Севастополь

Число желающих голосовать онлайн «подвешивало» «Госуслуги» в Севастополе

За первые два часа голосования на «Госуслуги» зашло более 4 млн пользователей.

Число желающих голосовать онлайн «подвешивало» «Госуслуги» в Севастополе

Количество желающих проголосовать за своего кандидата на выборах Президента России стало вызовом для сервиса «Госуслуги». Существует уже достаточное количество сигналов о том, что в Севастополе сервис работает с нагрузкой.

По информации официального телеграм-аккаунта Минцифры, только за первые два часа голосования на «Госуслуги» зашло более 4 млн пользователей, за это время оказано свыше 800 тысяч услуг.

Цифровое ведомство подтверждает, что у некоторых пользователей вход в систему может занимать больше времени, чем обычно. Это связано с тем, что сейчас на «Госуслугах» в пике авторизуется почти 6000 пользователей в секунду.

При этом технические специалисты заверяют, что платформа дистанционного электронного голосования справляется с нагрузкой.

По данным главы Севастопольской городской избирательной комиссии Нины Фаустовой, в остальном никаких технических проблем и нештатных ситуаций не наблюдается, что стало возможным благодаря огромной работе избиркома по подготовке избирательных участков и членов избирательной комиссии.

Для тех, кто не может проголосовать при помощи электронных устройств, в Севастополе работают 187 избирательных участков и один специальный — в 1-й городской больнице.

Николай Сведски

1511
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3801

Надо было кроме всего,каптчу организовать,гидранты,автомобили,мосты, повторить.

А забыл,велосипеды и мотоциклы.

А если серьёзно, то времени на дэг вагон

Profile picture for user Наталья Ивановна
524

to d dd:  Согласна с Вами, мне уже надоело разгадывать капчу на Форпосте . Не знаю, кому сказать "фе".

Profile picture for user flintalex1980
28

Свой голос я "отдал" только через 2 часа после начала попыток. Я мог пойти лично, но...интересно же, сколько времени уйдёт на онлайн-мгновенное-голосование-с-любой-точки-страны;)))

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

У друзей в Орле и Москве тоже зависли)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

И что, они не будут ездить по други дорожкам?hysterical

Profile picture for user Верещагин
11643

Голосующие онлайн, вы серьезно верите что  ваш голос будет зачтен именно тому , кому вы его отдали?

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 

Голосующие онлайн, вы серьезно верите что  ваш голос будет зачтен именно тому , кому вы его отдали?

to Верещагин:  Вам, уважаемый, как проголосовавшему или намеренному это сделать ОФФлайн, я задаю тот же самый вопрос.

Все подобного рода вопросы возникают потому что мало кто понимает, а самые яростные - понимают так, как они хотят, во всем, что связано с онлайн голосованием.

С бумажками, конечно, проще - можно в избирательную урну зеленки налить, как та московская дура ...

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Если голосовать не с утра, а после обеда, то совсем немного. Гораздо меньше, чем бумажное голосование. И к тому же, проголосовал онлайн - сберёг дерево.

сколько времени уйдёт на онлайн-мгновенное-голосование-с-любой-точки-страны;)))

 

Profile picture for user komandor
6206

to Верещагин:  Голосующие лично на участке, а вы сами то уверены, что ваш голос будет зачтен именно вашему избраннику? Блин, да это уже просто национальная развлекательная забава.

Что ж Вы как ребенок наивны то! Но, знаете, что интересно: на одном очень популярном портале полном  совершенно различных людей, один человек заинтересовался, за кого же действительно желает голосовать наш народ? И сделал голосовалку, все равно там все анонимны. В результате за ВВП 67 с копейками процентов. На удивление. Официальные выборы вполне можно будет назвать честными  Голосовать то реально больше не за кого

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3801

to Верещагин:  я лично скептически настроен,но решил проверить на себе,это конечно не холерный вибрион проглатить.

 По итогам дег протоколы грозят публиковать,первый этап-доступность и понятность,а далее посмотрим

Profile picture for user Верещагин
11643

to komandor:  Это то и есть  самое сомнительное "достижение" современной российской власти, что " больше не за кого".  Ужель оскудела земля русская, что кроме того, которого регулярно "кидают " ( и будут дальше кидать!)"партнеры"  и выбрать некого? А по большому счету выбор то стоит  за продолжение того курса который довел до нынешней ситуации, или за то что бы сменить его на тот, который в интересах большинства трудящегося народа? Ну, да каждому этот вопрос решать самостоятельно, вот только жить потом придется не жалуясь, что за тридцать с лишним лет  ума не хватило что бы понять как все устроено и что предстоит  испытать детям и внукам.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Взял билеты в недавно открывшийся театр - на комедию, и цирк, - жду представления.

Profile picture for user Roz1975
2390

 

Голосующие онлайн, вы серьезно верите что  ваш голос будет зачтен именно тому , кому вы его отдали?

