Новости России

Зеленский призвал Путина встретиться в Донбассе

Он отметил, что Киев обеспокоен перемещением российских войск около украинских границ.

Служба новостей ForPost

Президент Украины Владимир Зеленский призвал российского лидера Владимира Путина встретиться "в любой точке украинского Донбасса, где идет война". Соответствующую инициативу глава государства озвучил в обращении по ситуации с безопасностью в стране, опубликованном в Telegram.

Он отметил, что Киев обеспокоен перемещением российских войск около украинских границ, добавив, что его страна не хочет войны, но готова к ней. При этом, по словам Зеленского, Украина никогда не перестанет бороться за мир дипломатическим путем.

Зеленский заметил, что в случае войны проигрывают обе стороны и речь идет о миллионах человеческих жизней.

"Пустые слова"

Владимиру Зеленскому необходимо прекратить играть пустыми словами, такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя обращение украинского лидера.

"Зеленскому надо для начала полностью прекратить обстрелы и отменить экономическую блокаду Донбасса", - отметил парламентарий.

Пушков назвал обращение Зеленского "слабым" и напомнил о планах Киева "зачистить ДНР и ЛНР".

"Зеленский так ничего и не понял"

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал обращение президента Украины Владимира Зеленского.

"Зеленский так ничего и не понял. Россия с Украиной не воюет", - написал Соловьев в своем Telegram-канале. Он добавил, что Путин многократно призывал украинские власти к прямому диалогу с руководителями Донбасса.

Ситуация на Донбассе

С конца марта в зоне конфликта на юго-востоке Украины наблюдается резкое ухудшение ситуации, стороны отмечают усиление обстрелов и концентрацию военной техники на линии соприкосновения. В связи с этим Киев обвиняет Москву в наращивании военного присутствия в регионе.

Россия много раз подчеркивала, что не принимает участия во внутриукраинском конфликте и не является субъектом Минских соглашений. При этом президент России Владимир Путин подчеркивал, что страна не бросит жителей Донбасса, "несмотря ни на что".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что действительность на линии соприкосновения сил в Донбассе пугающая, провокации украинских военных - не одиночные, а множественные. По его словам, Россия, не являясь стороной конфликта, не может обеспечить всеобъемлющее перемирие в Донбассе, но использует свое влияние для выполнения соглашений.

Источники
621
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Мицуко
3327
Мицуко

Зеленский заметил, что в случае войны проигрывают обе стороны и речь идет о миллионах человеческих жизней.

Крокодиловы слёзы.

kulekvvv
1428
kulekvvv

плач ярославны, какие же они всё таки ... не дал Бог разума , носятся со своей самостийностью и незалежность уже более 30-ти лет только на моём веку biggrin , а сами они дошли до ручки , осталось чернозём вагонами продавать, остальное уже декоммунизировали. 

Линьков
32380
Линьков

Анти..советчик.

виктор т.
59
виктор т.

Что этот клоун о себе возомнил? Если он понадобится, то его в картофельном мешке привезут

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
30250

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1177

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
642

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3600

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2816
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1501

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
591

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1143

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2816

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6962

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
936