Лента новостей

Севастополь

4541
14

Золотой пляж Севастополя снова доступен и безопасен

Ситуацией пришлось вновь управлять в ручном режиме.
ForPost - Новости : Золотой пляж Севастополя снова доступен и безопасен
Фото: ForPost

Балаклава славится среди жителей Севастополя и туристов со всей России своими уникальными живописными пляжами, попасть на большинство из которых можно только по морю, на катере или ялике.

Однако из-за стихии одно из таких популярных мест — «Золотой» пляж — в начале летнего сезона-2022 был практически недоступен: зимой шторм до основания уничтожил 268-й катерный причал. Поездки на пляж горожане и гости Севастополя осуществляли, что называется, на свой страх и риск.

Как уже стало обыденным, в ситуацию с восстановлением катерного причала пришлось вмешиваться не профильному учреждению — ГУП «Севэлектроавтотранс», которое должно следить за состоянием всей морской пассажирской инфраструктуры, — а губернатору. По информации источников ForPost, только после губернаторской взбучки ГУП, дептранс и администрация «Золотого» пляжа быстро привели 268-й причал в порядок. Это в очередной раз доказывает — было бы желание.

Съёмочная группа нашего YouTube-канала побывала на «Золотом» пляже и убедилась, что 268-й катерный причал в рабочем состоянии, а сам пляж оборудован для безопасного отдыха севастопольцев и туристов.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
574
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 09/08/2022 в 19:07

как он может быть безопасным, если в километре примерно в море СЛИВАЕТСЯ КАНАЛИЗАЦИЯ с Балаклавы....crazy

Аватар пользователя Шурин
постов:
2614
Шурин (Севастополь)
- 09/08/2022 в 20:02

То есть, это называется -- "привели причал в порядок"?

Аватар пользователя CyMpak
постов:
254
CyMpak (Севастополь)
- 09/08/2022 в 20:35

за причал - спасибо!

Катер как при украх пускать будут на пляж?

цена ялика в 1 сторону 250р (!!!) на ближак 100

вот только я не понял, какой аквапарк?! какой отель?! о чём Михаил говорил? или он, бедный, перегрелся на солнышке?

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 09/08/2022 в 21:26

Пустили козлов в огород : ресторан , отель , аквапарк - хана Золотому . Туалеты это очень хорошо . Достаточно  мороженого , пирожков и напитков безалкогольных .Там красота нетронутого места     была .....

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 09/08/2022 в 22:15

to Шурин:  
Пустили козлов в огород : ресторан , отель , аквапарк - хана Золотому . 

 Какой дурак там зимой сидеть в ресторане будет и жить в отеле? При том что там ни воды, ни электричества. И причал зимними штормами опять разобьёт - так всегда было. Парень фантазёр, однако.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 09/08/2022 в 22:23

Какой золотой человек наш губернатор! Всё о людях, да о людях! О себе нет времени подумать!

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 10/08/2022 в 2:36

А где пляж- то. На фото отвесные скалы. 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 10/08/2022 в 7:53

to dl77:  
А где пляж- то. На фото отвесные скалы. 

На фото - причал. И вид на Инжир и Затерянный мир. А пляж там довольно большой, по обе стороны от причала. 

Аватар пользователя Калкан2022
постов:
1
Калкан2022 (Севастополь)
- 10/08/2022 в 8:45

А круглогодичный лагерь свингеров "Робинзон", занявший (законно ли?) весь перелесок на мысу левой стороны Золотого и использующий пляж Серой скалы как свою закрытую территорию никого из правоохранительных органов и представителей власти не интересует?

Открытые оргии там - регулярное явление, сообщество не прячется, имеет даже официальный сайт и группы в соцсетях (ссылки приводить не буду, т.к. там сплошной материал 18+, легко гуглятся).

Помимо моральной и правовой стороны вопроса, стоит обратить внимание и на ущерб природе заповедного массива мыса Айя, который наносит круглогодичная самооборудованная стоянка большого количества людей. Куда смотрят лесники - тоже вопрос.

Ранее материалы о подобных лагерях (возможно, тех же организаторов) попадали на Форпост. Хотелось бы вновь обратить внимание редакции и компетентных органов на данную проблему

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 10/08/2022 в 9:25

"История причала, как бы, началась в этом году." - говорит Сергей представитель администрации "Золотого пляжа". При этом замостовцу невдомёк, что многие десятилетия этот причал собирали весной к лету и разбирали осенью, всем понятно почему, работники Севастопольского Морского Торгового Порта. И городские катера туда ходили. Но нынешнее руководство считает это дело не выгодным и, наверное, поэтому свои катера сдавало в аренду дядям, видимо, чтобы они обанкротились.

Аватар пользователя elise
постов:
693
elise (Sevastopol)
- 10/08/2022 в 9:54

А когда большой городской катер туда будет ходить? Чтобы было удобно сходить с катера и маленьким детям, и пожилым (а не прыгать в воду)?

Аватар пользователя elise
постов:
693
elise (Sevastopol)
- 10/08/2022 в 9:59

 

Катер как при украх пускать будут на пляж?
Вообще-то все советское время в теплое время туда ходили 2 городских катера по расписанию (с заходом на Ближний пляж).

 

Аватар пользователя elise
постов:
693
elise (Sevastopol)
- 10/08/2022 в 10:28

Кто разрешил строить отель с ресторанам и аквапарк на пляже, где не так много места для отдыха людям, которые хотят позагорать и искупаться? Продавать только напитки, мороженое, печенье, чипсы в палатке, как было раньше!

Аватар пользователя Balaklava555
постов:
1
Balaklava555
- 12/08/2022 в 11:33

Как проживший в районе "Золотого" 2 лета подряд могу заявить, что "Робинзоны" - милейшие и культурнейшие люди (нет, я к ним никакого отношения не имею), а проблемы отдыхающим доставляет исключительно местная севастопольско-балаклавская быдлота, заезжающая в район Золотого на выходные "на шашлычок". Для них независимо от возраста в порядке вещей ужираться до скотского состояния, включать громкую музыку и орать матом всю ночь напролет, нападать на мирных отдыхающих, оставлять после себя кострища и горы мусора, а на замечания реагировать в лучшем случае фразами вроде "мы здесь всю жизнь так отдыхали и будем отдыхать". А что происходит внутри робинзонской тусовки - это их личное дело до тех пор, пока от этого не страдают другие отдыхающие.

 

А круглогодичный лагерь свингеров "Робинзон", занявший (законно ли?) весь перелесок на мысу левой стороны Золотого и использующий пляж Серой скалы как свою закрытую территорию никого из правоохранительных органов и представителей власти не интересует?