Новости мира

Знай свое место: Украина в мировых рейтингах

Служба новостей ForPost

Лидер по распространению детского алкоголизма и лояльности к коррупции, почти последняя в рейтинге экономических свобод и стран, в которых бы стоило родиться – так выглядит Украина в международных независимых рейтингах на начало 2013-го.

Ушедший год традиционно по-разному оценивается приверженцами действующей власти и ее критиками. Одни видят системные реформы, другие – непотизм и диктатуру. У каждого свои аргументы, заслуживающие внимания. Мы предлагаем посмотреть, какой Украина вошла в 2013-й год, с точки зрения рейтингов, составленных авторитетными международными организациями.

1. Едва ли не единственный рейтинг, в котором Украине удалось улучшить свой показатель – это рейтинг благоприятности деловой среды Doing Business-2013, который ежегодно составляет Всемирный банк (ВБ) и Международная финансовая корпорация (IFC). Украина улучшила свой результат на 15 позиций и переместилась со 152, куда она «упала» в прошлом году со 145-ого места, на 137 место. Составители рейтинга заявили, что Украина «продемонстрировала значительные улучшения в облегчении ведения бизнеса за последний год» и именно это дало ей возможность занять первое место в своем регионе (Восточной Европы и Центральной Азии).

2. 71-ое место среди 144-ёх страна получила в рейтинге процветающих стран мира, традиционно составляемом лондонским Legatum Institute. Перед Украиной – Ботсвана, Колумбия, Парагвай, а следом – Перу, Марокко и Южная Африка. Лидерские позиции рейтинга традиционно заняли Норвегия, Дания и Швеция. В первую десятку впервые не попали США – заняли только 12 место. Данный рейтинг оценивает 8 параметров – мощь экономики, деловой климат, эффективность управления, система образования, уровень здравоохранения, безопасность и верховенство закона, личная свобода человека, социальный капитал.

3. В рейтинге свободных экономик Heritage Foundation в прошлом году Украина стала худшей среди европейских государств, заняв 163 место из 179. Украинскую экономику наравне с белорусский, иранской и либерийской причислили к категории репрессивных.

4. 116-ое место среди 179-ти получила Украина в рейтинге свободы слова, опубликованном в 2012 году международной организацией "Репортеры без границ". Это лучше, чем в 2010-ом (тогда она была на 131-м месте), но хуже, чем в 2009-м (занимала 89-ую позицию). А вот согласно ежегодному докладу неправительственной организации Freedom House, Украина в рейтинге свободы прессы опустилась со 121-й до 130-й строки. Причиной тому, по мнению экспертов FH, «растущий контроль власти над средствами массовой информации». В лидерах обоих рейтингов традиционно Финляндия, Норвегия и Швеция, замыкают их Узбекистан, Туркмения, КНДР и Белоруссия.

5. Мировая сеть исследовательских университетов "Universitas 21" присвоила украинской системе высшего образования 25-ю позицию в своем рейтинге, в результате чего мы стали единственной страной из Восточной Европы, попавшей в топ-25. Авторы исследования изучили показатели 48 стран, из которых Украине удалось опередить Чехию, Польшу, Словению, Россию, Италию. В сферу оценок входила государственная политика в сфере образования, его результативность, ресурсное обеспечение. Лучшей была признана система образования в США, Швеции, Канаде, Финляндии и Дании.

6. 64-ое место среди 154-ёх досталось Украине в индексе равноправия женщин, опубликованном общественной организацией Social Watch. Данный показатель измеряет разницу между возможностями женщин и мужчин получить образование, занимать должности в секторах экономики, политики и т.д.. Возглавляет рейтинг Норвегия, а замыкает – Афганистан. Украина – между Перу и Белизом. Приблизительно такие же результаты аналогичного исследования ООН. По их данным, индекс гендерного неравенства в Украине составляет 0,33, что равно 57-ой позиции среди 146-ти государств. В ООН считают, что права женщин в Украине существенно ущемлены практически во всех сферах: семейной, рабочей, политической.

7. Freedom House в докладе «Свобода в мире», опубликованном в 2012 году, отнес Украину к категории частично свободных стран. По мнению экспертов организации, в стране отмечено падение уровня демократии из-за преследований оппозиции. При этом в 2010 году Украина была единственной из стран бывшего СССР, кроме балтийских, которая была признана «свободной».