 Лично я да, уверен на 100%, мой голос будет учтён именно так, как я проголосовал. И кстати, дураку понятно, что те кто голосует "в компутере", голосует за Путина. Потому что бояться и скрывать нечего.

Profile picture for user Остряки
4438

Свой голос я "отдал" только через 2 часа после начала попыток. Я мог пойти лично, но...интересно же, сколько времени уйдёт на онлайн-мгновенное-голосование-с-любой-точки-страны;)))

У друзей в Орле и Москве тоже зависли)

 

 Куда Вы так торопились, неужели не понятно что есть в жизни и Час пик, что есть такое понятие как пропускная способность? Подойти к компьютеру или заглянуть в телефон можно и чуть позже в течении 3 суток, в чем проблема? В час пик понятно почему люди спешат и в одно и тоже время пытаются уехать домой, а у Вас какие причины создавать себе и другим проблемы, спортивный интерес, чтобы поставить три скобочки? В народе говорят, что спешка необходима при ловле блох и тараканов; при поносе и когда муж вернулся из командировки на 2 дня раньше. Белютени ведь не кончатся, что возникнет такая ситуация в кратковременной перспективе это и так ясно было, да и не могло не быть. Даже как-то неудобно образованным людям объяснять такие элементарные вещи, а уже обзванивать всех знакомых по этому поводу это уже вообще за пределом моего понимания.

Profile picture for user ielel
1690

С утра вчера читала, что были сложности в связи с наплывом желающих. Но вечером около 19 вся процедура заняла минуты 2... Вот только подруга россиянка в Беларуси так и не смогла попасть на Госуслуги... Надеюсь, время у нее еще есть и все получится. Слава России!!!shocking

Profile picture for user Остряки
4438

В этом есть и положительный момент, наши враги лгут что голосовать никто не хочет особенно у нас, а оказалось столько желающих что даже не справляются возможности сайта ДЭГ. Бывает нужно скачать фильм если это делать вечером на это уйдет часы, а то и вообще загрузка остановится, а если рано утром то на это уйдут минуты, странно что кому-то приходится объяснять почему такое происходит.

Profile picture for user Остряки
4438

to komandor:  

Официальные выборы вполне можно будет назвать честными  Голосовать то реально больше не за кого

Вот если спросить у любого кто говорит что не за кого голосовать, кого бы он лично хотел видеть в списках, только с одним условием, чтобы этот человек сам этого хотел, смог собрать по всем регионам необходимое количество подписей, не говоря уже о настоящем времени необходимо быть прежде всего воином, потом уже политиком и хозяйственником, без этого сейчас нельзя, если хоть в одном из этих направлений завалить посевную, то очень скоро и ослабнут и посыпятся другие. Да и если демонстративно вообще не пойти на выборы, это значит помочь врагу в его пропаганде и выступить против своей страны, а значит фактически не являться гражданином, это моё личное мнения, поэтому мне в президентах делать нечего, а то бы я дров там наломал,в начале выпустил бы ролик это поигрались в демократию и хватит!

Profile picture for user Верещагин
11643

to Остряки:  "наши враги лгут..." - Враги они такие, - всегда лгут, коварны, трусливы и жестоки.., а мы - честные, мужественные, милосердные, за все хорошее и против всего плохого... Так было, есть и будет всегда... Однако вот  заявление "а оказалось столько желающих..." относится действительно исключительно к вашему личному субъективному мнению, т.к. объективная реальность его никак не может быть установлена.

Profile picture for user Остряки
4438

to Верещагин:  

Раз Вы считаете мое мнение предвзятым и необъективным, значит Вы придерживаетесь противоположного мнения. Субъективное мнение - это всего лишь несовпадение точек зрения в рассуждениях на одну и ту же тему. И жаль если ваше мнение совпало с нашими коварными недругами, которые лгут и Вы мне всё это высказали. Однако "а оказалось столько желающих..." не мое заявление или выдумки, это констатация того факта, что при открытии голосования сайт от огромного количества желающих просто не смог обработать всех желающих( Это связано с тем, что сейчас на «Госуслугах» в пике авторизуется почти 6000 пользователей в секунду сказано в статье), так что все вопросы к автору.  Наверно и Вы в молодости знали за сколько может вытечь бутылка из горлышка если конечно в нашем славном городе гуляли и проводили время с ровесниками, так и тут быстрее и больше не получится, а если и выйдет 10 тысяч пользователей в секунду, то 4000 увидят красную надпись - зайдите позже и останутся за заветными дверями пока не рассосётся .Чтобы кого-то в чем-то обвинить или высказать сомнения нужно обладать железобетонной информацией, а не высказывать свое субъективное мнение. Я опирался на свой визит в 8 утра на избирательный участок и на данную статью, а Вы?

