Новороссия

Законопроект Украины о евроинтеграции Крыма и Донбасса оценят в Европе

Законопроект о государственной политике Украины переходного периода в отношении территорий Донбасса и Крыма направлен в Европейскую комиссию.

Законопроект Украины о евроинтеграции Крыма и Донбасса оценят в Европе

Законопроект о государственной политике Украины переходного периода в отношении территорий Донбасса и Крыма, которые вышли из-под контроля Киева, направлен в Европейскую комиссию «За демократию через право», заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников 12 июля, сообщает пресс-служба министерства.

«Комиссия получила наш запрос, о чем и сообщила на своем сайте. Ожидается, что эксперты подготовят проект вывода, который будет утвержден на следующей пленарной сессии Венецианской комиссии в октябре 2021 года», — заявил он.

Он добавил, что законопроект является первым из пакета инициатив, которые призваны обеспечить безопасное возвращение в состав Украины территорий Донбасса и Крыма.



В ведомстве сообщили, что законопроект предлагает распределение регулирования на конфликтный и постконфликтный периоды, что позволит определить алгоритм действий по реинтеграции утраченных территорий.



Напомним, после вооруженного переворота в 2014 году на Украине началась гражданская война. Националисты, пришедшие к власти, стали вытеснять вооруженным путем русскоязычных граждан Украины на юго-востоке страны. В результате территория Крыма, а также части Донецкой и Луганской областей вышли из-под контроля новых киевских властей.

Источники
562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
464

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4160

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1698

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2533