В мире

Названы самые счастливые страны мира

Оказалось, что несчастнее британца только узбекистанец.

Названы самые счастливые страны мира
Фото:
pixabay.com
Составлен рейтинг самых счастливых стран

Американский аналитический центр Sapien Labs опубликовал свой рейтинг самых счастливых государств мира. Как пишет Daily Mail, исследователи составили список на основе анкетных данных более 50 тысяч человек из 71 страны. Вопросы были направлены на то, чтобы узнать настроение, взгляды на жизнь и самооценку граждан всех этих стран.

Интернет-опрос показал, что самыми счастливыми регионами являются Африка и Латинская Америка: несмотря на внешне низкий уровень жизни в этих регионах, самих жителей всё более чем устраивает.

Лидером рейтинга стала Доминиканская Республика. На втором месте оказалась Шри-Ланка, а на третьем — Танзания. В десятку лидеров также вошли Панама, Малайзия, Нигерия, Венесуэла, Сальвадор и Коста-Рика.

Армения попала на 14 строчку рейтинга, а Грузия — на 17-ю. Граждане Молдавии считают себя более счастливыми, чем граждане США: Молдавия попала на 26 ступень списка, а США — на 29-ю. На 40 месте расположилась Канада, а на 44-м — Белоруссия.

Однако настоящим сюрпризом стала позиция Великобритании в рейтинге: из возможных 100 баллов королевство набрало всего 49, что поместило страну на предпоследнюю ступень. Более несчастной страной из всего списка признан был лишь Узбекистан, который набрал 48 баллов.

Аналитики центра считают, что виновниками такого упадка настроений в богатых странах Запада являются сразу несколько факторов: зависимость от мобильных телефонов, потребление фаст-фуда, разрушение дружеских и семейных отношений, а также рост числа работающих на дому.

Но ключевым ударом по психическому здоровью жителей стран Запада эксперты считают пандемию коронавируса — именно в 2020 году показатели начали заметно снижаться и не вернулись на прежний уровень до сих пор.

При этом отмечается, что в англоязычных странах самооценка людей в возрасте до 35 лет сильнее всего упала во время и после пандемии, но среди людей старше 65 лет ситуация была более стабильной.

Ранее эксперты назвали регионы мира, где больше всего людей, доживающих до 100 лет.

838
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 2 (2 голосов)
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1466

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1087

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1971

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4093