Новости Крыма

Зооуголок в столице Крыма сравнили с концлагерем

Депутат, обративший внимание на скандально известный объект, своих детей в этот зооуголок не приведёт.

Служба новостей ForPost

Зооуголок, находящийся в Детском парке Симферополя, больше похож на концлагерь для животных и птиц, считает депутат парламента Крыма Сергей Шувайников. Он недоумевает — если городские службы не могут создать там полноценный зоопарк, зачем нужен этот убогий зверинец в центре города.

«Как жаль, что в Симферополе только один Детский парк, — написал Шувайников на своей странице в Facebook. — Самое грустное зрелище в нём оставляет зооуголок. Более года не был здесь, но ничего не изменилось. Та же горбатая плитка под ногами, ребристый асфальт, неухоженные и дурно пахнущие вольеры, но зато приобретены две современные детские площадки... К чему они? Оправдать цену входных билетов? Детей больше сюда не приведу <...> Замученные львы, волки и медведи в грязных клетках, несколько тоскливых обезьян за клетчатой решёткой, нутрии в страшной антисанитарии, одиноко бродящие утки, обгаживающие дорожки».

Депутат добавил, что зоозащитникам надо внимательней присмотреться к зооуголку в Симферополе, возможно, этот объект стоит вообще закрыть — и сделать контактный мини-зоопарк, как, например, в Алуште.

«Посоветуйтесь с его (мини-зоопарка в Алуште — прим.) хозяином Виктором Жиленко, депутатом Алуштинского горсовета, он подскажет, что надо сделать, чтобы дети не плакали, а взрослые не отводили глаза, жалея животных в неволе», — обратил внимание Сергей Шувайников, напомнив об удачных примерах зоопарков в Ялте, Белогорске и Бахчисарае.

На плохую ситуацию в зооуголке Симферополя ранее обращали внимание и горожане, которые назвали этот объект фабрикой чучел. Поскольку в зооуголке гибнут и пропадают животные. В частности, в апреле этого года стало известно о смерти молодого амурского льва, об исчезновении двух пум, молодой тигрицы.

Николай Сведски

635
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
ВинниПух
371
ВинниПух

Всех диких животных надо вернуть в естественную среду обитания и никогда этим больше не заниматься.

Olegbsss
2218
Olegbsss

Сравнили блин хрен с пальцем - в концлагере и то простора побольше будет. Животным - свободу, а директора зооуголка на нары!

Vigier
371
Vigier

Что за дикость в 21 веке держать животных в неволе. Сейчас везде есть телевидение, интернет - смотри на кого хочешь! Люди, не ходите в эти тюрьмы для животных! Единственное зрелище на которое с удовольствием посмотрю - как братьям Запашным, тигры и львы отгрызут яйца.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2052

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2064

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1025
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
954

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4914

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1518

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14054

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1967