В мире

10-летний школьник повесился насмотревшись японского аниме

10-летний школьник повесился насмотревшись японского аниме

Повесившийся в Сакском районе на дереве 10-летний школьник перед смертью смотрел жестокий японский мультик. Об этом сообщила помощник начальника Сакского городского отдела милиции по взаимодействию с общественностью и СМИ Ирина Бессараб.

По ее словам, мальчик не оставил предсмертной записки, по всей видимости, ребенок вообще не собирался совершать самоубийство.

«Перед смертью мальчик с 12-летней сестрой смотрел японский мультфильм с жестоким сюжетом о том, что умерла мать, и сын пошел и повесился», – рассказала Ирина Бессараб.

По ее словам, посмотрев мультик, младшеклассник отправился во двор играть.

«Когда на улицу вышла его старшая сестра, она увидела брата на дереве в петле из бельевой веревки», – говорит Ирина Бессараб.

Погибший ребенок не состоял на учете в детской милиции. Его семья характеризуется положительно. Мама – школьная учительница. Она сама воспитывает детей. Отец умер 5 лет назад.

2396
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Скаязю
1

Ну конечно, парень повесился из-за жестокого аниме. Начну с того, что на просмотр ЖЕСТОКИХ, СОДЕРЖАЩИХ НАСИЛИЕ ИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ЗРИТЕЛЕЙ аниме стоит ограничитель по возрасту, а так же всевозможные предупреждения.

Далее, конечно, во всем виновато аниме и японцы, которые его придумали. Но в статье говорилась, что Мать у парня учительница и сама воспитывает двоих детей. Да вы хоть в курсе, что учитель проводит в школе кучу времени общаясь с подростками, дома проверяет домашнее задание и готовит планы будущих уроков, времени на детей не остается. Да и учителя получают не гору денег, в десять лет парню хочется похвастать однаклассникам, что ему купили новую крутую игрушку и совсем не тем, что денег в семье не хватает.

А пять лет назад и отец умер, вообще классно! Ну конечно, у парня была счастливая беззаботная жизнь и какое-то аниме взяло и его погубило!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2632

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1183

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1368

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36692