Севастополь

Жители Севастополя просят снять с больниц и поликлиник коронавирусные ограничения

Доступность учреждения здравоохранения страдает из-за коронавирусных ограничений.

Жители Севастополя просят снять с больниц и поликлиник коронавирусные ограничения
Фото:
Людмила Шаблевская

На плановый осмотр к врачу не попасть, как и в стационар на лечение. Для севастопольцев, которых, к счастью, не коснулся коронавирус, больницы и поликлиники города оказались не доступны.

Об этом горожане по дистанционной связи рассказали депутату Госдумы Дмитрию Белику, о чем сообщает «Первый Севастопольский».

«Чтобы пройти лечение, нужно, как минимум, ещё три-четыре месяца стоять в очереди. То есть процесс сам по себе по времени затратный, тем более для пенсионера, страдающего заболеванием», — обратился к парламентарию житель Севастополя.

В свою очередь, Дмитрий Белик пообещал связаться с департаментом здравоохранения. Он отметил, что на фоне пандемии остаются актуальными и вопросы возвращения севастопольцев из заграницы. Так на Кубе «застряла» жительница Севастополя, за помощью обратилась её мама. Депутат пообещал заняться этим случаем. Приемы в таком дистанционном режиме Дмитрий Белик намерен продолжить до тех пор, пока ограничительные меры не отменены полностью.

Дмитрий Белик отметил, что несмотря на ограничительные меры, он находит возможность взять у этих у севастопольцев официальные обращения.

«Помощники с ними встречаются, берут обращения, мы их регистрируем и также отправляем депутатские вопросы в органы власти», - отметил депутат.

Вопросы у жителей Севастополя были и по ЖКХ, ветхому жилью, ремонту дворов и подъездов. По всем – парламентарий дал разъяснения.  Что касается ситуаций, которые не возможно обсудить и решить по телефону –  депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик предлагает горожанам потерпеть и дождаться полного снятия ограничений, чтобы проблему можно было обсудить лично.

3701
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user вольный пенсионер
248

Да скоро не найдут и приедут дружки солнцеликого и попилят построят всё что нужно.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Странно...........а что делать с курортным сезоном власти Крыма быстро поняли) 

Profile picture for user ашатан
871

наверняка всплывут интересные моменты!

Вряд ли что-тьо уже всплывет, если бы хотели топить, уже бы дело завели. А так уйдет как Моложавенко, с гордо поднятой головой не смотря ни на что!

Profile picture for user КрапивА
2887

У меня на районе такое ощущение, что одни пенсионеры живут.

Profile picture for user Павел Валентинович
471

to Yuryi:  Чуть ниже Долинного Кача протекает меж садов и виноградников. В некоторых местах встречаются ямы. Имея определенные знания и навыки, здесь можно поймать голавля, пескаря, карася, колюшку и другие виды рыб. В нижних течениях реки иногда можно встретить кефаль и щуку.  В верхнем течении берега реки густой полосой затянуты буковыми лесами. В некоторых местах случаются завалы из-за загромождения русла огромными стволами деревьев. В таких местах течение реки замедляется, а это значит, что создаются оптимальные условия для обитания ручьевой форели. Одним из интереснейших экземпляров речной фауны является ручьевая форель. Вылов данного вида в Крыму запрещен, но это не останавливает местных браконьеров.

Profile picture for user mila710
13562

А что с Матросским бульваром? Когда уже наши покажут класс как нужно работать? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_196905978
119

Конечно не опасны!Просто люди с хроническими заболеваниями воют от боли (у меня ревматоидный ортрит) и умирают от других хронических обострений.Давайте потерпим,пока и добольницы не сможем дойти

Главное сейчас пережить Ковид19, другие болезни не так опасны. Не рано ли открывать больницы? Так-то больные могут дома пересидеть, а то просто заразятся и там уже последствия... Нужно подумать.

 

Profile picture for user sapun
7885

Маски это полная глупость

У нас заболевших было примерно в 10 раз больше, но практически никто

не носил масок и сейчас не носит.

