Новости мира

Зимняя террористическая война Украины уже началась

Переход Киева к диверсионной тактике на фронте и террористической тактике в тылу, в том числе и на территории большой России, очевиден.

Зимняя террористическая война Украины уже началась
Украина готовит террористические акты на территории России
Фото:
коллаж ForPost

Вместе с календарной зимой пришли морозы. И ход кампании в любом случае изменится. Никакой реальной заморозки не будет, что подтверждают ставшие особенно зверскими обстрелы Донецка.

Но издевательство над гражданскими – это, скорее, простая месть и попытка психологического давления.

А вот что ещё может быть предпринято в зимний период?

Очевидно, что характер военного противостояния на театре военных действий будет меняться. Вряд ли сейчас ожидаемо большое наступление ВС РФ. Более вероятно, что будет продолжено укрепление обороны на контролируемых территориях и налаживание обеспечения фронта. 

Параллельно будет настройка относительно мирной жизни в четырех новых регионах Российской Федерации, насыщение их дополнительными системами ПВО и иными средствами обеспечения хоть какой-то жизни на фоне хронического украинского террора.

Киев же, в том числе, непременно будет действовать на подрыв единства внутри России. Современная война ведётся ещё и в целях подрыва действующих систем управления противника или на угрозу свержения власти ради получения уступок.

Примеров такого за минувшие десятилетия просто море. 

Если речь идёт о западных либеральных демократиях, то для изменения их курса может быть достаточно разрушения привычной комфортной среды. А вот для тех, кто к их числу не относится и обладает большей устойчивостью в экстремальных условиях, используются намного менее гуманные методы.

Ведение войны зимой потребует от украинского режима еще большего количества ресурсов, как материальных, так и людских. Совершенно понятно, что куда дешевле им обойдется обучение и использование террористических групп.

Есть косвенные признаки того, что переход Киева к диверсионной тактике на фронте и террористической тактике в тылу, в том числе и на территории большой России, уже начинается.

Об этом, в частности, свидетельствует масштабная информационная поддержка тех терактов, что уже были совершены, а также тех, что были сорванных нашими спецслужбами.

По факту методы ведения войны уже трансформируются, причём, это происходит на уровне смысла и содержания отнюдь не в лучшую для нас сторону. 

Украина не может победить Россию на поле боя, чего бы там ни говорили представители их НАТОвской крыши, а, значит, она будет игнорировать не только государственную границу, но и черту между властью и обществом. Целью для ударов для них в том числе будет гражданское население большой России.

И это будут эффективные террористы, так как их будет готовить государство. То есть те же подразделения, что занимались антитеррором. Тем более, речь идёт об СБУ с её «специфическим» опытом.

Реверсная подготовка террористов по антитеррористическим методичкам – это очень серьёзная угроза.

У войны, как конвенциональной, так и террористической, есть свои объективные законы, и можно понимать, чего, в принципе, можно ожидать. 

В зимний период можно ждать прежде всего «традиционных» террористических атак: подрыва шрапнельных взрывных устройств, массовых захватов заложников, инфраструктурных терактов, действий по уничтожению гражданской авиации.

Но, помимо этого, можно ожидать и каких-то новых изобретений. С фантазией и отсутствием тормозов у врага проблем нет. И ожидать надо всего и в любое время. Буквально.

Это будет ещё одна линия фронта.

Паниковать не надо. Готовиться надо. И понимать, что это – процесс, в котором нам самим тоже надо действовать соответствующим образом. Это главное, что нам надо понимать. Всем нам.

Павел Кухмиров

2838
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user UINSHEDOW
2845
UINSHEDOW

А почему мы диверсии не делаем? Где наши диверсанты подрывающие жд пути, грузы с оружием? Ведь воевать реально лоб в лоб всегда хуже.

Profile picture for user Serggio
26139
Serggio

Есть косвенные признаки того, что переход Киева к диверсионной тактике на фронте и террористической тактике в тылу, в том числе и на территории большой России, уже начинается.

Косвенные? Прямых не видим? 

Profile picture for user sapun
9084
sapun

У нас разве нет соответствующих служб, чтобы лишний раз население не беспокоить? Или задача властей как раз нагнетать страх и лишать народ доступного медицинского обслуживания?

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Ведение войны зимой потребует от украинского режима еще большего количества ресурсов, как материальных, так и людских. Совершенно понятно, что куда дешевле им обойдется обучение и использование террористических групп.

"Ведение войны зимой потребует от ВС РФ еще боль...." - и дальше по тексту цитаты.

Разве не так?

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to sapun:  

 

У нас разве нет соответствующих служб, чтобы лишний раз население не беспокоить? Или задача властей как раз нагнетать страх и лишать народ доступного медицинского обслуживания?

Все есть.

И службы есть соответствующие.

И намерения благие есть, чтобы народ не беспокоить.

И всеидетпоплану.

Но кажется, что-то не углядели...

 

 

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Действительно, по всей России начались и пожары в жилых домах,  на складах, торговых центрах, базах ГСМ, и самолеты и вертолеты падают....а нам все пишут что баллонный газ...техническая неисправность и прочее....

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to UINSHEDOW:  

 

А почему мы диверсии не делаем? Где наши диверсанты подрывающие жд пути, грузы с оружием? Ведь воевать реально лоб в лоб всегда хуже.

Специально не делаются деверсии, чтобы не расскрыть свою диверсионную сеть врагу.

Чтобы неприятель и вообще не догадывался, что такая сеть существует, спал спокойно и потерял свою бдительность.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

 

....а нам все пишут что баллонный газ...техническая неисправность и прочее....

Скоро баллонный газ закончится, починят все технические неисправности и тогда нам не такое напишут. 

А такое больше не напишут.

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
28
2599

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4620

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3210

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1397

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12585

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4228