Крым

Ещё один объект Коломойского на Южном берегу Крыма выставят на продажу

Стоимость южнобережного лота оценили почти в 400 миллионов рублей.

Ещё один объект Коломойского на Южном берегу Крыма выставят на продажу
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Крымские "заначки" украинских олигархов продолжают уходить с молотка.

В Крыму планируют выставить на аукцион центр отдыха «Европа» в Партените, ранее принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Отчуждение объекта из собственности республики согласовали депутаты Госсовета Крыма на заочном голосовании, сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

По его словам, имущество центра отдыха, располагающегося в Партените, на первой линии, до национализации принадлежало ООО «Транспорт Логистик». Весь комплекс, который будет выставлен на аукцион, оценивается примерно в 397,7 миллиона рублей — такую сумму в бюджет республики планируют выручить власти от его продажи.

«Лот включает 37 объектов недвижимого имущества: центр водного спорта, подпорные стены и другое», — перечислил Константинов в своём Telegram-канале.

В последнее время, как сообщал ForPost, крымские власти ведут активную работу по выявлению в Крыму имущества, принадлежащего украинским олигархам и лицам, недружественно настроенным к России в целом и к российскому Крыму в частности. К середине сентября Госсовет Республики Крым заявлял о том, что с части сделок уже удалось выручить более 800 миллионов рублей, и к продаже готовятся еще около 100 объектов. В октябре список объектов, национализированных и планируемых к продаже на аукционе, пополнился ещё 35 объектами.

Что касается крымского имущества Игоря Коломойского, то существенная его часть была национализирована и распродана ещё в первые годы после возвращения Крыма в Россию. Наиболее крупными объектами в Крыму, принадлежавшими украинскому олигарху, были аэропорт «Бельбек», тяжбы за который дошли до Международного арбитражного суда, и санаторий «Форос», от продажи которого в 2016 году регион выручил 1,4 миллиарда рублей.

1486
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Погуглила.

Действующий отель в Партените рядом с Парком Айвазовское.

Кто им владел с 2014 года  и куда шел доход? 

Profile picture for user Игорь Чалый
193

Весьма оперативно. Не прошло и 10-ти лет как наши суперумные власти догадались, что необходимо исполнять законы об отчуждении собственности у иностранных граждн в приграничной зоне. По видимому некоторые чиновники намеренно не изымали вражескую собственность в надежде возврата великих укров в Крым.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
864

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
997

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1882

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3984