Севастополь

«Парки и скверы» Севастополя подали в суд на Горхоз

Подведомственное департаменту горхозяйства госучреждение не согласно с предписанием начальства.

«Парки и скверы» Севастополя подали в суд на Горхоз
И.о. главы Горхоза Евгений Горлов и глава ГБУ «Парки и скверы» принимают сквер на ул. Павла Корчагина

Арбитражный суд Севастополя принял к рассмотрению иск к Департаменту городского хозяйства. Заявление подано подведомственным горхозу учреждением «Парки и скверы». Соответствующее определение опубликовано в картотеке арбитражных дел. 

Согласно документу ГБУ «Парки и скверы» оспаривает в суде предписание Горхоза устранить нарушения в сфере благоустройства. С какими конкретно нарушениями не согласно госучреждение, не раскрывается. 

«ГБУ "Парки и скверы" обратилось в Арбитражный суд города Севастополя (далее – суд) с заявлением, в котором просит признать незаконным предписание Департамента от 01.10.2019 № 5681 об устранении выявленных нарушений в сфере благоустройства», – сказано в определении. 

Первое заседание по делу назначено на 28 января 2020 года.

Напомним, госучреждение «Парки и скверы» под руководством Александра Федякова, сохранившего должность после перезагрузки городского правительства, часто становится фигурантом, мягко говоря, резонансных историй. Так, в сентябре прошлого года ГБУ пыталось закупить золотые туалеты на сумму 43,33 миллиона рублей. Эту закупку отменили, когда после публикации на неё обратил внимание врио губернатора Михаил Развожаев. По такому же принципу было отменено приобретение золотых мусорников, тендер на которые также объявило «Парки и скверы».

Кроме того, руководитель ГБУ Александр Федяков отличился удивительной забывчивостью в истории с остановкой реконструкции Матросского бульвара. Напомним, в ноябре 2018 года Александр Федяков рассказывал журналистам о том, какая грандиозная работа ведётся на бульваре. А спустя буквально два дня стало известно, что правительство намерено разорвать договор на реконструкцию в одностороннем порядке, и тот же Федяков начал говорить вещи прямо противоположные. Понадобились поддержка 10,5 тысяч горожан, долгие месяцы судебных тяжб и смена руководства города, чтобы реконструкция Матросского бульвара возобновилась.

Наталья Иванова

Заглавное фото пресс-службы правительства Севастополя

 

6016
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user strelec
23923

   И вот таких моральных уродов ,как Моложавенко, Рязанцев и Федяков М.Развожаев сберегает в управленцах.Значит,согласен с их должностными преступлениями. Никто не мешал ВРИОГ избавиться от них,как,например,от И.Пономарева  и целиком заменить скомпроментировавшие себя структуры. Как можно доверять чиновникам, которым  уже клейма негде ставить за бесконечные нарушения законодательства ?

Profile picture for user Александра Александровна
474

Очень надеюсь, что Развожаев держит их "возле себя", чтобы поймать "на горячем", дабы те не сбежали до того как начнутся их посадки..Так сказать хочет схватить  за руку. Там за закупку тюльпанов, коры, деревьев не того размера уже можно накопать, при желании и при политеческой воле, если таковые имеются.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

А мне Горлов понравился! Очень надеюсь, что Федяков проиграет. Безвольное нечто.

Profile picture for user Шурин
2618

Я стесняюсь спросить.

ГБУ «Парки и скверы» оспаривает в суде предписание Горхоза устранить нарушения в сфере благоустройства. С какими конкретно нарушениями не согласно госучреждение, не раскрывается.

Ну и? Для чего эта интрига?

Profile picture for user Горы-555
117

а что там  скамейками?  я вчера прочитал пост одной тётки она жалуется сделали парк а скамейки  поставили старые только покрасили   как то так ... 

А мне Горлов понравился! Очень надеюсь, что Федяков проиграет. Безвольное нечто.

 

Profile picture for user strelec
23923

to Александра Александровна:  Да "горячего" уже столько,что клейма негде ставить.Развожаев кого хотел,отодвинул.Уже восьмой месяц в городе,а " связи,порочащие его", не разрывает.

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

В сквере Кесаева, кроме качелей, нечем заняться. Вместо тренажёров одни турники, а на детской площадке - махонькая песочница. Позор! Лишь бы сдать.

 

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Что за идиотская система, когда одни чиновники судятся с другими. Или они подают в суд с оплатой пошлины из собственного кармана? Получается, что "отвечающего" за любые действия власти, нет, если один чиновник не согласен с указанием другого и будут бесконечно судиться? Бред о ДБ.

Profile picture for user narumbol
16397

 

Что за идиотская система, когда одни чиновники судятся с другими. Или они подают в суд с оплатой пошлины из собственного кармана? Получается, что "отвечающего" за любые действия власти, нет, если один чиновник не согласен с указанием другого и будут бесконечно судиться? Бред о ДБ.

 Рассеивают внимание плебса от общих проблем в стране!crazy

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Овсянников против глупости? Ставлю на фиксика(Горлова).

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
396

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
410

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2951

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240