Региональные элиты, особенно Западной Украины, не имеют права осуществлять политику, направленную на развал страны — заявил политический аналитик Вячеслав Пиховшек, комментируя заявление президента Виктора Януковича относительно ответственности западноукраинских депутатов за отказ повиноваться центральной власти, передает ГолосUA.
«Призыв президента заслуживает, чтобы его услышали в западных областях Украины. Недопустимой является ситуация с бойкотированием решений центральной власти в столице Украины и одновременно требование при этом дотаций из общенационального бюджета для выплаты зарплат, пенсий и финансирования социальных программ. Так не бывает», — заявил Пиховшек.
По его словам, Киев не пытается давить на регионы или ущемлять их права, но в тоже время региональные политические элиты запада станы не должны ставить под сомнение легитимность и полномочия президента Януковича.
«Хочу, чтобы меня поняли правильно. Из Киева никто не угрожает прекратить перечисление средств в бюджеты запада Украины. Но при этом следует помнить, что никогда и ни при каких обстоятельствах, при всей критике, с которой относились представители юга и востока Украины к действиям предыдущего руководителя Украины Виктора Ющенко, никто не ставил под сомнение его полномочия, легитимность, право принимать решения, которые имеют силу на всей территории Украины.
Нынешний правовой нигилизм органов власти запада Украины является прямым путем к развалу страны», — подытожил Пиховшек.






скоро вас отдемократят..






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.