Новости Севастополя

Заложники и «мёртвые души» общежитий Севастополя

Как издеваются над жителями общежитий и почему это сходит с рук — ищем ответ в программе «Открытый вопрос».

Служба новостей ForPost

Ситуация с бывшими общежитиями Севастополя, где в комнатах люди живут как в многоквартирных домах, зашла в тупик.

Работа межведомственной комиссии, которая должна была провести полную инвентаризацию, блокирована ограничительными мерами в связи с коронавирусом.

Например, обещанной помощи в заключении договоров социального найма проживающие в двух общежитиях в селе Поворотном так и не дождались. Эти дома, когда-то принадлежавшие совхозу им. Софьи Перовской, теперь на балансе города, а вот их жильцы оказались в бесправном положении. Без документов их право на проживание под большим вопросом, который разрешить можно лишь через суд.

В суды направляют и жильцов бывшего общежития работников торговли (по адресу: ул. Музыки, 88а), когда те справедливо возмущаются непонятной «реструктуризацией и перенумерацией комнат». В результате выгодной для кого-то путаницы соседи оказались прописаны в одной комнате, а на приватизированных квадратных метрах появились странные «подселенцы».

«У жильцов в квитанциях космические для них долги! Людей каких-то в комнатах <зарегистрировали>. Почему они, не проживая, как мёртвые души, висят на комнатах? Почему мы должны ещё судиться, деньги в суды адвокатам отдавать? Что это за беспредел такой?»возмущается жительница дома 88а на ул. Музыки Ирина Гвоздева, вынужденная оплатить стотысячный долг за коммунальные услуги под угрозой выселения.

Читайте также: Общежития Севастополя погрязли в «хозяйственном беспределе»

Что замалчивают в общежитиях с «резиновыми комнатами» — выясняем в новом выпуске программы «Открытый вопрос»

3189
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Veteran
3095
Veteran

Как издеваются над жителями общежитий и почему это сходит с рук

Потому что власть эта проблема не беспокоит.

Гвидонка
355
Гвидонка

Бездействие поощряет махинации

loran
912
loran

Общежития относятся к специализированному жилищному фонду, но большинство из них безхозные.

Гвидонка
355
Гвидонка

 

Общежития относятся к специализированному жилищному фонду, но большинство из них безхозные.

 Ничего подобного. В спецжилфонд они не могут войти, это прописано и в 507 ЗС,но и статуса мкд им не дали, зажевали этот вопрос. Вот эта неопределённость, как болото, где так удачно вязнут чиновники

zhanneta
1789
zhanneta

Самое интересное,что большинство комнат приватизировано. Но считать продолжают за коммуналку за всё общежитие. Людям только счета присылают с огромными суммами ,неизвестно откуда взявшимися! Мало того,что люди всю жизнь вынужденны жить в общагах,отработав на предприятих десятилетия,встав в очередь на жильё сто лет назад и ничего не получив,так на этих людях еще и бизнес делают! Да с них брать там нечего! Побойтесь Бога!

Гвидонка
355
Гвидонка

Интересно, сколько стоит сейчас прописочка в общаге? Кто знает? 

Главное за день

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
3529

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
32115

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
803

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6249

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
2046

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
6074
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14809

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1767

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
630

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3701

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3478

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1567