Profile picture for user Верещагин
11643

to Остряки:  Имея, как видимо и вы (по крайней мере по намеку на "прогулки"), опыт (очень условного равного) разлива по семь булек в темноте, лично я из него прихожу к выводу что мастерство не пропьешь и только, а вы как раз решили что это показатель истинного равенства. Объективно, то что сайт лег, говорит лишь о том, что он не справился с нагрузкой, но причиной тому является не только ( а возможно и не столько) наплыв желающих проголосить, но и проблемы программного обеспечения, проблемы железа, проблемы сетей и многая другая протчая-протчая..., т.е. делать вывод что все случилось именно из-за "разгула демократии" когда "все в едином порыве" отнюдь не "железобетонно". То что вы увидели в "8 утра"  "истиной" может являться только в одной проекции (для наглядности):

И именно об этом я и высказался. Ну и что бы  два раза  не вставать: могу признать, что в технологиях "демократии" мы явно опередили загнивающий запад к примеру с архаичными выборами в США, правда не стоит забывать что и в том и другом случае речь идет о буржуазной демократии.

 

Profile picture for user Остряки
4438

to Верещагин:  

Про равенство я не говорил и даже не мыслил Боже упаси, да и мне это не нужно, я придерживаюсь христианских ценностей, да и я говорил только о своих наблюдениях и продолжаю говорить, как и о бутылке вспомнил про вечный спор молодежи кто быстрее сможет выпить, применяя разные технологии, например раскрутки и т.д. но к сожалению результат не менялся. Вы считаете нужно при диалоге сравнивать родословные чтобы понять о возможности его продолжения? В ожидании Вашего ответа, полистал интернет и наткнулся на ролик из Тайланда, где на избирательный участок под дождем стоит огромная толпа чтобы проголосовать, это вместо того чтобы придаваться удовольствиям и т.п., а сколько пытается прорвать в интернете из этого Тайланда остаётся только догадываться. Сайт , на мой взгляд, не рухнул, как Вы утверждаете, а просто его пропускные возможности были исчерпаны, всему есть предел, в том числе и одновременного нахождение на сайте ДЭГ. Как устроено оболванивание масс, на западе мне не интересно, пусть хоть на голове стоять, но не мечтают как нас с Вами извести и к сожалению они нас ровными себе не считали никогда.

Profile picture for user Верещагин
11643

to Остряки:  "Вы считаете нужно при диалоге сравнивать родословные чтобы понять о возможности его продолжения" - вопрос не понятен, т.к. в предшествующем обсуждении не поднимался, да и увязка "мягкого с теплым"  тоже требует пояснения. Сравнивать имеет смысл аргументацию. " Сайт, на мой взгляд, не рухнул, как Вы утверждаете, а просто его пропускные возможности были исчерпаны" - это да, вот и у Владимира Владимировича официальный брак тоже оказался "исчерпан", можно подобрать еще несколько удобных обтекаемых и даже красивых формулировок, думаете суть поменяется? "Как устроено оболванивание масс, на западе мне не интересно, пусть хоть на голове стоять, но не мечтают как нас с Вами извести и к сожалению они нас ровными себе не считали никогда." - У них все устроенно также как у нас (точнее у нас как у них, т.к. это мы вернулись на ступень социального развития ниже), а вот сожалеть о том что вы кому то не милы (ну если это только не личные отношения)  выражаясь языком президента - контр продуктивно, хотя  он тоже в последнем интервью Т.Карлсону об этом сожалел.

Profile picture for user komandor
6206

to Остряки:  

to komandor:  Вот если спросить у любого кто говорит что не за кого голосовать, кого бы он лично хотел видеть в списках, только с одним условием, чтобы этот человек сам этого хотел, смог собрать по всем регионам необходимое количество подписей, не говоря уже о настоящем времени необходимо быть прежде всего воином, потом уже политиком и хозяйственником,  

знаю такого, дык только вот утоп он давеча. Говорили, что трагическая случайность на учениях, ну да, ну да....

 поэтому мне в президентах делать нечего, а то бы я дров там наломал,в начале выпустил бы ролик это поигрались в демократию и хватит!

 никогда не хотел быть президентом, люблю свою страну, но не настолько biggrin  Если быть хорошим правителем, то нужно "забить" на семью, друзей, личное время и практически круглосуточно вкалывать, вкалывать, вкалывать... ну Вы в курсе: "как-краб" biggrin

Profile picture for user Остряки
4438

to komandor:  

Это да. Поэтому голосуем за стабильность без авантюр и фанатизма, раз сами не можем у меня так дома много дел времени совсем мало остаётся так что не судьба.smile Всего самого хорошего, надеемся и верим, что всё у нас получится! Наш высокочтимый и священный город forever, это чтоб буржуям было понятно, чтобы не совались больше, а то крайними останутся, своим же салом по мусалам получат, когда милые помирятся и порвут супостата как обычно было на Руси.

Profile picture for user Остряки
4438

to Верещагин:  

Как у поэта ФорПост почитал и мух с рифмой давил. Понял что всё у нас получится, за нами правда и сила, а сила в правде. Если бы сайт летал, то что-то было бы не так, раз тормозит значит нас много что не может не радовать. Всего Вам доброго.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3944

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1614

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2418

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4678