2 недели открыто все

А новых заболевших нет....

 

Profile picture for user MorKov
287

Дело не только в плановых диспансеризациях или стационарном лечении, но и просто работы поликлиник.

Сегодня пытался записаться в Поликлинике №2 к терапевту. Нет записи до 11 июня. Нет плановой работы всех специалистов. Ведём запись только для нуждающихся в бесплатных лекарствах.

Когда откроют доступ к записи - неизвестно, отвечают в поликлинике.

Представляю что будет, когда откроют запись. Массовые очереди.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2981

to Кофеёк:  

Вы думаете бомжи резко переместятся в дальний район ул. Жидилова? Или пенсионеры будут туда ежедневно вояжи совершать? Социальная столовая должна быть в бывшей пельменной на ул. Ленина. Поели - и на Приморский спать-гулять под мостиком. 

 

Для бомжей уже  лавочки по всей Б.Морской поставлены. Они там и спят, и едят, и денежку собирают. Со всеми удобствами smile

Profile picture for user Незнайка
157

Это факт. Д.А. Белик игнорирует обращения граждан связанные с деятельностью Департамента здравоохранения!

... для депутата ГД от Севастополя актуален иной вопрос(судя по тексту статьи) - переезд одного путешественника из Кубы ... несомненно, это интереснее, чем местным департаментом здравоохранения и системными вопросами городской жизни заниматься.

 

Profile picture for user Органист
4

Создаётся впечетление, что платная медицина в Севастополе находится в одной связке с отцами нашего города в одной связке. Иначе чем объяснить, что в других регионах, где обстановка была значительно хуже,поликлинники заработали.

Profile picture for user Красавица
266

вы считаете, что в платной поликлинике вам срочно вылечат ваши хронические болячки? скоро откроют поликлиники и пойдете. Хотя конечно, если деньги некуда девать, то можете и к платному доктору сходить, раз горит вам. 

  Реально любая поспешность может стоить дорогого любому из нас. Поэтому лучше сделать паузу, чем потом жалеть всю оставшуюся жизнь...А Дмитрию Белику-респект за то, что в столь сложное время находит возможность решать проблемные вопросы севастопольцев. А как быть людям с хроническими заболеваниями ?... Остаётся пользоватся платными клиниками (кстати они работают) и это при нищенской пенсии!.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1546064799549860318
1

бред,собачий,этот ваш вирус-получается(к примеру)один с "вирусом",а десять СЕРЬЁЗНО БОЛЬНЫ,не первый год и лечим одного,а убиваем десяток?Правда о "вирусе"рано или поздно всплывёт и как обычно всё и все ,останутся безнаказанными

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Чувство двоякое: хочется тепла, а дожди - это хоть и незначительное, но похолодание. А с другой стороны, вода очень нужна.

Profile picture for user AE
53

В Крыму очень много источников пресной воды. Все они под землей. Необходимо создавать проекты, вкладывать средства.... Но никто и пальцем пошевелить не хочет. Почему?

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Так уже шесть лет прошло! Сколько ещё ждать?

  В Крыму очень много источников пресной воды. Все они под землей. Необходимо создавать проекты, вкладывать средства.... Но никто и пальцем пошевелить не хочет. Почему? Потому что это долгие проекты, с высокой степенью капитализации. Быстро показать нечего, а надо ...

 

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Я ни разу за последние 30 лет не видел участкового и понятия не имею где таковой вообще находится.

А нет вру, как-то удалос увидеть сие чудо, было он важное и напыщенное, как небожитель взирал на людей свысока и с презрением...

Profile picture for user lara-lr3
878

to elise:  Мы ,жители ул. Гоголя задались этим вопросом еще раньше! Когда под нашими окнами начали снимать толстый хороший слой асфальта!!! На нечетной стороне,не спорю,были калдобины и требовался ремонт.Но можно было просто положить асфальт.   Объяснение одно,кому то надо заработать денег.

Profile picture for user NKLM
1150

Подскажите ,где планируется стройка? улица или привязка к геолокации.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2632

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1183

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1367

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36691