Крым

Зооуголок в столице Крыма сравнили с концлагерем

Депутат, обративший внимание на скандально известный объект, своих детей в этот зооуголок не приведёт.

Зооуголок в столице Крыма сравнили с концлагерем
Фото:
Facebook Сергея Шувайникова
Зооуголок в Симферополе сравнили с концлагерем

Зооуголок, находящийся в Детском парке Симферополя, больше похож на концлагерь для животных и птиц, считает депутат парламента Крыма Сергей Шувайников. Он недоумевает — если городские службы не могут создать там полноценный зоопарк, зачем нужен этот убогий зверинец в центре города.

«Как жаль, что в Симферополе только один Детский парк, — написал Шувайников на своей странице в Facebook. — Самое грустное зрелище в нём оставляет зооуголок. Более года не был здесь, но ничего не изменилось. Та же горбатая плитка под ногами, ребристый асфальт, неухоженные и дурно пахнущие вольеры, но зато приобретены две современные детские площадки... К чему они? Оправдать цену входных билетов? Детей больше сюда не приведу <...> Замученные львы, волки и медведи в грязных клетках, несколько тоскливых обезьян за клетчатой решёткой, нутрии в страшной антисанитарии, одиноко бродящие утки, обгаживающие дорожки».

Депутат добавил, что зоозащитникам надо внимательней присмотреться к зооуголку в Симферополе, возможно, этот объект стоит вообще закрыть — и сделать контактный мини-зоопарк, как, например, в Алуште.

«Посоветуйтесь с его (мини-зоопарка в Алуште — прим.) хозяином Виктором Жиленко, депутатом Алуштинского горсовета, он подскажет, что надо сделать, чтобы дети не плакали, а взрослые не отводили глаза, жалея животных в неволе», — обратил внимание Сергей Шувайников, напомнив об удачных примерах зоопарков в Ялте, Белогорске и Бахчисарае.

На плохую ситуацию в зооуголке Симферополя ранее обращали внимание и горожане, которые назвали этот объект фабрикой чучел. Поскольку в зооуголке гибнут и пропадают животные. В частности, в апреле этого года стало известно о смерти молодого амурского льва, об исчезновении двух пум, молодой тигрицы.

Николай Сведски

565
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ВинниПух
371

Всех диких животных надо вернуть в естественную среду обитания и никогда этим больше не заниматься.

Profile picture for user Olegbsss
2218

Сравнили блин хрен с пальцем - в концлагере и то простора побольше будет. Животным - свободу, а директора зооуголка на нары!

Profile picture for user Vigier
371

Что за дикость в 21 веке держать животных в неволе. Сейчас везде есть телевидение, интернет - смотри на кого хочешь! Люди, не ходите в эти тюрьмы для животных! Единственное зрелище на которое с удовольствием посмотрю - как братьям Запашным, тигры и львы отгрызут яйца.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
484

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1464

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3491