В мире

Женщина случайно родила чужого ребёнка

Она и её муж сразу заподозрили неладное.

Женщина случайно родила чужого ребёнка
Фото:
Peiffer Wolf Carr Kane & Conway / BBC.

Семейная пара в американском штате Калифорния подала в суд на больницу, в которой супруге провели операцию по искусственному оплодотворению. Как пишет «Би-би-си», операция прошла успешно, вот только женщина с удивлением обнаружила, что родила не своего ребёнка.

Дафна и Александр Кардинале утверждают, что девочка, которую родилась у них в сентябре 2019 года, была абсолютно на них не похожа: у белых родителей родилась темнокожая дочка. Когда они провели ДНК-тесты, то обнаружили, что родили не свою дочь, а их ребёнка произвела на свет совсем другая женщина — к счастью, девочек после этого обменяли и вернули настоящим родителям.

В ходе процедуры яйцеклетка оплодотворяется «в пробирке», а полученный эмбрион помещается в утробу будущей матери. Однако в этот раз врачи допустили ошибку и перепутали эмбрионы. За испытанный шок семейная пара Кардинале хочет через суд добиться компенсации у лос-анджелесской больницы, в которой проходила процедура.

«Наши воспоминания о рождении ребёнка будут навсегда омрачены ужасающим фактом, что нашего биологического ребёнка отдали другой паре, а младенец, которого я выносила, принадлежит не мне», — заявила Дафна Кардинале.

Пара обвиняет клинику во врачебной халатности и в том, что врачи «лишили их возможности выносить собственного ребёнка». Больница помогла найти Кардинале их настоящую дочь, но к этому моменту ребёнку было уже четыре месяца. Таким образом, Дафна забеременела ещё летом 2018 года, но со своим ребёнком смогла увидеться только в январе 2020 года.

«Вместо того, чтобы кормить грудью свою дочку, я всё это время кормила и сближалась с ребёнком, которого потом была вынуждена отдать. Ужас ситуации нельзя недооценивать», — заявила Кардинале.

Особенно тяжело это восприняла семилетняя дочь семьи Кардинале: она с трудом смирилась с тем, что однажды ей пришлось увидеть дома другую сестру.

Женщина, которая выносила ребёнка семьи Кардинале, также планирует подать в суд, но решила остаться анонимной.

Читайте по теме: Женщина успешно родила первенца в 70 лет.

1982
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
639

Правильно! Это вам не страны бывшего СССР. В штатах за раздолбайство можно Очень дорого заплатить.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
418

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1412

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3412