Новости мира

10-летний школьник повесился насмотревшись японского аниме

Служба новостей ForPost

Повесившийся в Сакском районе на дереве 10-летний школьник перед смертью смотрел жестокий японский мультик. Об этом сообщила помощник начальника Сакского городского отдела милиции по взаимодействию с общественностью и СМИ Ирина Бессараб.

По ее словам, мальчик не оставил предсмертной записки, по всей видимости, ребенок вообще не собирался совершать самоубийство.

«Перед смертью мальчик с 12-летней сестрой смотрел японский мультфильм с жестоким сюжетом о том, что умерла мать, и сын пошел и повесился», – рассказала Ирина Бессараб.

По ее словам, посмотрев мультик, младшеклассник отправился во двор играть.

«Когда на улицу вышла его старшая сестра, она увидела брата на дереве в петле из бельевой веревки», – говорит Ирина Бессараб.

Погибший ребенок не состоял на учете в детской милиции. Его семья характеризуется положительно. Мама – школьная учительница. Она сама воспитывает детей. Отец умер 5 лет назад.

2603
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Скаязю
1
Скаязю

Ну конечно, парень повесился из-за жестокого аниме. Начну с того, что на просмотр ЖЕСТОКИХ, СОДЕРЖАЩИХ НАСИЛИЕ ИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ЗРИТЕЛЕЙ аниме стоит ограничитель по возрасту, а так же всевозможные предупреждения.

Далее, конечно, во всем виновато аниме и японцы, которые его придумали. Но в статье говорилась, что Мать у парня учительница и сама воспитывает двоих детей. Да вы хоть в курсе, что учитель проводит в школе кучу времени общаясь с подростками, дома проверяет домашнее задание и готовит планы будущих уроков, времени на детей не остается. Да и учителя получают не гору денег, в десять лет парню хочется похвастать однаклассникам, что ему купили новую крутую игрушку и совсем не тем, что денег в семье не хватает.

А пять лет назад и отец умер, вообще классно! Ну конечно, у парня была счастливая беззаботная жизнь и какое-то аниме взяло и его погубило!

Сергей Юрьевич Беляков
131
Сергей Юрьевич…

Это он еще новости не смотрел.

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
1383

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
9240

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
6950

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1364
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
4758

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
341

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3700

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4242

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382