Крым

Среди погибших в «Крокус Сити Холле» предположительно есть крымчанин

Сейчас родные поехали на опознание тела.

Среди погибших в «Крокус Сити Холле» предположительно есть крымчанин
Фото:
Сергей Лаптев|ВКонтакте
Сергей Лаптев родился в 1975 году.

На концерт рок-группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити Холл» подмосковного города Красногорск приехали тысячи людей из разных уголков России, включая крымчан. Однако совершённый 22 марта теракт перечеркнул мирные планы, более сотни людей погибли. Как стало известно ForPost, одной из жертв террористов мог стать уроженец Сакского района Крыма.

Предположительно среди погибших в террористическом акте в «Крокус Сити Холле» есть уроженец Крыма Сергей Лаптев. По информации знавших его людей, 48-летний мужчина был активным поклонником творчества группы «Пикник» большую часть своей жизни, в последние годы он жил в Москве.

«Сейчас его старший сын поехал на опознание», — уточнил собеседник ForPost.

Сергей Лаптев родился 17 июня 1975 года, окончил школу в селе Штормовое Сакского района. В начале 1990-х годов проходил срочную службу в ракетной части в городе Хмельницкий на Украине.

По информации ForPost, в эти дни в одном из залов «Крокус Сити Холла» проходил всероссийский чемпионат по бальным танцам, участие в котором принимали в том числе детские и взрослые танцевальные клубы Крыма. К счастью, крымские танцоры уехали домой за несколько дней до трагических событий. 

Судя по аккаунту Сергея Лаптева в соцсети «ВКонтакте», в интернете он был в последний раз вечером 21 марта. Многие пользователи пишут слова соболезнования на его страничке.

Напомним, в пятницу, 22 марта, в подмосковном городе Красногорск произошёл теракт. Группа вооружённых людей открыла стрельбу по посетителям «Крокус Сити Холла», которые пришли на рок-концерт. На сегодня известно о 285 пострадавших и 133 погибших.

Ранее ForPost также стало известно о том, что во время теракта погиб уроженец Севастополя, который некоторое время назад переехал в Москву. Официально эту информацию ещё не подтвердили.

Во многих городах возникли так называемые стихийные мемориалы. Жители полуострова несут цветы, детские игрушки и свечи в знак поддержки родных и близких тех, кто не вернулся домой. Сегодня в России объявлен общенациональный траур.

Пелагея Попова

2110
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2316

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1223

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2118

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4304