Новости мира

За фигуранта гей-скандала вступился майор Мельниченко: «Ляшко остался мужиком»

Служба новостей ForPost

Скандально известный майор Николай Мельниченко, автор тайных записей из кабинета экс-президента Леонида Кучмы, вступился за депутата Олега Ляшко, который был исключен из фракции Блока Юлии Тимошенко вскоре после того, как в Сети появилось видео, где народный избранник признается в гомосексуальных связях.

Мельниченко в интервью изданию «Гигамир» заявил, что заочно знает Ляшко еще со времен правления Кучмы. Тогда Ляшко был редактором оппозиционной газеты «Свобода», которую неоднократно пытались закрыть власти.

«Я с Ляшко знаком заочно. В своё время Олега Ляшко, как журналиста, часто обсуждали в кабинете Кучмы. На моих записях зафиксировано, как экс-глава МВД, покойный Юрий Кравченко, со смехом докладывал Кучме, как он уничтожил тираж газеты Олега Ляшко, а самого Ляшко «орлы» Кравченко сбросили с моста в реку», – сказал Мельниченко.

«Провокациями против Ляшко занималась и СБУ. Но он остался мужиком. А то, что сейчас фракция БЮТ не смогла защитить своего «бойца» – не делает чести БЮТ. Я бы с Ляшко в разведку пошёл», – заключил майор.

Новый Регион, Михаил Рябов

2472
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Последний легион
379
Последний легион

Рыбак рыбака видит издалека! (И отмажет, если что)

«Провокациями против Ляшко занималась и СБУ. Но он остался мужиком... Я бы с Ляшко в разведку пошёл», – заключил майор.



Ну так одно другому не мешает. Вопрос стоит о том факте, что Ляшко - "дырявый" петушок, а не о его личных качествах, как человека.

В разведку - может и можно с ним идти, а вот чай пить с одной кружки - проблема. А в Партии Регионов, говорят, до сих пор живут "по понятиям".

КРЫМЧАК
16858
КРЫМЧАК

У Мельниченко видно тоже "проблемка"!

Если помидораста бросили с моста в реку для того, что бы подмыться, не говорит о том, что он - "мужик"!

Когда-то он хвастался перед телекамерами своими галстуками по 500 долларов, теперь пусть похвастается своим "очком" за 3 копейки!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
879

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
493

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1577

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2965

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
178
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
146

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
353

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
508

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5637