Новости Севастополя

Жители Севастополя начали дежурство на Графской пристани и на месте возведения памятника Екатерине II

Служба новостей ForPost

 Группа жителей Севастополя сегодня ночью намерена провести дежурство на Графской пристани, чтобы не допустить открытия здесь таблички в честь 90-летия со дня поднятия украинского флага на кораблях Черноморского флота, которую завтра, 7 мая, намереваются торжественно открыть ВМС Украины.

 

В настоящий момент на Графской пристани собралось около 40 человек, в том числе депутаты горсовета и районных советов от партий ПСПУ, Русский блок, КПУ, Партии Регионов, которые намереваются препятствовать установке таблички.

 

Дежурящие установили на Графской пристани несколько пластиковых стульев, на которых намерены провести ночь. Некоторые из прибывших депутатов ловят удочками рыбу прямо с пристани.

 

Дежурящие утверждают, что украинские правоохранители могут провести ночью операцию по разгону протестующих и обеспечить установку таблички.

 

Одновременно с этим в сквере напротив музея Черноморского флота в Севастополе начал возводиться строительный забор – на этом месте ко дню города планируют открыть памятник Екатерине II.

 

Рабочие утверждают, что памятник может быть установлен уже к 11 мая, когда Черноморский флот проводит торжества по случаю 225-летия.

 

Рядом с забором установлены две агитационные палатки ПСПУ и Партии Регионов, а также еще одна туристическая палатка. В них дежурят около 10 человек, которые, как утверждают, намерены провести здесь всю ночь, чтобы охранять место будущего монумента.

 

3072
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

Отлично, табличку хохляцкому предательству не установили! Теперь надо памятник основательнице города спокойно поставить и думаю к 11мая должны управиться. Хохло-нацизм в нашем городе не пройдет!

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1262

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3826

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4782

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2150
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1478

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1996

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1357

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1126