Лента новостей

Севастополь

3052
20

Женщина в Севастополе травмировалась при падении с незаконной лошади

Повреждений оказалось достаточно для уголовного дела.
ForPost - Новости : Женщина в Севастополе травмировалась при падении с незаконной лошади
Фото: pixabay.com

Жительницу Севастополя 1978 года будут судить за предоставление небезопасных конных прогулок, одна из которых закончилась серьезными травмами для клиентки, сообщает прокуратура Севастополя.

Организатор конных прогулок на территории частной конюшни в Балаклавском районе Севастополя 15 ноября 2020 года предоставила лошадь для катания посетительнице, не имеющей навыков верховой езды.

При этом, отмечает надзорное ведомство, женщина не заключила с клиенткой договор проката в письменной форме, не провела инструктаж наездницы, не проверила общее состояние животного и амуниции, допустила иные нарушения требований законодательства о защите прав потребителей, а также государственных стандартов в сфере коневодства.

Кроме того, посетительница была допущена к катанию без экипировки и без сопровождающего лица, квалифицированного в сфере верховой езды. 

Во время поездки лошадь резко ускорилась и побежала в конюшню, потерпевшая потеряла контроль над животным и упала на землю, получив множественные переломы. Соответственно, организатор прогулок обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу. 

Напомним, недалеко от Свято-Никольской церкви на Северной стороне Севастополя произошло ДТП с участием легкового автомобиля и пони. Как сообщила пассажир попавшего в аварию авто, лошадь выбежала из темноты навстречу машине, после столкновения полежала и немного потряслась – а затем быстро скрылась.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (8 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
378
НатальяD. (Севастополь)
- 25/03/2021 в 17:18

не в Черноречье ли? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 25/03/2021 в 18:00

Во время поездки лошадь резко ускорилась и побежала в конюшню

Видимо опаздывала на инструктаж по технике безопасности...hysterical

Аватар пользователя komandor
постов:
4475
komandor (Севастополь)
- 25/03/2021 в 18:12

Незаконная лошадь - ворованная что ли? hysterical Люблю заголовки на ФП!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/03/2021 в 18:35

Падение тоже незаконным было. Так что заголовок явно не дописан. 

Незаконная лошадь - ворованная что ли?  Люблю заголовки на ФП!

 

Аватар пользователя Goga Lesic
постов:
13
Goga Lesic
- 25/03/2021 в 18:59

Там в Балаклавском районе такие услуг  многие предлагают.  Даже на машине видел рекламу,  с детьми работают. Ипотерапия.

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 25/03/2021 в 19:06

Внучка турецкоподданного?

Аватар пользователя mvy007
постов:
570
mvy007
- 25/03/2021 в 19:08

Женщина в Севастополе травмировалась при падении с незаконной лошади

Я таки очень извиняюсь, но вот "незаконная лошадь" это вообще кто?

Ну вот я знаю, больную, домашнюю, дикую, воронную и т.д. лошадь. А "незаконная" это как? Рожденная от жеребца-насильника который отказался признавать отцовство? Или рожденная свиньей там, или ежиком?

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 25/03/2021 в 19:16

А "незаконная" это как?

Это которая не за коня замуж вышла...smile

Аватар пользователя старый русский
постов:
1594
старый русский (Севастополь)
- 25/03/2021 в 19:41

Лошади разяснили, что она незаконнная?

Аватар пользователя sonn.
постов:
729
sonn.
- 25/03/2021 в 19:43

Бастардка.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3132
мерцание (У самого лучшего моря)
- 25/03/2021 в 20:26

Нефиг на незаконнорожденных лошадях кататься.У каждой лошади свои стандарты допустимых ароматов прилепленных к седлу.Нефиг к лошади подходить без яблок и сладостей.Если заплатили безголовой хозяйке,то это не значит,что купили дружбу лошадки.Если бы муж заплатил за собственную жену и по хозяйски залез на неё покататься с завышенным чувством собственной важности?Избежал бы он полёта вместе с собственным седалищем?Нужно просто пытаться сделать лошадку счастливой,а прокатиться это бонус в придачу к её благодарности.Ну почему у людей всё как-то всё по пользовательски-поиметь и покататься?thinking

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/03/2021 в 20:52

А "незаконная" лошадь - это фамилия? Или она просто рождена вне брака?)))

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 25/03/2021 в 22:44

А еще, наверное, бывают "Лошади в законе".

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 26/03/2021 в 7:59

to Bip:  Вы про Собчак?

Аватар пользователя avaron
постов:
538
avaron ()
- 26/03/2021 в 8:09

новость просто классический пример того, как происходит манипуляция сознанием читателей. Народ обсуждает законость лошади, а не саму новость.

 

Аватар пользователя Салгир
постов:
987
Салгир (севастополь)
- 26/03/2021 в 8:19

Не заголовки, а настоящие шедевры "Падение с НЕзаконной лошади", "Выпал Насмерть". Чем еще нас насмешите, вроде сегодня не 1 апреля.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4914
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/03/2021 в 8:42

Незаконная лошадь? Мдааааа. Такого я еще не слышал! А законная лошадь это  кто тогда, жена или домработница?

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
75
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 26/03/2021 в 9:31

Что ни комментарий, то шедевр!) Повеселили с утра)) А если честно, жаль обоих: лошадь - за то, что вынуждена быть в рабстве, а горенаездницу - за то, что так и не испытала всех прелестей езды, теперь точно будет травма на всю жизнь, и моральная, и физическая..

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 26/03/2021 в 10:02

Интересно, а сама наездница была в трезвом состоянии, она прошла медосвидетельствование на алкоголь и т.п.? Лошадь - это траспортное средство, и садится на него нужно только в трезвом состоянии. Да и потом сама езда требует определённых навыков и опыта.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2434
Mir vsem (Севастополь)
- 26/03/2021 в 10:55

"Незаконная..." - начитался комментов, чуть кишки не порвал!

Талантище у вас такой заголовки сочиняет! Большой ему привет.