Новости Севастополя

За прошедшую неделю в Севастополе пожарные выезжали по тревоге десять раз

Служба новостей ForPost

С 4 по 11 апреля пожарные подразделения Управления МЧС Украины в Севастополе 10 раз выезжали по сигналу «Тревога». Ликвидировано 6 пожаров.

Вечером в понедельник 5 апреля на территории частного предприятия «Виквит» по ул. Ангарская произошел пожар. К месту происшествия прибыли три отделения пожарных Инкермана, Нахимовского и Балаклавского районов. По прибытию было установлено, что горит склад готовой продукции. Пожар был ликвидирован спустя шесть часов.

В ходе проверки выяснилось, что сторож ЧП оставил включенным обогреватель для сушки вещей в складе готовой продукции. В результате нагрева вещи загорелись. Далее огонь распространился по зданию, состоявшему из деревянных стен на металлическом каркасе. Площадь пожара составила 150 кв. метров. Материальный ущерб от пожара составил более 28 тысяч гривен. Пожарными спасено имущество на сумму более 389 тыс. грн.



7 апреля в 6:57 в МЧС поступило сообщение о том, что из-под роллета магазина «Купеческий» по пр. Нахимова идет дым. На момент прибытия пожарных расчетов информация подтвердилась. Двери магазина были закрыты. Пожарные, подняв роллеты, в специальных аппаратах защиты органов дыхания вошли внутрь. Было установлено, что в торговом зале магазина горела обшивка стен и холодильник. В течение часа пожар был ликвидирован двумя отделениями 1-й пожарной части по охране Ленинского района.

В результате повреждены две холодильные установки и подвесной потолок в одном из торговых залов магазина. Товар и стены потолка трех торговых залов закопчены продуктами горения. Предположительная причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации электроустановки.

"Купеческий"

В три часа ночи 8 апреля во дворе многоквартирного жилого дома по Городскому шоссе на временной стоянке загорелся автомобиль «Ford - Tranzit» 1996 года выпуска. О пожаре в МЧС сообщили жильцы дома. К моменту приезда пожарных 1-й части пламенем был охвачен весь кузов и салон иномарки. В течение восьми минут возгорание было полностью ликвидировано. На месте работала оперативная группа Ленинского районного отдела УМЧС. Причина пожара устанавливается, однако не исключена версия поджога.





Похожий пожар произошел в Нахимовском районе на временной стоянке около жилого дома по ул. Хрулева в ночь на 9 апреля. Об этом в МЧС сообщили жильцы дома. В считанные минуты прибывшие пожарные 2-й части затушили объятый пламенем автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado», 2008 года выпуска. Материалы проверки по факту пожара переданы в Нахимовский районный отдел милиции.

В выходные дни пожарные Ленинского и Гагаринского районов ликвидировали загорания в электрощитах подъездов жилых домов по пр. Острякова и М. Крылова.

В обоих случаях предположительной причиной пожаров явилось короткое замыкание электропроводки в электрощитах.

 

1850
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Lemoyn
183
Lemoyn

Ужас!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1521

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2448

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2603

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4412

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5095
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3266

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787