чт, 27/12/2018 - 14:16

Замгубернатора Пономарёв искренне поздравил Севастополь с открытием «Муссона»

Правительство города сделало всё, чтобы «Муссон» открылся, заверил он.

Замгубернатора Севастополя Илья Пономарёв поздравил жителей города с возобновлением работы крупнейшего и самого популярного торгово-развлекательного центра «Муссон». Об этом он сказал на заседании правления Союза предпринимателей Севастополя в четверг, 27 декабря.

Как сообщал ForPost, вчера после многомесячной остановки работы открылось два корпуса ТЦ «Муссон». При этом владелец «Муссона» Владимир Плотка сказал, что решению вопроса об открытии ТЦ помог выход на федеральный уровень, тогда как власти города даже инициировали снос 16 строений. Также, по мнению владельца «Муссона», в заявлениях городского правительства — «очень много лжи».

«Я хочу искренне поздравить всех севастопольцев — вчера основная часть торговых площадей открылась. Правительство, действительно, всё это время старалось разрешить эту проблему, мы работали и оперативно отрабатывали заявления и материалы, которые предоставлялись нам „Муссоном”, правообладателем. С нашей стороны это движение было в полном объёме налажено. Все мы прекрасно помним, что решение о временной приостановке принималось судебными органами», — сказал Пономарёв.

Подробнее об истории закрытия и борьбы за «Муссон» читайте в материале ««Грязь и нечисть уходит»: как открывался «Муссон» в Севастополе»

Читайте по теме: Депутат и сенатор призвали севастопольцев не останавливаться на «Муссоне».

Андрей Мединский

Фото: Николай Сведски

Читайте также: