Новороссия

Житель Украины заболел коронавирусом в третий раз

Житель Тернопольской области Украины, дважды переболевший коронавирусом, заразился в третий раз.

Житель Украины заболел коронавирусом в третий раз
Фото:
Валентин Огиренко / Reuters

Об этом сообщил начальник регионального управления здравоохранения Владимир Богайчук. Его слова приводятся на странице Тернопольской областной государственной администрации в Facebook.

 

«Есть больной, заболел уже третий раз. Мы должны понимать, что даже переболевших коронавирусной инфекцией это не защищает от повторного заболевания», — сказал он.



В середине марта правительство Украины на фоне пандемии коронавируса ввело в стране трехнедельный карантин. В частности, в стране запретили массовые мероприятия с участием от 200 человек, кроме тех, что проводятся для государственной необходимости. Спортивные мероприятия разрешили проводить без зрителей и с разрешения международных организаций. Также на три недели закрыли учебные заведения.



В середине июня власти Украины объявили о начале второй волны коронавируса. Премьер-министр страны Денис Шмыгаль призвал сограждан соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения: сохранять социальную дистанцию, носить маски, не забывать о дезинфекции. Кроме того, правительство продлило до 31 июля действие адаптивного карантина.

Согласно данным Минздрава Украины на 29 июля, в стране выявлено 67 597 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 37 394 человек. Умерли 1650 человек.

Источники
592
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user мерцание
5113

Когда-то один чудак мне гордо сообщил,что грипп лечит аспирином-упса за три дня,не то,что я неделю чаем с малиной.Спрашиваю-"Сколько раз за зиму?"И его реакция меня сразила-он пошёл пятнами и с подергивающимся лицом начал орать:"Какое тебе дело?Три-четыре раза-зато по три дня."И в этом случае скорее всего лечением добили общий иммунитет-где-ж теперь специфическому взяться?Да он,подопытный,и слов таких наверное не знает.

Profile picture for user Борух
155

заболевший может гордится тем, что он в одном строю с президентом Бразилии, тот тоже в третий раз с положительным диагнозом по ковиду.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2244

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1212

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2108

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4290