Новости мира

За полгода Россия продала вооружений на 5,6 млрд. долларов

Служба новостей ForPost

За первые шесть месяцев текущего года объем поставок российского вооружения за рубеж составил 5,6 миллиарда долларов, а общий портфель экспортных заказов вырос почти до 50 миллиардов долларов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами, стенограмма которого опубликована на сайте Кремля.

«Сейчас важно обеспечить поступательное развитие всей системы ВТС, наших наработанных и перспективных международных связей в этой сфере, усиливать присутствие России на глобальном рынке вооружение», — отметил президент, подчеркнув, что это позволит отечественным оборонным предприятиям планировать расширение и обновление производства.

Отдельно Путин предложил обсудить проблемы поставок военно-морской техники. По его словам, на службе в 27 армиях мира состоят около 400 кораблей и подводных лодок российского производства. За последние пять лет Россия вышла в лидеры по экспорту кораблей, занимая 27 процентов мирового рынка.

«Рыночный потенциал этой продукции очень большой. По экспертным оценкам, страны мира планируют в ближайшие годы направить около 100 миллиардов долларов на переоснащение своих флотов», — рассказал глава государства.

Также Путин затронул тему проблемы импортозамещения в оборонной промышленности. «Все это реально, все это будет сделано. И, судя по всему, конечно, потребует дополнительных денег, но абсолютно подъемных денег и не обременяющих бюджет. Давайте начнем работать», — заключил президент.



 

1915
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
iASi
467
iASi

Ну и правильно: старье- пиндосам, своих- перевооружить и при этом сэкономить не за счет качества.

За Союз
15634
За Союз

За полгода Россия продала вооружений на 5,6 млрд. долларов
А сколько Укропия должна России за газ?

Анастасия Самойличенко
48
Анастасия Само…

За полгода Россия продала вооружений на 5,6 млрд. долларов А сколько Укропия должна России за газ? Более 4 млрд. , а если ещё Газпром решит подать в суд за невыборку газа по условию "бери или плати" в 2013 г , то там ещё более 13 млрд.

Анастасия Самойличенко
48
Анастасия Само…

За полгода Россия продала вооружений на 5,6 млрд. долларов А сколько Укропия должна России за газ? Более 4 млрд. , а если ещё Газпром решит подать в суд за невыборку газа по условию "бери или плати"в 2013 г, то там ещё более 13 млрд.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Также Путин затронул тему проблемы импортозамещения в оборонной промышленности. «Все это реально, все это будет сделано. И, судя по всему, конечно, потребует дополнительных денег, но абсолютно подъемных денег и не обременяющих бюджет. Давайте начнем работать», — заключил президент.

Правильно. Нужно поднимать свою оборонную промышленность , со своим секретным оборудованием , именно для себя , а на продажу то , что уже не актуально.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Нет новостей про Луганск , Донецк , может кто то что - нибудь знает , сбросьте ссылочку , пожалуйста. Спасибо!

Tomich
140
Tomich

Эх, ополченцам надо помогать техникой...

Tomich
140
Tomich

Нет новостей про Луганск , Донецк , может кто то что - нибудь знает , сбросьте ссылочку , пожалуйста. Спасибо!
Сайт русской весны посещай, там самый свежак всегда...http://rusvesna.su/

Русский
7241
Русский

to За Союз (Крым) За полгода Россия продала вооружений на 5,6 млрд. долларов А сколько Укропия должна России за газ?
Уже больше 5 ярдов...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Tomich (Siberia, Tomsk) Нет новостей про Луганск , Донецк , может кто то что - нибудь знает , сбросьте ссылочку , пожалуйста. Спасибо! Сайт русской весны посещай, там самый свежак всегда...http://rusvesna.su/

Спасибо! Надеюсь , что на этом сайте правдивая информация. Пошла знакомиться с сайтом ..

Tomich
140
Tomich

to Лариса Мишкина (Москва): Не сомневайся, это для меня источник номер N1 уже неск.месяцев в и-нете...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Tomich (Siberia, Tomsk) to Лариса Мишкина (Москва): Не сомневайся, это для меня источник номер N1 уже неск.месяцев в и-нете...

Спасибо , не сомневаюсь уже, но хотелось бы что то ещё для сравнения. Ваше видео дома посмотрю, сейчас на работе смотрела , как немое кино. Поняла , что мы - непобедимы !!!

Дримарондо
2874
Дримарондо

Русское оружие- Да!
А вот кто это безобразие придумал?

Дримарондо
2874
Дримарондо

Вдогонку к моему предыдущему посту Ссылка

Xakep
686
Xakep

to Лариса Мишкина (Москва) Спасибо , не сомневаюсь уже, но хотелось бы что то ещё для сравнения. http://www.ukraina.ru или http://www.novorosinform.org

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Xakep to Лариса Мишкина (Москва) Спасибо , не сомневаюсь уже, но хотелось бы что то ещё для сравнения. http://www.ukraina.ru или http://www.novorosinform.org

Спасибо!

УК Гангут
167
УК Гангут

Русское оружие- Да! А вот кто это безобразие придумал?

И не говори уж!!! Слов нет-одни маты.

Мамин-Сибиряк
195
Мамин-Сибиряк

В упор не вижу ничего безобразного. Нормальный символ - триколор.
Всем нужно красную звезду? Это был СССР.
Его уже нет.

джим
13447
джим

to Мамин-Сибиряк (Томск) В упор не вижу ничего безобразного. Нормальный символ - триколор. Всем нужно красную звезду? Это был СССР. Его уже нет.
только российский триколор иначе выглядит ).ничего?

Мамин-Сибиряк
195
Мамин-Сибиряк

to Мамин-Сибиряк (Томск) В упор не вижу ничего безобразного. Нормальный символ - триколор. Всем нужно красную звезду? Это был СССР. Его уже нет. только российский триколор иначе выглядит ).ничего?
А теперь мысленно представьте эту звезду Верх-белый, середина синяя, низ красный.
Ничего?
В минобороны одни балбесы сидят?

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Мамин-Сибиряк (Томск)

джим
13447
джим

to Мамин-Сибиряк (Томск) В минобороны одни балбесы сидят?
судя по-всему,в "дизайнерах ",в МО сидят одни балбесы (

Мамин-Сибиряк
195
Мамин-Сибиряк

to Мамин-Сибиряк (Томск)
Вот поэтому и не стали так изображать.
Вот же проблема - народ возмущенно бурлит в инете, верните нашу красную звезду.

seabornstar1
7
seabornstar1

to Мамин-Сибиряк (Томск)

кроме того,пока распознаешь это недоразумение , особенно в воздушном бою, уже покойник.Вернуть красную звезду однозначно-читаема, распознаваема, красива.А это "чудо" не от Юдашкина ли?

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3192

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1043

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1889

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2744

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1108

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
18932
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
2966

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1108

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
271

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2347

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
847

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1697