8. Также в ушедшем году Украина опустилась на 144 строчку из 174 возможных позиций в рейтинге Индекса восприятия коррупции, который ежегодно составляет Transparency International. Это худший показатель среди всех европейских стран: Россия на 133 месте, Беларусь – на 123-м. Лучшие результаты среди бывших постсоветских стран – у Эстонии (32 место) и Грузии (51 место). Замыкают список Афганистан, Северная Корея и Сомали. А открывают его Финляндия и Дания – там коррупция практически отсутствует.

9. В рейтинге Индекса глобальной конкурентоспособности 2012, составленном Фондом Эффективное управление при поддержке Всемирного экономического форума (ВЭФ), Украина заняла 73-е место среди 144 стран, поднявшись на девять позиций по сравнению с прошлым годом. Соседями по рейтингу стали Словакия и Уругвай.

10. Третье место заняла Украина в рейтинге самых «бессердечных» стран мира по результатам опроса, проведенного в более чем 150 странах с 2009 по 2011 годы агентством по изучению общественного мнения Gallup. Мы разделили «почетную» бронзу с Беларусью, Россией, Казахстаном, Мадагаскаром, Киргизией и Непалом. Первыми в списке самых неэмоциональных названы сингапурцы, а вторыми – грузины и литовцы. А вот самыми эмоциональными на планете признаны филиппинцы.

11. 78-ое место из 80-ти заняла Украина в списке стран, в которых стоило бы родиться, по версии "The Economist". Лучшими странами, где стоит родиться, стали Швейцария, Австралия и Норвегия. В первой десятке также Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг. По словам авторов рейтинга, учитывалось 11 основных факторов, среди которых – оценка личного счастья граждан, оценка благосостояния и безопасности жизни, доверия общественным институтам, оценка системы здравоохранения и приверженность семейным ценностям.

12. Украина вошла в первую пятерку стран по количеству жалоб в Европейский суд по правам человека. Такие данные озвучил один из судей ЕСПЧ. Также среди лидеров – Турция, Россия, Румыния и Польша.

13. Согласно отчету Всемирной Организации Здравоохранения, Украина лидирует по уровню детского алкоголизма в мировом рейтинге государств. В ВОЗ утверждают, что в результате социологических опросов выяснилось, что более 85% украинских детей употребляли алкоголь хотя бы раз за последний год, а 76% детей за тот же год употребляли алкоголь неоднократно. Показательно, что согласно результатам опроса, девочки лишь немного уступают мальчикам по количеству и частоте употребления спиртных напитков. Наиболее популярным алкогольным напитком среди мальчиков оказалось пиво, а среди девочек – слабоалкогольные коктейли.

 

3845
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (78)
narumbol
16397
narumbol

Нормуль!

78-ое место из 80-ти заняла Украина в списке стран, в которых стоило бы родиться

PAVELS
883
PAVELS

Спасибо Партии родной и коммунистам с ними за жизнь в прекрасной и счастливой Украине!

Зануда
1040
Зануда

to PAVELS Спасибо Партии родной и коммунистам с ними за жизнь в прекрасной и счастливой Украине!

Опять коммунисты виноваты? Здравствуйте, Коля Герасимов! Как там в 91-м?

Лабрадор
5358
Лабрадор

... присвоила украинской системе высшего образования 25-ю позицию... Украине удалось опередить Чехию, Польшу, Словению, Россию, Италию. В сферу оценок входила государственная политика в сфере образования, его результативность, ресурсное обеспечение.
У меня сейчас, от смеха икота начнется...
По результативности образования говномовные "инженеры", проектирующие боевые човны, опередили инженеров России, строящих "Потоки", самолеты пятого поколения и подводные атомоходы...
Пожалуй, выучу дупомову и поеду в Жмеринку- повышать квалификацию...

Лабрадор
5358
Лабрадор

Украина лидирует по уровню детского алкоголизма в мировом рейтинге государств.
Эх, жаль, нет Саши из Харькова...
Уж как он любил рассказывать, про спивающуюся молодежь России и политически грамотную непьющую молодежь Украины.
А тут, как в дерьмо носом ткнули...

