Новости Севастополя

За взрыв на севастопольском судне «Рыболов-1» механик пойдёт под суд

Служба новостей ForPost

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении рефрижераторного механика рыболовецкого судна «Рыболов-1», по вине которого на корабле произошел взрыв.



По данным пресс-службы севастопольской прокуратуры, взрыв произошел из-за нарушения механиком правил безопасности. Ему угрожает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет.



Как сообщал ранее «Форпост», 12 июня в Севастополе на борту рыболовецкого судна «Рыболов-1» произошел взрыв компрессора. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва. Проверка показала, что механик, машинист и матрос проводили испытание судовой системы кондиционирования, которая до этого долго не работала. Под действием повышенного давления в системе охлаждения произошел взрыв компрессора, воспламенилась воздушно-масляная смесь, находившаяся в нем. Матрос и машинист получили ожоги, от которых матрос скончался в больнице.

 

3252
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Adamson
2270
Adamson

Как фамилия реф.механика?

SV
7372
SV

кто владелец судно, а кто отвечает когда с "новой зеландии" груз200 приходит, с рыбаков "ЮГа"

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Что-то мутновато... А мусорам лишь бы кого нибудь на зону упрятать. Нашли козла. Лучше б убийц девочек нашли.

jaseur
807
jaseur

Юг рыбу не ловил и не ловит,тем более в Новой Зеландии.
Это транспортная компания.

sevastopolec
90
sevastopolec

Машинист?

MIXAIL
1
MIXAIL

При выбросе фреономаслянной смеси воспламенение её или взрыв может произойти при наличии рядом открытого огня (при использовании течеискателя с открытым огнём) или при наличии у одного из них заженой сигареты. Вот это может быть нарушением правил безопасности. Всё остальное- это древность установки, ремонт и эксплуатация.

сева
5515
сева

В условиях нахождения рыболовецкого судна в порту ВСЕ ремонтные работы должно проводить специализированное ремонтное предприятие, а не экипаж.

Экипаж занимается ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМ ремонтом ТОЛЬКО в плавании. Экипаж ЭКСПЛУАТИРУЕТ оборудование, а не осуществляет ремонты.
Хозяин судна ЭКОНОМИТ, заставляя экипаж выполнять не свойственные ему работы.
В данном случае ХОЗЯИН отмажется, заявит, что механик занимался ремонтом и испытаниями по собственной инициативе...

+
183
+

to Atlantic-3 (Русских моряков )

в Вас говорит, мне так кажеться , горечь и обида за погибшего товарища или рыбацкая солидарность, а может совесть.
вы правы в одном: история мутная , хотя изначально, всему экипажу судна "рыболов-1" известно, что приказ на проведение работ отдал, и рукодил ими , директор, мальчик-зайчик, покерный игроман, андрей д.,который после совершения преступления сфальцифицировал приказ о собственном отпуске, а в дальнейшем проплатил проведение экспертизы, которая дала .... виновность механика.
на этом он не остановился, он дал денег выжившему машинисту и тот дал показания ... на механика.
всему остальному экипажу он просто заткнул рот, все хотят ловить рыбку , а не сидеть на берегу
вот только погибшего не вернуть....
а милиция, на сей раз, уж точно не при чем/транспортная милиция-это пародия на милицию, ее способность к проведению элементарного дознания стремилась всегда к нулю/. проведение проверки и расследование уголовного дела осуществляла прокуратура.
удивительно, что дело вообще довели до суда, покерный мальчик принимал ставки, что "замнет дело на корню."
так, что "муть" позволили легализовать , в том числе трусливые товарищи члены экипажа.
p.s.убиенные девочки тут совсем не при чем, их в суе не надо даже упоминать, грех это, тем более их реального убийцу уже давно "поджаривают" в ивс.

tosha
482
tosha

Что делается???!!! Если уж моряки продаются... Ведь на месте погибшего любой из них мог и еще может быть. и Их семьи на месте его семьи...
Божий суд будет, конечно. Да и муки совести жить не дадут. Уверена.

sevbalt71
75
sevbalt71

Восемь лет это круто,а за взятки отпускают запросто (неслышно о капитане порта Кравцове).Где логика да если сам механик пострадал.Господи будь милосердив к нему.А начальника (директора) надо привести к ответу ,хитрый товарищ хочет отмазаться,видно бабки есть.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
17
612

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
979

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3159

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3825

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1960
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3158

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1387

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1960

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1230

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
446

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1558