Новороссия

Жители Калиново открыли переправу через реку Лугань возле моста, разрушенного ВСУ

Торжественное открытие временной переправы через реку Лугань возле моста, разрушенного киевскими силовиками в 2014 году, состоялось в прифронтовом поселке Калиново.

Жители Калиново открыли переправу через реку Лугань возле моста, разрушенного ВСУ

"Торжественное открытие временной переправы через реку Лугань состоялось сегодня в ходе празднования 297-й годовщины со дня основания поселка Калиново. Временная переправа соединила две части поселка и стала заменой мосту, который был разрушен летом 2014 года в ходе боевых действий", - рассказал руководитель исполкома Первомайского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Сергей Колягин.

Он отметил, несмотря на то, что переправа является временной, конструкция выполнена из надежных материалов и рассчитана не только на пешеходную, но и на автомобильную нагрузку.

В церемонии открытия переправы приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Первомайска Сергей Афанасьев, исполняющая обязанности головы Калиновского поселкового совета Рита Батырь, руководители коммунальных предприятий Первомайска и жители поселка.

"Ленточку торжественно перерезали Афанасьев и Батырь. Право первыми перейти по открытой переправе было предоставлено самым маленьким жителям поселка. И буквально сразу же после этого жители поселка, и пешком и на автотранспортных средствах, устремились через мост на торжественное мероприятие в честь дня поселка, которое проходило в поселковом клубе культуры "Россия", - рассказал руководитель исполкома Первомайского теротделения ОД "Мир Луганщине".

Афанасьев отметил, что основную часть работ по возведению переправы выполнил Первомайский комбинат коммунальных услуг – за средства из бюджета Первомайска.

Наиболее отличившиеся при сооружении переправы сотрудники коммунального предприятия были награждены грамотами в ходе празднования Дня поселка на главной сцене.

Колягин добавил, что администрация запланировала работы по дальнейшему благоустройству переправы и грунтовой дороги, которая ведет к переправе.

Моста в поселке Калиново был разрушен киевскими силовиками в ходе боевых действий 2014 года. С того времени жители поселка чтобы попасть на другую сторону населенного пункта или в Первомайск преодолевали по объездной дороге лишние восемь километров.

541
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12985

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2148

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8823

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10281

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4917