Зануда
1040
Зануда

Потому и гимн "Щэ нэ вмэрлы..."

Мол, всё будет. Трэба тильки трохы потерпиты. Ещё с двадцатку лет. А потим щэ...

Александр3
9831
Александр3

to Лабрадор (Санкт-Петербург) Пожалуй, выучу дупомову и поеду в Жмеринку- повышать квалификацию...

А чего не в Крыжополь?
Он хоть и поменьше будет, но зато название покруче.

PAVELS
883
PAVELS

to Зануда (Севастополь) to PAVELS Спасибо Партии родной и коммунистам с ними за жизнь в прекрасной и счастливой Украине! Опять коммунисты виноваты? Здравствуйте, Коля Герасимов! Как там в 91-м?
А разве коммунисты не синхронно с ПР голосуют, принимают, назначают, утверждают...???

Просто врач
7203
Просто врач

Сцукко...
Два с половиной десятка лет назад эта территория была поцелована богом и генеральным секретарем ЦК КПСС.
Всё проХУ...но...

Просто врач
7203
Просто врач

to Лабрадор (Санкт-Петербург)
Эх, жаль, нет Саши из Харькова...
Уж как он любил рассказывать, про спивающуюся молодежь России и политически грамотную непьющую молодежь Украины.
А тут, как в дерьмо носом ткнули...

Санек, аки Феникс возродился под другим ником.
Тока ссыт теперь понты колотить.

синий иней
29460
синий иней

У власти власть казнокрадов-паразитов, поэтиому такие рейтинги. Власть паразитов антинародная, у неё на уме лишь грабёжь народа.

Kirov
557
Kirov

to PAVELS

То ли провокатор то ли узколобый неуч.

синий иней
29460
синий иней

to Kirov (Sevastopol) to PAVELS То ли провокатор то ли узколобый неуч.
А, шо не так?

ivan1985
5845
ivan1985

Улучшили только положение в бизнесе.
Неужели повысилась рождаемость в СЕМЬЕ.

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Александр3 (Севастополь) А чего не в Крыжополь?
Он хоть и поменьше будет, но зато название покруче.

Да хоть в любой усранский Зажопинск- лишь бы приобщиться к эталону международной инженерии- свидомым дупомовным украм..

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Просто врач (Севастополь)

Приветствую.
Думаю, если бы Саня возродился, то наверняка свой ник бы оставил. С ним было, зачастую, интересно поболтать.

Лабрадор
5358
Лабрадор

to синий иней (Дед Мороз) У власти власть казнокрадов-паразитов, поэтиому такие рейтинги.
Привет, дед.
Это не рейтинги такие.
Это страна у тебя такая- недоделанная, от жопы до ушей.
И что б ты не фантазировал, вы так и останетесь сбродом селюков, которые дальше куч дерьма в свинарниках не ушли.
Смирись, старый- если тебя во власть пустить, ты б еще не такого наворотил, со своим выдуманным "историко-аналитическим" образованием

Lady in red
8308
Lady in red

to Лабрадор (Санкт-Петербург)И что б ты не фантазировал, вы так и останетесь сбродом селюков, которые дальше куч дерьма в свинарниках не ушли.
Вот-вот,, даже ,живя в России ,хохлы умудряются жить также.,,гены ,батенька, гены, куда же от них,,.

Парус
14303
Парус

to синий иней (Дед Мороз)

Если народ такой тупой и недалекий, как ты, то его можно грабить бесконечно.

ГРОМ
139
ГРОМ

Опрос не там проводился..
Самые умные и счастливые здесь.... Надо провести очередной переопрос, и рейтинг ого..го.. будет

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Lady in red (русский и родной Севастополь) даже ,живя в России ,хохлы умудряются жить также.,,гены ,батенька, гены,
Отнюдь, сударыня.
Давеча наблюдал я презанятнейшую картину: быдло в вышиванке, высморкавшись пальцами в уличную плевательницу, руки после того о вышиванку вытерло.
Ибо, суть есть- культура!
Хоть и украинская...
Все меняется, в лучшую сторону. Не проходит и трех поколений, как бандеровцев, приехавших в Питер или Севастополь из своих Зажопинсков, приучают пользоваться туалетной бумагой; снимать штаны, перед тем как справить нужду и не ковырять прилюдно пальцем в носу.
С ними конечно, сложнее, чем с собаками Павлова- но прогресс есть, есть...

