чт, 10/06/2021 - 10:22

Житель Сочи расстрелял судебных приставов

Они приехали сносить дом.

Проживающий в Адлере Вартан Кочьян застрелил двух судебных приставов, которые приехали сносить его дом как незаконную постройку, пишет телеграм-канал Baza.

Инцидент произошёл утром 9 июня. Сотрудники ФССП приехали исполнять решение суда о сносе незаконного строения в гаражном кооперативе, которым якобы владел Кочьян. После короткого разговора мужчина открыл огонь из ружья. В результате два сотрудника службы, 35 и 36 лет, погибли, ещё один получил ранение, но успел скрыться.

Стрелявший спокойно дождался полиции, а затем сам сдался. Он пояснил, что живёт в этом доме с четырёх лет, а чиновники не давали ему оформить землю.

«Просто довели — не давали землю оформить, говорили "нельзя", потом власть поменялась. Не всё продаётся — я не продаюсь. Это моё. Земля моих родителей, земля моих детей и моя. Мне 61 год, и я не жалею, что сделал», — цитирует задержанного телеграм-канал.

По его словам, никто из чиновников не пришёл поговорить с народом.

«Хотя бы сказали… 48 квартир, давайте наведём порядок. Сделаем стоянку, детскую площадку. Нет! Забрать и сделать магазины, ларьки. Всё им мало денег», — сказал он.

По данным издания, в 2018 году в указанном гаражном кооперативе, где строились дома барачного типа, случился серьёзный пожар с 11 погибшими. После ЧП власти признали такие постройки незаконными.

«Криминал Сочи» опубликовал видео задержания Вартана Кочьяна.

Видео: ВК/Подслушано Сочи

Информацию о гибели двух сотрудников ФССП подтвердили ТАСС в экстренных службах региона.

«Двое [судебных] приставов убиты», — сообщил собеседник агентства. Он уточнил, что это произошло во время перестрелки. Некоторых участников инцидента задержали.

На кадрах с места расстрела видно лежащих на земле двоих мужчин в форме, рядом спокойно ходит стрелок в светлой рубашке.

Видео: YouTube/Живая Кубань

Читайте по теме: Полицейские пытали многодетную мать целлофановым пакетом на голове

Теги:
Читайте также: