Новости России

За прошедшие сутки противник 11 раз нарушил режим прекращения огня – Даниил Безсонов

Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 8 населенных пунктов Республики на двух основных направлениях.

За прошедшие сутки противник 11 раз нарушил режим прекращения огня – Даниил Безсонов

Об этом во время брифинга рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении с позиций 57–й мотопехотной, 24–й механизированной бригад, а также 35–й бригады морской пехоты под командованием военных преступников Мишанчука, Гудзя и Паласа велся огонь с применением 120- и 82-мм минометов, вооружения БТР, гранатометов и стрелкового оружия по Трудовским, Докучаевску и Васильевке.

Вчера боевики 93-й механизированной бригады в очередной раз обстреляли с применением 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район Васильевской насосной станции первого подъема. Жертв среди персонала удалось избежать.

Информация о повреждении инфраструктуры станции уточняется.

Всего на данном направлении противник применил более 40 мин.

На Мариупольском направлении силовики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из 120- и 82-мм минометов, гранатометов, стрелкового оружия Саханку, Ленинское, Октябрь и Коминтерново, выпустив более 20 мин», — заявил Безсонов.

 

Источники
86
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
10
1059

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
4757

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
2959

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1434