Новости России

Жириновский рассказал, как Россия будет лишать Украину Донбасса

Донбасс нужно возвращать в состав России или помочь стать независимым.

Служба новостей ForPost

В любом случае, «с Украиной никогда ничего нормального не будет – лишь недоверие, страх, провокации и диверсии».

Об этом в эфире своего видеоблога заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Как видится дальнейшее развитие ситуации в Донбассе? Я считаю, только два варианта: провозглашение независимости как отдельного государства и немедленное признание этой независимости со стороны России. Или вхождение в состав России.

Другого я не вижу. Потому что с Украиной никогда там ничего нормального не будет, всегда будет недоверие, страх, провокации и диверсии.

Донбасс – это бывшая территория России, она, как Крым, должна вернуться в состав России. Лично я считаю – прямо в состав России, чтобы никто не имел право туда сунуться, дёрнуться и в чём-то дискриминировать и упрекать», – заявил Жириновский.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о своих действиях в случае президентства, политик отметил тему Украины в числе первых.

«…И Украина – давно был бы закрыт вопрос. Мы бы потребовали провести референдум. Если большинство за возвращение в Россию, даже 60 процентов, я бы ввёл войска на Украину защитить русское население и покончить с этим вопросом на Украине», – рассказал лидер ЛДПР.

1767
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Мажор
15
Мажор

Молодец,быстрее надо это делать.

Alex Pao
605
Alex Pao

Правильные вещи говорит Жириновский, нужно с данным вопросом заканчивать раз и навсегда, это как процесс развода, либо жить порознь без развода и спать по праздникам или получить свидетельство и разойтись по разные стороны! Но нынешние элиты боятся за свой капитал за рубежом, на людей ровным счетом наплевать!

Urdimnat
231
Urdimnat

Жириновский прав. Другого варианта нет. А то наша власть всё мусолит и мусолит, а там гибнут люди.

Ашот ПОГОСЯН
108
Ашот ПОГОСЯН

Нам бы с Крымом разобраться. А то какая то недоРоссия у нас тут получается....

АтаMAN
842
АтаMAN

Что  то  в  этом  есть...  но  согласитесь,  Жириновского  в  президенты  ни  кто  не  пропустит.  Для  чего  Путин  затеял  эту  игру  в  кошки - мышки  с  обнулением,  поправками  в  Конституции  и  т. д.   Жирик  ни  когда  президентом  не  будет   (может  это  и  прискорбно,  но  тем  не  менее)  согласен:  -  говорит правильно,  но  это  нереально ... 

Breeze
2958
Breeze

Какой президент Жириновский??? hysterical haha   Кто скажет - когда Жириновский голосовал со своей партией в Думе против какого-нибудь предложения (поправки) со стороны гаранта?  Никто. Как только ставится вопрос на голосование, вся партия ЛДПР поднимает руки ЗА вместе с ЕДРОМ...... Та же пенсионная реформа- пример!

Касательно поправки Терешковой - о обнулении сроков президента (конечно Путина, кто бы сомневался). Вся ЛДПРовская рать подняла руки ЗА. Все кроме коммунистов включая космонавта Савицкую, члена КПРФ. Первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос. Дважды герой СССР, которая не чем не уступает космонавту Терешковой по заслугам.

Ссылка по голосованию:

http://vote.duma.gov.ru/vote/110461

Kolgan
12
Kolgan

А этот политический лидер давно медкомиссию проходил? А особенно психиатра. 

я из СССР
495
я из СССР

жирик, отдохни ты уже на пенсии.. это и без тебя всем понятно. 

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Это только малая часть Донбасса. А сколько ещё земель цари и генсеки подарили Украине? Что о них молчит? Екатеринодар -- русский город, заселялся русскими рабочими из южных губерний.

 

wrong.done
50
wrong.done

Дед по отцу — Исаак Эйдельштейн 

Отец — Вольф Исаакович Эйдельштейн

gevi
1927
gevi



Эх, вот не послали мужика вовремя служить в Одесском военокруге ,  теперь маемся-поперхаемся. Давно бы уже жили в Новом ВеликоСоюзе с офшорами и без коммунистов, Одесса была бы пригородом Марселя, а Крым влился бы в Южное Чертаново.

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
12
1547

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3696

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2264

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6590

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1790
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
356

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3862

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143