Новости Севастополя

Закупка импортных лекарств в Севастополе не сокращена, - министр здравоохранения РФ

На вопрос о нехватке импортных лекарств из Индии для лечения больных эпилепсией ответила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, которая 5 мая в рабочем порядке посетила Севастополь

По поводу озвученной проблемы с нехваткой импортных лекарственных препаратов из Индии для лечения больных эпилепсией она сообщила, что закупка импортных лекарств не сокращена.

«Более 20 тысяч лекарственных препаратов находятся под государственным регулированием, они соответствуют 608 международным непатентованным наименованиям – это перечень так называемых жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Из этого перечня только 68% производится на территории страны, остальные препараты пока не производятся у нас и закупаются в других странах», – пояснила она.

Ответить на конкретный вопрос об обеспечении лекарствами именно этой категории больных придётся уже городскому упрздраву.

«Что касается конкретного препарата при конкретном заболевании, то здесь следует уточнить, и вам, соответственно, на этот вопрос ответят, но в настоящее время никаких дефицитов или выпадений каких-либо лекарственных препаратов из ассортимента на территории Севастополя нет», – сказала министр.

Вероника Скворцова также сообщила, что в настоящее время уделяется большое внимание работе по регулированию внутрирегиональной доставки препаратов со складов.

Елена Озаренко

 

 

1970
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
madagarova
6218
madagarova

Никак не пойму - медики или народ живут в ином измерении?

andruha
68
andruha

Не медики, а Скворцова!

dimitro
6585
dimitro

А на своем ли месте этот(та) министр Скворцова, если ей говорят, что лекарств нет, а она талдычит что есть. И такие министры управляют нашей страной? Жесть. Вместо того, чтобы взять на карандаш и пообещать хотя бы разобраться. :( Впечатление, что человек на море приехал посмотреть

prima
218
prima

Вчера была в аптеке АВК. Мало того, что на импортные лекарства отменена дисконтная скидка, так и запретили, оказывается, продавать декарства по одному блистеру. Надо - бери УПАКОВКУ! А упаковка лекарства, которое я покупала, стОит 1000 руб. Ужас! Кто это придумал?!!

aviator3
786
aviator3

Что в городе хорошо организовано,так это бардак...

madagarova
6218
madagarova

to aviator3 (Севастополь)

Севастополец_я
50
Севастополец_я

Что в городе хорошо организовано,так это бардак...

Это точно. А лекарств как не было так и нет, точно на море приехала посмотреть

lya-lya
603
lya-lya

Да всё они знают...им просто глубоко фиолетово на нас

горожанка
516
горожанка

Никак не пойму - медики или народ живут в ином измерении?
И медики и народ живут в одном измерении, а вот....министр - точно обещаниями живет! Может , действительно, ей на море захотелось посмотреть, санаторий для избранных присмотреть?

vadimroman
546
vadimroman

Сегодня я познакомил министра с теми безобразиями, которые учинили руководители 1-й горбольницы и Восконян при выписке льготных рецептов в кабинете 39 горбольницы.
Скворцова была возмущена и потребовала немедленно организовать дополнительные места для выписки, конкретно сказала "Через час чтобы всей этой очереди были выписаны рецепты." Я попросил ее не отдавать невыполнимых приказов, через час ничего этого не будет. Тогда переписали всю очередь и сказали. что до конца дня, сегодня, 6 мая, все льготные рецепты будут доставлены на дом. Посмотрим. Сейчас 17ч 30 мин, никаких доставвок еще нет.

altadena
1066
altadena

to dimitro (Севастополь)

Точно не на своём месте,как и 99 % министров:как барышня всегда краснеет,когда общается с Путиным,голос дрожит-какой она министр:её уровень-клерк где-нить в областном учреждении!

Fekla
38
Fekla

Интересно, а почему г-же Скворцовой не сообщили, что в городе НЕТ ИНСУЛИНА, что многие диабетики на "голодном пайке" и просто в панике!!!! В поликлинике говорят, что ситуация будет ясна только 12 мая!!!!!!

лю/doc
21
лю/doc

Министр не знает нюансов и проблем. Так как "сор из избы" никто не выносит. Она видит то, что показывают.

Скворцова была возмущена и потребовала немедленно организовать дополнительные места для выписки, конкретно сказала, что до конца дня, сегодня, 6 мая, все льготные рецепты будут доставлены на дом. ......

Теперь вот, знает и о негативе, и реакция была соответствующая.

Допустим доставят на дом десятку льготников, но это же капля в море... Будет показательная акция, а дальше министр уедет в Москву......

Здесь вопрос то организационный, по сути своей. Надо организовывать нормальный процесс (в постоянном режиме): закупка препаратов- своевременная выписка рецепта-получение лекарственного средства .

Пусть это будут не оригинальные препараты, но аналоги-заменители должны быть в необходимом ассортименте в аптеке в наличии, а врачи должны владеть актуальной информацией о наличии лекарств, их наименовании и дозировке, чтоб не было глупого гонения пациентов по кабинетам и аптекам.

Юный остряковец
425
Юный остряковец

Лекарств нужных нет. Для мамы уже чуть ли не полгода не можем найти. Перестали в аптеку поступать с материка. Обещают, говорят что вот-вот должны прийти. А воз и ныне там.

Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

Серьезно? то то я весь севастополь обьездил за норвежским лекартсвом

Вопрос
702
Вопрос

to Севастополец_я (Севастополь) А лекарств как не было так и нет
"Закупка импортных лекарств в Севастополе не сокращена"
на русском языке означает, что так будет и дальше.

Главное за день

Четверг 16:00. Прямой эфир «На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
12:00
0
206

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
792

Федеральный центр не скупится на поддержку севастопольских виноградников

После таких субсидий закономерно ждать от винной отрасли хорошей отдачи.
11:05
8
312

В Крыму снова закрыли дорогу на Ай-Петри

Проезд со стороны Соколиного временно запрещён из-за ремонта всем видам транспорта.
17:26
0
2820

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
9634

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
1203
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
269

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
12138

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
973

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2049

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
933