Новороссия

Зеленский предоставляет шанс армии России перейти в успешное осеннее наступление — ForPost «Околовойны»

Чем для ВСУ могут закончиться мясные атаки Залужного?

Зеленский предоставляет шанс армии России перейти в успешное осеннее наступление — ForPost «Околовойны»

Анализируя ход и первичные результаты начатого Киевом летнего наступления, экс-министр госбезопасности ДНР, участник боевых действий и автор книги «Клаузевиц и пустота» Андрей Пинчук считает, что ВСУ «размотают свои силы» в результате кровопролитных атак и дадут шанс российской армии нанести контрудар на Украине.

«После обескровливания наступательной группировки ВСУ, с учетом того, что противник увязнет в боях, не перестроит свои порядки и не подготовит минные поля с линиями обороны, армия России, при наличии резервов, сможет перейти в наступление», – говорит собеседник ForPost.

При этом он призывает не строить иллюзий и не «улюлюкать» по поводу уничтоженной западной техники. По его мнению, натовская техника продолжит и дальше поступать в ВСУ. Весь вопрос, сможем ли мы добиться от ВПК массового выпуска техники для оснащения ударных подразделений армии России?

«Человеческий потенциал у нас есть. Его необходимо полноценно подготовить и оснастить», – поясняет свою мысль Андрей Пинчук.  

Также контрразведчик предлагает провести анализ наших как военных, так и политических промахов, вскрывшихся при проведении специальной военной операции на Украине. По его мнению, мы не наполнили слово «специальная» реальным содержанием. В частности, говорит экс-министр, украинцам никто внятно не объяснил, какой центр «переприсягания» мы предлагаем и зачем им присоединяться к нашей стороне?

Подробный анализ хода летней военной кампании на Украине, какие риски существуют для противоборствующих сторон, а также конкретные предложения военного специалиста – в интервью автора проекта «Околовойны» Всеволода Радченко с Андреем Пинчуком.

 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1038
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3851

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1575

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2380

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4650