Новости России

Зеленский призвал Путина встретиться в Донбассе

Он отметил, что Киев обеспокоен перемещением российских войск около украинских границ.

Служба новостей ForPost

Президент Украины Владимир Зеленский призвал российского лидера Владимира Путина встретиться "в любой точке украинского Донбасса, где идет война". Соответствующую инициативу глава государства озвучил в обращении по ситуации с безопасностью в стране, опубликованном в Telegram.

Он отметил, что Киев обеспокоен перемещением российских войск около украинских границ, добавив, что его страна не хочет войны, но готова к ней. При этом, по словам Зеленского, Украина никогда не перестанет бороться за мир дипломатическим путем.

Зеленский заметил, что в случае войны проигрывают обе стороны и речь идет о миллионах человеческих жизней.

"Пустые слова"

Владимиру Зеленскому необходимо прекратить играть пустыми словами, такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя обращение украинского лидера.

"Зеленскому надо для начала полностью прекратить обстрелы и отменить экономическую блокаду Донбасса", - отметил парламентарий.

Пушков назвал обращение Зеленского "слабым" и напомнил о планах Киева "зачистить ДНР и ЛНР".

"Зеленский так ничего и не понял"

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал обращение президента Украины Владимира Зеленского.

"Зеленский так ничего и не понял. Россия с Украиной не воюет", - написал Соловьев в своем Telegram-канале. Он добавил, что Путин многократно призывал украинские власти к прямому диалогу с руководителями Донбасса.

Ситуация на Донбассе

С конца марта в зоне конфликта на юго-востоке Украины наблюдается резкое ухудшение ситуации, стороны отмечают усиление обстрелов и концентрацию военной техники на линии соприкосновения. В связи с этим Киев обвиняет Москву в наращивании военного присутствия в регионе.

Россия много раз подчеркивала, что не принимает участия во внутриукраинском конфликте и не является субъектом Минских соглашений. При этом президент России Владимир Путин подчеркивал, что страна не бросит жителей Донбасса, "несмотря ни на что".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что действительность на линии соприкосновения сил в Донбассе пугающая, провокации украинских военных - не одиночные, а множественные. По его словам, Россия, не являясь стороной конфликта, не может обеспечить всеобъемлющее перемирие в Донбассе, но использует свое влияние для выполнения соглашений.

Источники
620
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Мицуко
3299
Мицуко

Зеленский заметил, что в случае войны проигрывают обе стороны и речь идет о миллионах человеческих жизней.

Крокодиловы слёзы.

kulekvvv
1422
kulekvvv

плач ярославны, какие же они всё таки ... не дал Бог разума , носятся со своей самостийностью и незалежность уже более 30-ти лет только на моём веку biggrin , а сами они дошли до ручки , осталось чернозём вагонами продавать, остальное уже декоммунизировали. 

Линьков
32362
Линьков

Анти..советчик.

виктор т.
59
виктор т.

Что этот клоун о себе возомнил? Если он понадобится, то его в картофельном мешке привезут

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1841

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
612

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1143

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1619