Новости Севастополя

Жители Севастополя жалуются на зерновой терминал «Авлиты»

Служба новостей ForPost

Жители Севастополя жалуются на зерновой терминал «Авлиты»

Севастопольцы уже страдают от выбросов зернового терминала, принадлежащего компании «Авлита» Рината Ахметова. Последствия стоительства радом с ним угольного терминала будут чудовищными.

Об этом в эфире севастопольского ТВ заявила представитель координационного совета жителей Северной стороны Ирина Иванова.

«Каждый может выйти вечером или ночью на площадь Захарова и увидеть, как над предприятием стоит белый столб пыли. Это работает зерновой терминал – предприятие, которое якобы работает в соответствии с санитарными нормами и не имеет никаких нарушений. Люди болеют, задыхаются. Зерновая пыль не только поражает легкие, но и вызывает у детей аллергию. У многих появились заболевания, которыми они никогда раньше не страдали», – сказала она.

Иванова подчеркнула, что жители Севастополя озабочены планами «Авлиты» по строительству еще и угольного терминала.

«Если очистные системы не работают на зерновом терминале, то после строительства угольного мы просто задохнемся и умрем. Ведь угольные частицы, которые попадают в дыхательную систему, не растворяются и не выводятся. Нам светит инвалидность», – считает Иванова.

3178
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Turn
36298
Turn

to esk (Севастополь)А Украина в авангардеЭто другой разговор,мы говорили про Россию и Чехию.Не надо сбивать с темы,это прием наших коммунистов.

to Ставр (Москва)Жалкие комедиант , фигляр.Да хоть горшком меня называй,оттого Россия не перестанет быть жалкой карикатурой,пародией на СССР.Просто сбоку смешно наблюдать за вашими потугами.Это как сейчас Тайсон на ринге.И жалко и досадно.Но если ты не хочешь,я цеплять эту тему не буду,пока меня не вынудят.Ну я думаю,здоровая критика без оскорблений еще никому не помешала.

Вишня
5
Вишня

Дед Мороз -внук Мазепы

Спиридон
11
Спиридон

to Ugeen(ВРыльск)

Тяжело общаться с ограниченными деб-лами!

Судя по аваторке, у тебя Родины вообще нет и не было! А на счёт истории это ты зря, если не было бы средневекового Киева.... и России бы твоей голодранной и обосранной на карте не было б! А то, что некоторые политики перепевают историю по своему и как выгодно, то Бог им судья! незачем идиотов слушать! А РФ скоро от г-на П-на не ржать будет, а плакать и выть в ГУЛАГах!

Главное за день

«Буран»: самый безопасный корабль эпохи, которому не нашлось задачи

Задуманный 50 лет назад, он был умнее шаттла — и это его не спасло.
16/02/2026 20:15
463

Как жители Крыма помогают сейсмологам изучать землетрясения

Институт сейсмологии КФУ объяснил, как сообщения жителей помогают оценивать сейсмическую опасность.
16/02/2026 18:24
310

Не мессенджер, а доверие: о чём был главный разговор недели

В фокусе ForPost — замедление Telegram и пределы публичного высказывания.
16/02/2026 18:03
671

Визитную карточку Ялты могут снести по решению суда

Городские власти считают объект самовольной постройкой, владельцы оспаривают требования о сносе.
16/02/2026 16:28
1660

Почему в Севастополе растет число частично занятых работников

Каждый шестой сотрудник крупных и средних предприятий города работает в режиме неполной занятости.
16/02/2026 15:08
958

В Севастополе разморозили реконструкцию Исторического бульвара

Контракт на 2,4 млрд рублей получило АО «Севастопольстройпроект».
16/02/2026 13:04
2599
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
3907

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1682

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2714

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9355

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1061

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5737