Новости Севастополя

Золотой пляж Севастополя снова доступен и безопасен

Ситуацией пришлось вновь управлять в ручном режиме.

Балаклава славится среди жителей Севастополя и туристов со всей России своими уникальными живописными пляжами, попасть на большинство из которых можно только по морю, на катере или ялике.

Однако из-за стихии одно из таких популярных мест — «Золотой» пляж — в начале летнего сезона-2022 был практически недоступен: зимой шторм до основания уничтожил 268-й катерный причал. Поездки на пляж горожане и гости Севастополя осуществляли, что называется, на свой страх и риск.

Как уже стало обыденным, в ситуацию с восстановлением катерного причала пришлось вмешиваться не профильному учреждению — ГУП «Севэлектроавтотранс», которое должно следить за состоянием всей морской пассажирской инфраструктуры, — а губернатору. По информации источников ForPost, только после губернаторской взбучки ГУП, дептранс и администрация «Золотого» пляжа быстро привели 268-й причал в порядок. Это в очередной раз доказывает — было бы желание.

Съёмочная группа нашего YouTube-канала побывала на «Золотом» пляже и убедилась, что 268-й катерный причал в рабочем состоянии, а сам пляж оборудован для безопасного отдыха севастопольцев и туристов.

 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

4635
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Profile picture for user ЯКОРЬ
849
ЯКОРЬ

как он может быть безопасным, если в километре примерно в море СЛИВАЕТСЯ КАНАЛИЗАЦИЯ с Балаклавы....crazy

Profile picture for user Шурин
2629
Шурин

То есть, это называется -- "привели причал в порядок"?

Profile picture for user CyMpak
295
CyMpak

за причал - спасибо!

Катер как при украх пускать будут на пляж?

цена ялика в 1 сторону 250р (!!!) на ближак 100

вот только я не понял, какой аквапарк?! какой отель?! о чём Михаил говорил? или он, бедный, перегрелся на солнышке?

Profile picture for user ufkbyf
178
ufkbyf

Пустили козлов в огород : ресторан , отель , аквапарк - хана Золотому . Туалеты это очень хорошо . Достаточно  мороженого , пирожков и напитков безалкогольных .Там красота нетронутого места     была .....

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to Шурин:  

Пустили козлов в огород : ресторан , отель , аквапарк - хана Золотому . 

 Какой дурак там зимой сидеть в ресторане будет и жить в отеле? При том что там ни воды, ни электричества. И причал зимними штормами опять разобьёт - так всегда было. Парень фантазёр, однако.

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Какой золотой человек наш губернатор! Всё о людях, да о людях! О себе нет времени подумать!

Profile picture for user dl77
2469
dl77

А где пляж- то. На фото отвесные скалы. 

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to dl77:  

А где пляж- то. На фото отвесные скалы. 

На фото - причал. И вид на Инжир и Затерянный мир. А пляж там довольно большой, по обе стороны от причала. 

Profile picture for user Калкан2022
1
Калкан2022

А круглогодичный лагерь свингеров "Робинзон", занявший (законно ли?) весь перелесок на мысу левой стороны Золотого и использующий пляж Серой скалы как свою закрытую территорию никого из правоохранительных органов и представителей власти не интересует?

Открытые оргии там - регулярное явление, сообщество не прячется, имеет даже официальный сайт и группы в соцсетях (ссылки приводить не буду, т.к. там сплошной материал 18+, легко гуглятся).

Помимо моральной и правовой стороны вопроса, стоит обратить внимание и на ущерб природе заповедного массива мыса Айя, который наносит круглогодичная самооборудованная стоянка большого количества людей. Куда смотрят лесники - тоже вопрос.

Ранее материалы о подобных лагерях (возможно, тех же организаторов) попадали на Форпост. Хотелось бы вновь обратить внимание редакции и компетентных органов на данную проблему

Profile picture for user LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

"История причала, как бы, началась в этом году." - говорит Сергей представитель администрации "Золотого пляжа". При этом замостовцу невдомёк, что многие десятилетия этот причал собирали весной к лету и разбирали осенью, всем понятно почему, работники Севастопольского Морского Торгового Порта. И городские катера туда ходили. Но нынешнее руководство считает это дело не выгодным и, наверное, поэтому свои катера сдавало в аренду дядям, видимо, чтобы они обанкротились.

Profile picture for user elise
883
elise

А когда большой городской катер туда будет ходить? Чтобы было удобно сходить с катера и маленьким детям, и пожилым (а не прыгать в воду)?

Profile picture for user elise
883
elise

 

Катер как при украх пускать будут на пляж?

Вообще-то все советское время в теплое время туда ходили 2 городских катера по расписанию (с заходом на Ближний пляж).

 

Profile picture for user elise
883
elise

Кто разрешил строить отель с ресторанам и аквапарк на пляже, где не так много места для отдыха людям, которые хотят позагорать и искупаться? Продавать только напитки, мороженое, печенье, чипсы в палатке, как было раньше!

Profile picture for user Balaklava555
1
Balaklava555

Как проживший в районе "Золотого" 2 лета подряд могу заявить, что "Робинзоны" - милейшие и культурнейшие люди (нет, я к ним никакого отношения не имею), а проблемы отдыхающим доставляет исключительно местная севастопольско-балаклавская быдлота, заезжающая в район Золотого на выходные "на шашлычок". Для них независимо от возраста в порядке вещей ужираться до скотского состояния, включать громкую музыку и орать матом всю ночь напролет, нападать на мирных отдыхающих, оставлять после себя кострища и горы мусора, а на замечания реагировать в лучшем случае фразами вроде "мы здесь всю жизнь так отдыхали и будем отдыхать". А что происходит внутри робинзонской тусовки - это их личное дело до тех пор, пока от этого не страдают другие отдыхающие.

 

А круглогодичный лагерь свингеров "Робинзон", занявший (законно ли?) весь перелесок на мысу левой стороны Золотого и использующий пляж Серой скалы как свою закрытую территорию никого из правоохранительных органов и представителей власти не интересует?

 

Главное за день

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
8
2463

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
13
6656

На Крымский полуостров надвигается шторм

Дожди ожидаются в течение всей рабочей недели.
10:24
2
2388

Москва отразила одну из самых массированных атак ВСУ

В небе над столичным регионом также был замечен таинственный объект, который обсуждают в соцсетях.
09:09
1
1100
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1412

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1149

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1372

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3771

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1378

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1962