Новости Севастополя

Завод по производству винных бутылок может появиться в Севастополе

Служба новостей ForPost

На инвестфоруме в Сочи 13 инвесторов сказали о готовности разместить свои производства в индустриальном парке Севастополя, заявил Дмитрий Овсянников. Среди них и промышленники, и виноделы.

"Я предлагаю вместе с департаментом приоритетных проектов развития Севастополя посмотреть на этот список. Сферы разные, мы сейчас находимся в стадии проектирования индустриального парка", - сказал глава города Овсянников.

По его словам, сейчас перед региональным правительством стоит задача по созданию инфраструктуры под конкретного инвестора, он подчеркнул, что проект индустриального парка будет разработан с учётом нужд тех резидентов, которые выразят желание в нём разместиться.

«Этот список (инвесторов, – прим.) не окончательный, там есть и производитель бутылок для наших виноделов, есть и комплектаторы промышленного направления. До обсуждения у других инвесторов есть возможность подать заявку. Список есть, он может быть опубликован», – заверил глава правительства.

Напомним, в 2015 году региональное правительство отобрало около 15 инвесторов, готовых работать на территории будущего индустриального парка в Севастополе.

Елена Журавлёва

 

3571
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Uta
4562
Uta

Ой, да хотя бы ! Может быть тогда возобновят прием тары на переплавку бутылок. Весь город завален стеклом, а ведь раньше бабушки все подчищали.....

sapun
9536
sapun

Вообще-то в Севастополе не энергоемкая промышленность приживалась...

Galaxe
9649
Galaxe

Может хоть тогда пустыми бутылками не будут загаживаться окрестности города, а бутылки пойдут на вторичную переработку, как ценное сырье

Командор.
2180
Командор.

А "наши виноделы" - это кто? Опять приятели губернатора?

Андрей Никулкин
80
Андрей Никулкин

Если они еще и поставят у каждого мусорника свой контейнер для стеклотары - было бы просто супер, как для макулатуры и пластика стоят. Всегда стараюсь разделять мусор, лишь бы забирали его на вторсырьё!!!

АРБИТР
3275
АРБИТР

.. действительно , зачем придумывать велосипед ..

Uta
4562
Uta

to Репортер А в Севастополе что перестали принимать бутылки?У нас принимают!А ну да живем по богатому -посуду не сдаем!
При чем здесь по-богатому,когда просто не принимают тару. Можно только выбрасывать в спец.контейнеры,которых единицы.

Дмитрий_Кузнецов
626
Дмитрий_Кузнецов

Завод по производству стеклотары - довольно затратный проект прежде всего по электроэнергии...

mr.vovancik
63
mr.vovancik

если бы еще кто то принимал стеклотару. а то утонем скоро в этом стекле и пластике

mr.vovancik
63
mr.vovancik

to Uta (Севастополь) to Репортер А в Севастополе что перестали принимать бутылки?У нас принимают!А ну да живем по богатому -посуду не сдаем! При чем здесь по-богатому,когда просто не принимают тару. Можно только выбрасывать в спец.контейнеры,которых единицы.раньше при Украине за день сдавали и вывозили 520 ящиков оборотной.сейчас где оно все херится.не знаю.кто знает людей.принимающих законы.подскажите им.что есть предприятия у которых есть мощности и возможности для этой работы

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
832

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
3026

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2722

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2151

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2660
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5435

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4722

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1535

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5918

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997