Новости мира

Зеленский призвал Раду уволить главу СБУ, генпрокурора и министра обороны

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Верховную раду уволить главу Службы безопасности Василия Грицака, генерального прокурора Юрия Луценко, министра обороны Степана Полторака.

Зеленский призвал Раду уволить главу СБУ, генпрокурора и министра обороны

Зеленский в ходе торжественного заседания Верховной рады в понедельник принес присягу украинскому народу, после чего глава Конституционного суда объявила о вступлении его в должность главы государства.

"Я прошу вас уволить с должности главу Службы безопасности Украины, Генерального прокурора Украины, министра обороны Украины", - сказал Зеленский, выступая в Раде.

Источники
610
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Теперь надо ждать ответную реакцию порохоботов...

Profile picture for user Nick Stone
922
Nick Stone

Смешно смотреть, когда после инаугурации, он вышел к людям и был момент, когда от радости он подпрыгнул и поцеловал лысого мужчину в лоб... Разве может так себя вести - первое лицо государства?

Profile picture for user Vigier
371
Vigier

Начало хорошее, надеюсь, что первыми шагами Зеленского не станет повышения НДС, возврат неэффективного премьера и повышения пенсионного возраста.

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475
Нептун Севасто…

to Nick Stone:  Он до сих пор в шоке ,что стал президентом как и многие!

Profile picture for user Nick Stone
922
Nick Stone

to Нептун Севастопольский:  biggrin

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Видео клип-"Инаугурация"... лидер просмотров в нэзалэжной.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Vigier:  

Начало хорошее, надеюсь, что первыми шагами Зеленского не станет повышения НДС, возврат неэффективного премьера и повышения пенсионного возраста.

 Далее скакуасам повышать пенсионный возраст уже некуда. С 2017 года выходят на пенсию: женщины - в 60 лет, мужчины в 65 лет.

Стаж вообще улётный, можете погуглить...  Например:

3 октября 2017 года Верховная Рада Украины приняла во 2-м чтении и в целом законопроект № 6614, которым внедряется пенсионная реформа. Новый закон не предусматривает повышения пенсионного возраста, но вводит требования к страховому стажу с 2018 года. Для выхода на пенсию в 60 лет нужно будет иметь 25 лет страхового стажа. При стаже от 15 до 25 лет на пенсию можно будет выйти в 63 года, при стаже менее 15 лет — в 65 лет. Также страховой стаж можно купить, но не более 5-ти лет. 1 год стажа обойдется в 16 896 гривен.

Profile picture for user Остряки
6849
Остряки

to Vigier:  

Начало хорошее, надеюсь, что первыми шагами Зеленского не станет повышения НДС, возврат неэффективного премьера и повышения пенсионного возраста.

 Не переживайте за них, нет необходимости повышать пенсионный возраст, т.к. для выхода на пенсию на Украине по их реформе необходим страховой стаж 35 лет, который наберется едва и многих украинцев, а если нет то социальное пособие в 65 лет, которое гораздо меньше пенсии, в настоящий момент размер пенсии аж 3500 - 4000 рублей (перевел по курсу) у основной массы. Как всегда они сделали это по подлому. А поляки которыми Вы восхищаетесь уменьшили пенсионный возраст аж до 65 лет  мужчинам и 60 женщинам.crybaby

Profile picture for user Остряки
6849
Остряки

to sosedka:  

Пенсионная реформа 2018: новые правила выхода на пенсию

Если в 2018 трудовой стаж необходимый назначения трудовой пенсии старости составляет 25 лет, то в течение последующих 10 лет он возрастет до 35 лет.

В 2018 была проведена пенсионная реформа, которая ввела изменения в правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий.

Минимальный общий трудовой стаж для начисления пенсии в Украине 2018 - 25 лет (чтобы уйти с работы в 60). К 2028 он будет составлять 35 лет.

 

Главное за день

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
82

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
18
2255

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2625

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3250

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
53
5419

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4666

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
410

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
455

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
625

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3250

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10332