Россия

Бомж-паек для малоимущих возмутил жителей Карелии

Власти всё сваливают на поставщиков.

Бомж-паек для малоимущих возмутил жителей Карелии
Фото:
Нетипичная Питкяранта/VK

В карельском городе Питкяранта детям-инвалидам и из малоимущих семей вместо стандартных сухих пайков выдали две сосиски, пять картофелин, по пачке муки и сахара. Фотографии набора появились в сообществе «Нетипичная Питкяранта» в соцсети ВКонтакте.

Под фото указывался полный перечень содержимого пакета: 5 картошин, 2 сосиски, кусок маргарина, килограмм муки и полкило сахара.

«Это всё. На две недели. Для малоимущих и детей-инвалидов. В одном из пакетов с мукой родители обнаружили жука», — говорится в публикации.

После того, как история получила огласку в местных, и в федеральных СМИ, выдачу продуктовых наборов приостановили, а местная администрация начала проверку.

Читайте по теме: В Севастополе за помощью к волонтёрам обратились люди из особняка

Руководство района в своё оправдание заявило, что их подвели поставщики, поэтому пришлось упаковывать то, что было под рукой.

776
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Paul_S
5438

Ну... У нас в Севастополе конечно все лучше! У нас ПООБЕЩАЛИ! С самых высоких трибун... И "дезинфекцию подъездов должны оплачивать жители"! 

Profile picture for user DFens
368

 

 И "дезинфекцию подъездов должны оплачивать жители"! 

 

Достаточно в подъездах не гадить и всё будет хорошо! Никто их убирать и мыть за жильцов не будет. В моем подъезде живут адекватные люди, чистота - идеальная. "Просить Путина" помыть подъезд никто не собирается!

Profile picture for user Paul_S
5438

to DFens:  

   И "дезинфекцию подъездов должны оплачивать жители"!    Достаточно в подъездах не гадить и всё будет хорошо! Никто их убирать и мыть за жильцов не будет. В моем подъезде живут адекватные люди, чистота - идеальная. "Просить Путина" помыть подъезд никто не собирается!

 Угу... И самое главное , вы забыли сказать - НЕ ЗАБЫВАТЬ ПЛАТИТЬ УПРАВЛЯШКЕ! 6 рублей с квадратного метра жилой площади - за уборку подъездов и придомовй территории... Про придомовую - вообще молчу. её обязаны убирать 5 раз в неделю... Выполняется?!

Вы и в магазинах так же? Зашел, на кассе денег заплатил, колбасу-хлеб-ялоки - магазину оставил? 

Profile picture for user DFens
368

to Paul_S:  

 6 рублей с квадратного метра жилой площади - за уборку подъездов и придомовй территории... Про придомовую - вообще молчу. её обязаны убирать 5 раз в неделю... Выполняется?!

 

Будучи несогласным с размерами тарифов УК в целом, должен признать, что двор и подъезды у нас - чистые. Многое зависит от жильцов: если жильцы - свиньи, то никакие уборки не помогут. Вы можете кричать, что "всё плохо" сколько угодно, но если не начать с себя - ничего не изменится.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to Недоверчивый:  Он самый и походу на окладе.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
714

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2449

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3274