стратег
6213
стратег

Freedom House в докладе «Свобода в мире», опубликованном в 2012 году, отнес Украину к категории частично свободных стран. Правильно! Какая свобода, если п...сам жениться нельзя, проституция и наркота не легализованы... Отстаем от развитых демократий. Они, вон, уже на педофилию замахиваются
Ссылка , а мы тут еще на ЕС гоним, вступать не хотим.
ПыСы: Интересно, Ливия по уровню демократии на каком месте?

Лабрадор
5358
Лабрадор

to стратег (Севастополь) Интересно, Ливия по уровню демократии на каком месте?
Приветствую.
По рейтингу 2011- на 125-м.
При том, что через месяц они получат государство с законами шариата.

синий иней
29460
синий иней

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Ты на свою Россию лучше смотри, не страна, а труба, страна рабов и овощей.

злодей
4371
злодей

to синий иней (Дед Мороз)

Статья не о России.

ГРОМ
139
ГРОМ

to синий иней (Дед Мороз) to Лабрадор (Санкт-Петербург) Ты на свою Россию лучше смотри, не страна, а труба, страна рабов и овощей. -Заключение овоща не опровергается.. и не рассматривается ... Овощ- он и есть овощ

злодей
4371
злодей

to синий иней (Дед Мороз)

Запомни старая колода,всё что связано с именем Севастополя русское!

Лабрадор
5358
Лабрадор

to синий иней (Дед Мороз) Ты на свою Россию лучше смотри
Мы здесь не о России говорим.
У РФ хватает проблем, и они решаются.
Но сейчас разговор о твоей нэньке, которая лезет в Севастополь.

KLEO 777
10611
KLEO 777

Лидер по распространению детского алкоголизма и лояльности к коррупции, почти последняя в рейтинге экономических свобод и стран, в которых бы стоило родиться – так выглядит Украина в международных независимых рейтингах на начало 2013-го.

Конец будет не лучшим...увы....

синий иней
29460
синий иней

to злодей (москва) to синий иней (Дед Мороз) Запомни молодой кедр,всё что связано с именем Севастополя русское!
Да не российское, ибо украинцы и есть самые настоящие русские.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to синий иней (Дед Мороз)

Держись,Диду...

злодей
4371
злодей

to синий иней (Дед Мороз) ...молодой кедр...
Брехун ты дед,твой молодой кедр давно мхом порос...смирись и усохни

синий иней
29460
синий иней

to KLEO 777 (Севастополя) to синий иней (Дед Мороз) Держись,Диду...
В каком смысле?
С Праздником!

Lady in red
8308
Lady in red

to Лабрадор (Санкт-Петербург)С ними конечно, сложнее, чем с собаками Павлова- но прогресс есть, есть..
Дааа, безусловный рефлекс хватания у хохлов очень хорошо развит,,.хватают все и вся, будь это кусок трубы или бруска,..главное в свою хату утащить

синий иней
29460
синий иней

to Авиатор (Жуковский) Загибается троя раша Дед, ты уже надоел. Испражняться надо в сортире, а не на ФП.
Я тебе уже писал - не читай меня, а то моя правда тебе глаза колет.

синий иней
29460
синий иней

to злодей (москва) to синий иней (Дед Мороз) ...молодой кедр... Брехун ты дед,твой молодой кедр давно мхом порос...смирись и усохни
Кедром тебе по лбу.

злодей
4371
злодей

to синий иней (Дед Мороз) Кедром тебе по лбу.
Да ты дед оптимист,не смотря ни на что естественное,молодец,старайся

KLEO 777
10611
KLEO 777

to синий иней (Дед Мороз) В каком смысле? С Праздником! В смысле-ты сегодня один в поле воин. И тебя с Праздником!

злодей
4371
злодей

to Александр2008 (Севастополь)

Эти простыни,Шура,специально для таких трубочистов как ты малюют.

злодей
4371
злодей

to KLEO 777 (Севастополя)

Привет Татьяна,с праздничком

Александр2008
581
Александр2008

to Lady in red (русский и родной Севастополь) Уже по этим строчкам можно сделать вывод - будущее поколение укров будет недоделанным, больным и малочисленным, потому что с дети зачатые в пьяном и нароктическом угаре -больные ДАУНЫ!!

