Лента новостей

Новороссия

12 февраля 2020 - 10:34
452
10

Зеленский пообещал украинцам зарплаты, как в Польше

Украинский президент выразил надежду, что в таком случае люди, которые уехали на заработки, вернутся в страну.
Служба новостей ForPost
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он хочет добиться уровня зарплат на Украине, как в Польше, пишет «Эксперт». По его словам, на это уйдёт четыре с половиной года.

Сейчас средняя зарплата на Украине составляет около 400 евро в месяц, в Польше — 1100 евро в месяц. Как именно президент собирается добиться почти трёхкратного увеличения среднего уровня зарплаты, он не уточнял, но выразил надежду, что такой уровень зарплат позволит вернуться из-за границы большинству украинцев, которые уехали на заработки.

«Я хочу, чтобы у нас средняя заработная плата, как в Польше. Я уверен, я хочу верить, что мы за эти 4 с половиной года, может мы осуществим эту мечту. В Польше сейчас работают несколько миллионов украинцев. А вернутся если тут будет мотивация», — сказал Зеленский.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20329
Банщик
- 12/02/2020 в 10:47

КВН будет вечен...hysterical

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 12/02/2020 в 10:47

Этот клоун расчитывает,что старикашка Сорос деньжат подбросит? :)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1071
Lubel 71 (севастополь)
- 12/02/2020 в 11:05

Я хочу, чтобы у нас средняя заработная плата, как в Польше...(недоговорил)во время оккупациии! Arbeit macht frei!

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
113
ДОРОГА (Севастополь)
- 12/02/2020 в 11:05

..." с половиной" ... такая точность в расчетах! Человек дела! И Польша ужаснулась.

Аватар пользователя Грин
постов:
1308
Грин (Санкт-Петербург)
- 12/02/2020 в 11:46

 

..." с половиной" ... такая точность в расчетах! Человек дела! И Польша ужаснулась.

 Расчёт на выборы на второй срок. Зеленский начал предвыборную компанию президента Украины 2024-го года. Это важно.

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
234
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 12/02/2020 в 11:47

Для того чтобы платить такие зарплаты, нужно производить то, что можно потом продать не за копейки.

Аватар пользователя Павел Мирошниченко
постов:
55
Павел Мирошниченко (Севастополь)
- 12/02/2020 в 13:24

Украинцы только в Польшу уезжают на заработки?

Аватар пользователя Serggio
постов:
10365
Serggio (Севастополь)
- 12/02/2020 в 17:13

Зеленский пообещал украинцам зарплаты, как в Польше

 

Как у УКРАИНЦЕВ  в Польше?smile

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2020 в 17:36

Поляки едут на заработкив Испанию, Италию, Германию. Хохлы едут на заработки в Польшу, на грядки, сантехниками, няньками и в бордели.....

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
516
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/02/2020 в 23:21

Будет, только после реституции.

Я хочу, чтобы у нас средняя заработная плата, как в Польше...