. При этом напоминая: любая спасенная человеческая жизнь – бесценна.
Так то если человеческая, а если афганская, сербская или сирийская - то цена ей (с точки зрения нагло-саксов) пара баксов.
Году этак в 2001 мой древний Ericsson набирал 112 даже без sim карты, и автоответчик говорил, для соединения с пожарной охраной нажмите 1, с милицией - 2 и так далее, а потом все похерили. Похоже звонок направлялся первому попавшемуся сотовому оператору, (тогда их было всего два), сигнал которого ловил телефон.
У казахов тоже такой номер
Предполагаю, то же самое в ближайшем будущем ждет и нас с вами...
Навряд ли номер будет идентичным ( с рассейским).Предлагаю - 123! (не поздно запатентовать)? 
to narumbol (Севастополь)
Предполагаю, то же самое в ближайшем будущем ждет и нас с вами... Навряд ли номер будет идентичным ( с рассейским).Предлагаю - 123! (не поздно запатентовать)?
опоздали с патентом. 112-международный стандарт. И работы в этом направлении идут.
to zagava (Инкерман) to narumbol (Севастополь) Предполагаю, то же самое в ближайшем будущем ждет и нас с вами... Навряд ли номер будет идентичным ( с рассейским).Предлагаю - 123! (не поздно запатентовать)? опоздали с патентом. 112-международный стандарт. И работы в этом направлении идут.
И вот так всегда! 
to narumbol (Севастополь)
сочувствую...
В такой службе нужно чтоб робот общался с нашими звонящими, потому что выдержать хамство наших звонящих людей невозможно передать даже матерными словами.......
Хорошее начинание, главное не загубить все в стадии зарождения, а то обязательно что-нибудь не сложится: либо операторы что-то перепутают , либо необходимые службы не сработают вовремя
to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
Согласен! Пришлось побывать по работе как-то ночью в дежурке полиции...Народ охамел, ночью звонят, как в справочную...Временем интерисуется...Пьянь звонит, губу дует, требует к себе внимание.