Так что хоть мы и в числе лидеров по росту детского алкоголизма,зато вы в нем первые в мире и ваших даунов будет гораздо больше с чем вас и поздравляю,вот шавка питарская тому пример,зачат в пьяном угаре!!!

Александр2008
581
Александр2008

to злодей (москва) to Александр2008 (Севастополь) Эти простыни,Шура,специально для таких трубочистов как ты малюют.

Значит то,что про нас пишут в рейтинге это тоже простыня?!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to злодей (москва)

Приветик,Дорогой! Рада тебя видеть.С Рождеством,Николя!Благополучия,здоровья тебе и твоей семье!

злодей
4371
злодей

to Александр2008 (Севастополь) Значит то,что про нас пишут в рейтинге это тоже простыня?!
Конечно,только на самом деле у вас всё гораздо хуже.

синий иней
29460
синий иней

to KLEO 777 (Севастополя)

Дед Мороз в лес пошёл
по зимнему снежный.
Отрыл там для Клео
Первый подснежник.

синий иней
29460
синий иней

to Александр2008 (Севастополь)

Раша-кошмар.

Lady in red
8308
Lady in red

to Александр2008 (Севастополь)Так что хоть мы и в числе лидеров по росту детского алкоголизма,зато вы в нем первые в мире и ваших даунов будет гораздо больше с чем вас и поздравляю,вот шавка питарская тому пример,зачат в пьяном угаре!!!

Вы уж повнимательнее читайте заявленную в теме статью Согласно отчету Всемирной Организации Здравоохранения, Украина лидирует по уровню детского алкоголизма в мировом рейтинге государств
Про Россию нет ни слова, отсюда все Ваши изречения сплошной бред
Про "шавку питарскую" ответит Лабрадор, у него лучше получится, чем у меня

KLEO 777
10611
KLEO 777

to синий иней (Дед Мороз) to KLEO 777 (Севастополя) Дед Мороз в лес пошёл по зимнему снежный. Отрыл там для Клео Первый подснежник. Спасибо,Диду.Только не рви-не будем губить природу.

синий иней
29460
синий иней

to KLEO 777 (Севастополя)

Дед Мороз показал
Клео подснежник.
И снова зарыл его...
Снегом конечно.

ГРОМ
139
ГРОМ

to Александр2008 (Севастополь)

Сканируй на туалетный рулончик- пригодится

Александр2008
581
Александр2008

to синий иней (Дед Мороз) to KLEO 777 (Севастополя) Дед Мороз показал Клео подснежник. И снова зарыл его... Снегом конечно.

Присоединяюсь к поздравления Деда,с наступившими вас Клео!!!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Александр2008 (Севастополь)

Спасибо,Александр! Вас и ваших близких с Рождеством!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to синий иней (Дед Мороз) to KLEO 777 (Севастополя) Дед Мороз показал Клео подснежник. И снова зарыл его... Снегом конечно. Хоть бы нам на Рождество снега подкинул.

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

"В психиатрической помощи в России нуждается 25 процентов ."
Тоесть 1 из 4. И у них в руках есть и ядерная кнопка ! Вот откуда начнется 3 мировая .

mango-19
2399
mango-19

to KLEO 777 (Севастопол)

Хоть бы нам на Рождество снега подкинул...... Танечка у вас нет снега?

KLEO 777
10611
KLEO 777

to mango-19

Нет,а у вас что,есть?

mango-19
2399
mango-19

to KLEO 777 (Севастополя) to mango-19 Нет,а у вас что,есть? Со вчерашнего вечера сыпал и до обеда был , потом перестал но мороз -4. Настоящее Рождество, утром вообще сказка была

KLEO 777
10611
KLEO 777

to mango-19

Везет вам.

mango-19
2399
mango-19

to KLEO 777 (Севастополя) to mango-19 Везет вам. Приезжай

синий иней
29460
синий иней

to KLEO 777 (Севастополя) Хоть бы нам на Рождество снега подкинул.
Позову в Севастополь вьюги метели,
Заметёт его по окна, может.
Вы ж сами такого сильно, хотели,
Теперь будет белым город, очень.

ГРОМ
139
ГРОМ

to Корниенко С.В. (Севастополь)

Весело у вас здесь,грамотные.... и все сосчитали "25 процентов Тоесть 1 из 4". и у них в руках есть и чего нет в руках у нас, и что когда и от куда... Вот где информация!!!!
Корниенко С.В.-головаааа...( правда, без ума)

KLEO 777
10611
KLEO 777

to mango-19

Пока доеду-растает. Вези с собой.

mango-19
2399
mango-19

to KLEO 777 (Севастополя) to mango-19 Пока доеду-растает. Вези с собой. Я лучше с подснежниками к тебе приеду

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)

Ты б и радо было бы, чтоб славяне вообще не рожали.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Коррупция, такая коррупция...
Остальное - перемелется, а вот тут...
...чё-то я по Сталину тоскую....

zhnat
5364
zhnat

что толку сравнивать где хуже - в Украине или в России? И какой смысл в поиске виновных в том, что живется не так, как хотелось бы?

Радоваться надо тому, что имеем и, вообще, тому, что живем.
А еще - делать счастливыми своих близких по мере возможности.
И будет нам счастье.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to zhnat

А жить-таки стали получше, по сравнению с бардаком до- и после-перестроечным.
И в России, и Украине.
Но бацька всем вставил.
Хайль, Лукашенко и зиг, соответственно.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Вася (Киев)

К сожалению, в Беларуси не был лет 15-ть, ссылаться на разноцветные СМИ - мартышкин труд, посему - только личные впечатления от застольных бесед с беларусами...
Общее впечатление - не идеально, но прочно.
В-общем - порядок.
Где-то в таком ключе - Ссылка.
Сочтёте возможным - полистайте.

Александр3
9831
Александр3

to Александр2008 (Севастополь) to злодей (москва)
to Александр2008 (Севастополь)
Эти простыни,Шура,специально для таких трубочистов как ты малюют.
Значит то,что про нас пишут в рейтинге это тоже простыня?!

Конечно. Может, и не совсем враньё, но процентов на 90.
Эти "рейтинги" всерьёз принимать - лучше Дидовы стихи почитать. Занятно...

Александр3
9831
Александр3

to синий иней (Дед Мороз)

Доброго дня, диду.
Хоть ты и вражина, а стихи пишешь классно.
Как прочитаю - так настроение повышается.
Ибо - хрен кто такое повторит. Все стараются в рифму накропать, в размер уложиться...
А у тебя - видно, что от души.

синий иней
29460
синий иней

to Александр3 (Севастополь)

Благодарствуй Саня.

Шаман
1027
Шаман

to Александр2008 (Севастополь)

Вы думаете что простыня которую вы вывесили как то повлияет на инвестиции в Россию или ее партнёрские отношения в мире. Как бы не так . А вот то что ваш родной тягнибок и его соратник мирошниченко заняли пятое место в международном рейтинге главных антисемитов в мире украине так аукнется что вам рулона туалетной бумаги не хватит чтобы перечислить первые места незалэжной.

синий иней
29460
синий иней

to Шаман (Поле Ходынское) to Александр2008 (Севастополь) Вы думаете что простыня которую вы вывесили как то повлияет на инвестиции в Россию или ее партнёрские отношения в мире. Как бы не так . А вот то что ваш родной тягнибок и его соратник мирошниченко заняли пятое место в международном рейтинге главных антисемитов в мире украине так аукнется что вам рулона туалетной бумаги не хватит чтобы перечислить первые места незалэжной.
Жиды составили рейтинг антисемитов, офигенно авторитетно.

Шаман
1027
Шаман

to Вася (Киев)

Некоторым цифрам уже два года. Ну и как вкладывают?

Шаман
1027
Шаман

to синий иней (Дед Мороз)

У кого деньги , у того и авторитет.

синий иней
29460
синий иней

to Шаман (Поле Ходынское) to синий иней (Дед Мороз) У кого деньги , у того и авторитет.
Девиз жлобов.

Letty
5180
Letty

Знай свое место: Украина в мировых рейтингахРоссияБелоруссия

Почему прибалтов не зовут в таможенный союз ?

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1098

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1445

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2386

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1933

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
12
3078

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
368
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
515

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
328

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5952

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
625